Бензокосилка, кусторез, триммер бензиновый.

LaDanKa
Дамы, привет. Муж благополучно свалил на меня поиск этой чудо-техники. Получился у нас участок большой ( 80 соток), половину сдаем соседям под огород, но там сад ... Косить не перекосить.  До этого нанимали из местных, там свои трудности, то в поле, то с поля, то на огороде и не всегда получается. Решили купить. Я скряга, готова на это выделить не долее 10000. Когда залезла в интернет по этим косилкам ... мозг пропал. Их столько! И по всяким отзывы не однозначные. SOS !!! Выручайте. У кого имеется не электро, желательно прям вот мощная машинка, поделитесь пожалуйста моделями. У меня уже желание, мужичков ходящих по городу с этими косами отловить и опрос устроить.

Вам, если позволяют финансы, или можно взять в рассрочку, то лучше купить трактор-косилку, к нему есть разные ещё прицепы и прочее. С бензакасилкой, как и  тримером муж замучается косить. Бензокосилка будет на такую площадь больше "кушать" бензина, чем трактор- косилка, а масло и прочее что по двигателю идентичное.

Есть такие мини трактора ещё и с кусторезом вместе.

Такая техника, на такой площади себя быстро оправдает, если ещё будете давать пользоваться, то и окупится.

  • Нравится 1

Смотрела и такой вариант.

Не пойдет.

 Заборы, кусты- деревья, не ровный ландшафт.

Значит мощную бензокосилку средней ценовой категории. За брендом и маркой не рвитесь, нынче бренд, фирма - это всего лишь название, но не отвечает за качество товара и его долговечность.

Триммер, это очень тяжело будет.

Кусторезом хвалят Бош, но я пока ещё присматриваюсь, мне не так горит.

  • Нравится 1

Бензиновый триммер точно не надо. Руки от него потом дрожат. У родителей 17 соток сада с неровностями, папа тоже сначала триммер купил, но чаще обычной косой косит.

У нас у самих электрическая газонокосился для 6-ти ровных соток.

  • Нравится 1
5 минут назад, Bита сказал(а):

Бензиновый триммер точно не надо. Руки от него потом дрожат. У родителей 17 соток сада с неровностями, папа тоже сначала триммер купил, но чаще обычной косой косит.

У нас у самих электрическая газонокосился для 6-ти ровных соток.

Электро не пойдет, в удлинителе замотаемся и мощность маленькая.

В сарае есть 4 косы, но т.к. те кто умел ими косит и обслуживать ( отбивать и точить) умерли, то наши мужики совсем не годны для этих кос... То в землю воткнут, то в дерево ... горе одно.

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Матерьбожья! Косить 80 соток! Да ни в жисть не стала бы)))

Пополам, примерно 40 ( остальные соседям сдали).

Полоть тяжелее :)

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Пополам, примерно 40 ( остальные соседям сдали).

Полоть тяжелее :)

Для меня и 6 -катастрофа. Свкр умер,надо помогать свекрови,вернее она хотела бы,чтобы помогали мы,а мы ну вообще этого не любим. Ее жалко,но и себя жалко(

  • Нравится 1
Цитата

готова на это выделить не долее 10000

я за столько косилку купила бензиновую неделю назад. Поиском в яндекс маркете, отсортировала по цене. Практически, самая дешевая была (из бензиновых). Но у меня весь участок 10 соток (с домом, постройками, грядками, клумбами...)
Модель не помню, ничего о ней сказать не могу, только начали пользоваться.
Триммер нужен, как по мне, в труднодоступных местах косить, углы там всякие, возле забора и т.д.

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Матерьбожья! Косить 80 соток! Да ни в жисть не стала бы)))

+ много.
тут только нанимать.

  • Нравится 2
11 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Электро не пойдет, в удлинителе замотаемся и мощность маленькая.

Да, я понимаю, что вам такая не пойдет ((

  • Нравится 1
2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

тут только нанимать.

Нанимали, но это сложно из-за того, что деревня.

Лето пора горячая, все свои участки косят + скотина у всех + огороды + работа в полях.

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Нанимали, но это сложно из-за того, что деревня.

гостей из южных республик нет у вас? или в близлежащем городе?
но для них все равно технику приобретать надо, они ж без косилок приезжают)))

  • Нравится 1
7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

гостей из южных республик нет у вас? или в близлежащем городе?
но для них все равно технику приобретать надо, они ж без косилок приезжают)))

Там, где дом стоит- нету, они только в городе обитаются :)

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Там, где дом стоит- нету, они только в городе обитаются :)

у мамы на даче за забором довольно большой луг.Он активно зарастает  высокими растениями. Мы вызываем  парня с бензокосой  из города. За лето получается 2 раза. Сейчас, когда активный рост травы, и летом. Сейчас многие оказывают такие услуги, некоторые сами приезжают на машине. Им без разницы куда ездить.

  • Нравится 1
24 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

у мамы на даче за забором довольно большой луг.Он активно зарастает  высокими растениями. Мы вызываем  парня с бензокосой  из города. За лето получается 2 раза. Сейчас, когда активный рост травы, и летом. Сейчас многие оказывают такие услуги, некоторые сами приезжают на машине. Им без разницы куда ездить.

Не знала. Спасибо.

Поищу на авито/ юле.

Но хочется всё ж свою :)

Газонокосилка Викинг, самоходная, 40000, дешевле не ищите. Говорю вам как человек, испробовавший все виды косилок, немного пафосно звучит))), но кажется это так. Ну и муж докашивает триммером Хускварна 128r.

В общем самые лучшие газонокосилки с движком либо бриттеж and....( забыла))), либо Хонда.

По объемам чуть поменьше земли, чем у вас, но за воротами тоже все окашиваем.

Либо навесное оборудование, типа роторной косилки.

  • Нравится 1
3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

у мамы на даче за забором довольно большой луг.Он активно зарастает  высокими растениями. Мы вызываем  парня с бензокосой  из города. За лето получается 2 раза. Сейчас, когда активный рост травы, и летом. Сейчас многие оказывают такие услуги, некоторые сами приезжают на машине. Им без разницы куда ездить.

7 тышш запросили

за один укос

31 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

7 тышш запросили

за один укос

ну, у нас парень берет гораздо дешевле. Но  он и сам без особых заморочек,  бензокоса недорогая, разумеется, не газонокосилка за 40 тыс. Откровенно говоря, у меня и у самой газонокосилка самая простая, работает уже лет 5. Сломается - такую же дешевую куплю, которую не жалко выбросить))) А еще, не пробовали от сорняков чем-нибудь пролить? типа лазурита, торнадо, раундала? а потом засадить клевером, например?

  • Нравится 1
7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ну, у нас парень берет гораздо дешевле. Но  он и сам без особых заморочек,  бензокоса недорогая, разумеется, не газонокосилка за 40 тыс. Откровенно говоря, у меня и у самой газонокосилка самая простая, работает уже лет 5. Сломается - такую же дешевую куплю, которую не жалко выбросить))) А еще, не пробовали от сорняков чем-нибудь пролить? типа лазурита, торнадо, раундала? а потом засадить клевером, например?

Два года обрабатываем раундап( ом), стало много меньше осота, одуванчиков.

Но!

Дети и животные. Надо ловить момент: солнечно, сухо и дети и звери в отъезде.

А что за кусторез вам нужен?

У меня есть фискарс, выглядят как большие секаторы, очень нужная вещь. У меня вообще много всего этой фирмы. Топорики чудо, и пилы складные.

А есть ещё бош аккумуляторный кусторез, я им мягкие кустики формирую, типа лапчатки. Но у меня одна насадка, маленькая, хочу приобрести большую. Но не сильно мощный, хотя палец хорошо прикусил один раз.

Сейчас хочу пилу аккумуляторную или бензиновую, которой стоя на земле можно ветки высокие пилить без лестниц.

  • О своем, о женском

    1154 сейчас онлайн
    13445482 cообщений
×
  • Добавить...