Б 21 неделя - ноги внизу красные, выше чёрные

Вероничка  //
Уже недели 3-4, как появились отёки. Ноги, где стопы и колени красные, а где икры чёрные .Болят суставы пальцев рук и ног, коленные тоже обострились. У кого так было и что это? Г и терапевт ничего не говорят. По назначениям врачей пью флебодию 600, исключила соль, компрессионные чулки, лежу с валиком под ногами. Стала пить кальций. На следующей неделе будет узи нижних конечностей (сосудов). Утром просыпаюсь, а состояние, как всю ночь бегала и руками с пальцами, что-то физическое делала. Такое ощущение, что ткани вокруг воспалены. У кого такое было, чем спаслись?

узи бы побыстрее. черные икры это звучит очень страшно, выглядит ещё страшнее, наверное. как бы тромбоза не было(( с густотой крови всё в порядке?

Кровь жидкая, тромбоциты низючие. Мутаций нет. Г сказала, что от утрожестана. Сейчас его дозировка 400.

Фото будет ? Я не представляю как это чёрные икры ?

Я только один раз такое видела в больнице ( гангрена у человека была )

суставы у меня тоже заболели (19 недель) . Прям вчера чуть до слез не дошло (((( тазовые кости болели сильно и судороги будь они не ладны ?

Пью флебодия и кальций вчера начала пить .

К меня тоже отеки, но чтоб цвет кожи какой то другой, то нет. Очень странно.

Вены все видны. Чёрно-синие делаются. Сейчас лежу нормально. Стоит встать и походить - опять такая картина.

Цвет кожи белищий и просвечивают вены.

Автор бейте тревогу! ?

Это в первую очередь Ваше здоровье и малыша. Скорую вызываете, пусть госпитализируют, там и пройдёте в срочном порядке все обследования. Это не шутки, тем более отёки!

  • Нравится 3

Как бы тромбоза не было.я бы в больнице уже была.Фото покажите?

Т к сейчас лежу, то всё стало нормально. До этого есть готовила - стояла, была такая картина. Г видела, ей пофиг.

Может у меня на флебодию реакция такая. Пока её не пила, всё было нормально.

11 минут назад, Вероничка // сказал(а):

Г сказала, что от утрожестана. Сейчас его дозировка 400.

простите, она больная что ли? я бы такому врачу не доверяла

  • Нравится 3
14 минут назад, Вероничка // сказал(а):

Кровь жидкая, тромбоциты низючие. Мутаций нет. Г сказала, что от утрожестана. Сейчас его дозировка 400.

Тромбоциты низкие на основании ОАК или агрегации  тромбоцитов или тромбодинамики?

Вам консультация флеболога нужна срочная и УЗИ вен нижних конечностей. Идите со свежим гемостазом и не откладывайте.

У меня сейчас 30 недель, когда долго на ногах, особенно в жару, то ступни краснеют и горят. Это от вен. Пью флебодию. Но черные икры, это повод для сильного беспокойства.

Езжайте самообращением в любую больницу где есть сосудистая хирургия. Лучше если при такой больнице есть и роддом. В Москве это 29 больница, 15 и кажется 7. Пусть смотрит сосудистый хирург и исключает патологию здесь и сейчас.

Тромбоз обычно ещё болит, но возможно происходит какая-то другая ишемия. В любом случае изменение цвета кожных покровов это уже повод.

  • Нравится 2
9 минут назад, 3+2// сказал(а):

Тромбоциты низкие на основании ОАК или агрегации  тромбоцитов или тромбодинамики?

ОАК всегда низкие.

6 минут назад, Вероничка // сказал(а):

ОАК всегда низкие.

ОАК ни о чем не говорит. Тромбоциты слиплись в сгустки (тромбы) между собой и дают результат что низкие. В беременность тромбоциты должны быть от 200 до 300, если ниже или выше проводят доп.анализы. У Вас выкидыш во 2 триместре, ЭКО беременность, препараты от высокого давления, отеки, проблемы с ногами и Вы еще не в больнице? Тромбоципения (низкие тромбоциты) не менее опасна чем тромбоз.

  • Нравится 1
8 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑÑдиÑÑÐ°Ñ ÑеÑка на ногаѠ

Вероничка //  у вас так как на картинке?

Нет. У меня не так страшно. Тут вены вылезшие. А у меня как сосуды под кожей темнеют и белые точки между ними просвечивают. Сейчас нормально - сфоткать не могу.

9 минут назад, 3+2// сказал(а):

ОАК ни о чем не говорит. Тромбоциты слиплись в сгустки (тромбы) между собой и дают результат что низкие. В беременность тромбоциты должны быть от 200 до 300, если ниже или выше проводят доп.анализы. У Вас выкидыш во 2 триместре, ЭКО беременность, препараты от высокого давления, отеки, проблемы с ногами и Вы еще не в больнице? Тромбоципения (низкие тромбоциты) не менее опасна чем тромбоз.

Терапевт по Б и перинатолог сказали отличные тромбоциты. Были 170. Сейчас 212.

Меня больше краснота стоп волнует. Сегодня покаснение пошло выше и пятнами. В обувь ноги хуже влезать стали.

8 минут назад, Вероничка // сказал(а):

Нет. У меня не так страшно. Тут вены вылезшие. А у меня как сосуды под кожей темнеют и белые точки между ними просвечивают.

Меня больше краснота стоп волнует. Сегодня покаснение пошло выше и пятнами. В обувь ноги хуже влезать стали.

Вас бы в больницу, снимать отеки капельницами. Странный у вас врач(((.

  • Нравится 1

А моча? Как с почками? Просто вены,даже как на фото не страшно,могут совсем уйти после Б. Но такие отеки на гестоз очень похоже,а в сочетании с краснотой вообще что угодно. Наощупь красные места горячие?

Моча

43 минуты назад, lela new сказал(а):

А моча? Как с почками? Просто вены,даже как на фото не страшно,могут совсем уйти после Б. Но такие отеки на гестоз очень похоже,а в сочетании с краснотой вообще что угодно. Наощупь красные места горячие?

В норме, каждые 10 дней сдаю. Суточную Лоури делала тоже в норме. Почки по узи в норме.

 а к флебологу не хотите сбегать? на всякий случай. не скажу за всех, но   у меня именно на Флебодиа полопалось  несколько  капилляров на ногах и носу. пила ее по назначению врача как профилактику ХФПН в одну  из беременностей. теперь мне после окончания ГВ это  назначение вылезет в копеечку  в клинике лазерной косметологии.

Только что, Астрахань25 сказал(а):

 а к флебологу не хотите сбегать? на всякий случай. не скажу за всех, но   у меня именно на Флебодиа полопалось  несколько  капилляров на ногах и носу. пила ее по назначению врача как профилактику ХФПН в одну  из беременностей. теперь мне после окончания ГВ это  назначение вылезет в копеечку  в клинике лазерной косметологии.

Вот на флебодиа и я грешу. Надо её бросить пить.

Только что, Вероничка // сказал(а):

Вот на флебодиа и я грешу. Надо её бросить пить.

сначала спросите у врача.  если профилактическое назначение,-это  одно. если лечебное,-совсем другое дело.

15 минут назад, Вероничка // сказал(а):

Хотела вставить фото, а она по весу не проходит.

Через радикал сайт сделайте

  • О своем, о женском

    1155 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
  • Добавить...