Про пособия, как это устроено?

Guantanamera
Очень не хочу ехать лично в мин соц развития. Может поясните мне почему такие решения, если кто то знает. Нагуглила противоречивую инфу. Не знаю, что актуально, а что нет. Дано: старшему 3 года, младшей 3 месяца. Дочка родилась в феврале. Все документы мы с мужем пошли оформлять в начале апреля. В получении единовременного отказали на основании того, что папа оф работает и может получить там эту выплату. Ок, но документы с ориганиалами, которые я подавала через мфц не вернули... у меня осталась только копия Справки о рождении.  Ежемесячное одобрено с момента подачи документов, а не рождения ребенка. Но деньги так и не начисляются, хотя решение принято аж 19 апреля. Разве не за весь период ухода за детьми деньги должны выдаваться? То есть, не с момента подачи доков, а с момента рождения младшей?

Погодите, а эту справку о рождении разве не забирают в ЗАГСе в обмен на свидетельство о рождении? Ну или в МФЦ в вашем случае. Тогда мужу нужно свидетельство о рождении предоставить на работе, вместе с заявлением его копию.

34 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Погодите, а эту справку о рождении разве не забирают в ЗАГСе в обмен на свидетельство о рождении? Ну или в МФЦ в вашем случае. Тогда мужу нужно свидетельство о рождении предоставить на работе, вместе с заявлением его копию.

Эту справку как раз наоборот дают в загсе вместе со свидетельством о рождении, она нужна именно для оформления единовременного пособия, и принимают её только в оригинале. Поэтому, видимо, и не помнят девочки вышеотписавшиеся эту справку, потому что она на руках совсем недолго находится.)))

Девчата, кто выше писал, что странно, что за апрель сумма другая - так ей назначили с 5 апреля, поэтому сумма не за весь месяц.

13 часов назад, Sammyfish сказал(а):

Погодите, а эту справку о рождении разве не забирают в ЗАГСе в обмен на свидетельство о рождении? Ну или в МФЦ в вашем случае. Тогда мужу нужно свидетельство о рождении предоставить на работе, вместе с заявлением его копию.

Я так поняла,  что ее на работе нужно отдавать,  я просто и не помню этого в 16 году сдавала на младших,  а автор хотела получить это пособие в соцзащите,  потому и отдала как раз оригинал..... Нужно идти и забирать его по идее,  должны вернуть

Только уточнять где она в мфц или отправили в соцзащиту