Госпитализировали. Шейка . Вопрос

All_is_good
Все - таки поехали в РД. Там взяли мазок на определение , воды или нет. По мазку сказали, что не воды. Оставили наблюдать . При этом на осмотре шейка плотная ,но пропускает кончик пальца . Берем-ть первая. Врач ничего не объяснил ( Узи сделают только завтра .

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Главное,что внутренний зев был закрыт.

Буду надеяться . А если с Зевом что -то не так- зашить / пессарий могут поставить?

Какой срок? После 26 недель пессарий

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Какой срок? После 26 недель пессарий

Зашивать лучше, как по мне. Меня в 16 зашили.

Ещё могут посмотреть длину шм, и если она будет больше 30мм , то у нас в больнице шов не накладывают, а  мониторят до 26 нед и ставят пессарий.

Просто так с первого раза только в критических ситуациях ставят/шьют. Резкое укорочение, мягкая, ицн в анамнезе. У вас же,ТТТ, нормально все. Кроме ваших страхов. Так что просто наблюдать, имхо.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Просто так с первого раза только в критических ситуациях ставят/шьют. Резкое укорочение, мягкая, ицн в анамнезе. У вас же,ТТТ, нормально все. Кроме ваших страхов. Так что просто наблюдать, имхо.

Напрягло это «кончик пальца пропускает» ?

В пределах нормы это. Ну почитайте уже интернет. Вы же все равно тусите тут,лежа в больнице

Только что, Шри-Мама сказал(а):

В пределах нормы это. Ну почитайте уже интернет. Вы же все равно тусите тут,лежа в больнице

Да вот читаю. Для повторнородящих норма. А для первородок должна быть плотно закрыта ?‍♀️

Когда то для первородящих - да. А сейчас столько вмешательств, то гистера, то биопсия, что и у первородящих ШМ не идеально неюзанная, скажем так.

  • Нравится 2

мне говорили, что не норма для первородок, причем многие говорили, я не верила. и в 22 шея поехала и стала пропускать палец. ставьте уже пессарий и не мучайтесь, у вас итак с нервами плохо, будете каждый день трястись

я рада, что вы всё-таки поехали. ваше воскресное узи с шейкой 40мм обнадеживает; но перебдеть не мешает. узи сделают, дай Бог отпустят.

Прогестерон принимаете? Может быть нужно дозу увеличить. Я бы на Вашем месте лежала бы до безопасного срока, вставала бы только с бандажом - в туалет, к врачу и все. Пессарий/зашивать - нужно УЗИ смотреть в динамике

  • О своем, о женском

    1070 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...