Перейти к публикации

Б 21 неделя - ноги внизу красные, выше чёрные


Вероничка  //
Уже недели 3-4, как появились отёки. Ноги, где стопы и колени красные, а где икры чёрные .Болят суставы пальцев рук и ног, коленные тоже обострились. У кого так было и что это? Г и терапевт ничего не говорят. По назначениям врачей пью флебодию 600, исключила соль, компрессионные чулки, лежу с валиком под ногами. Стала пить кальций. На следующей неделе будет узи нижних конечностей (сосудов). Утром просыпаюсь, а состояние, как всю ночь бегала и руками с пальцами, что-то физическое делала. Такое ощущение, что ткани вокруг воспалены. У кого такое было, чем спаслись?



4 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Через радикал сайт сделайте 

А как, никогда не делала?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вероничка // сказал(а):

А как, никогда не делала?

Сайт  radikal ru.

Заходите,выбираете выбрать фото, загрузить. Копируете ссылку и вставляете сюда в сообщение.

Ссылка на комментарий

А давление как? Вообще в России по идее к этому строго относятся. И за меньшее кладут на сохранение. Очень непонятна мне позиция вашего врача. Канефрон пьете? Воды простой ?

Ссылка на комментарий

Я

8 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

А давление как? Вообще в России по идее к этому строго относятся. И за меньшее кладут на сохранение. Очень непонятна мне позиция вашего врача. Канефрон пьете? Воды простой ?

Я начала пить канефрон. Терапевт по Б приказал отменить, две вредных травы для ребёнка там. Воды пью много -2 л в день, раньше сроду её пить не могла, теперь хочется. Давление было до Б 130/80. Сижу на нифедипине - теперь норма.

Я канефрон верну - блин, одна назначает, а второй отменяет. Задрали.

Ссылка на комментарий

По теме не подскажу, но врач у вас странная. Может, хоть на платную консультацию сходите? 

Ссылка на комментарий

Я бы ложилась в роддом . С такими отеками до гестоза не далеко (((( срок маленький ещё . Врач у вас , мягко говоря , очень странная ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17.05.2019 в 15:11, Астрахань25 сказал(а):

 а к флебологу не хотите сбегать? на всякий случай. не скажу за всех, но   у меня именно на Флебодиа полопалось  несколько  капилляров на ногах и носу. пила ее по назначению врача как профилактику ХФПН в одну  из беременностей. теперь мне после окончания ГВ это  назначение вылезет в копеечку  в клинике лазерной косметологии. 

Кстати, у меня во время приема Фебодии (не в беременном состоянии) почернел большой палец на ноге. Я еще тогда прифигела.

Автор, а это начало происходить после ее приема?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Selёdka сказал(а):

Кстати, у меня во время приема Фебодии (не в беременном состоянии) почернел большой палец на ноге. Я еще тогда прифигела.

Автор, а это начало происходить после ее приема?

оспидя.вы меня пугаете!

17.05.2019 в 16:45, Вероничка // сказал(а):

45753c3943dc.jpg

Вот сфоткала. 30 минут на ногах побыла и уже краснючие.

97c10d8b4522.jpg

57fc0b4c4207.jpg

капитально  на отеки похоже. 

Ссылка на комментарий

Флебодию пила давненько, отлично на ней было с ногами, невролог перевела на Детралекс в комплексе лечения мигреней. Детралекс тоже хорошо переношу. Последнее время вообще перешла на наш аналог Авеню, цена приятней но явно слабее Детралекса или сосуды мои похуже. Вчера вообще лопнул сосудик на среднем пальце и он явно  синечерный.  Детралекс невестка пила в обе беременности отлично переносила.

Ссылка на комментарий

Всю жизнь у меня такие ноги, стоит постоять и пятна вылазят. В школе обращалась к врачу с этим, витамины кололи, ничего толком не выявили. Я уже внимание не обращаю. Но сдается мне это проблемы с кровообращением.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
×
  • Добавить...