Перейти к публикации

Госпитализировали. Шейка . Вопрос

Мама_с_этого_года

Все - таки поехали в РД. Там взяли мазок на определение , воды или нет. По мазку сказали, что не воды. Оставили наблюдать . При этом на осмотре шейка плотная ,но пропускает кончик пальца . Берем-ть первая. Врач ничего не объяснил ( Узи сделают только завтра .

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Главное,что внутренний зев был закрыт. 

Буду надеяться . А если с Зевом что -то не так- зашить / пессарий могут поставить?

Поделиться комментарием

Зашивать лучше, как по мне. Меня в 16 зашили.

Ещё могут посмотреть длину шм, и если она будет больше 30мм , то у нас в больнице шов не накладывают, а  мониторят до 26 нед и ставят пессарий.

Поделиться комментарием

Просто так с первого раза только в критических ситуациях ставят/шьют. Резкое укорочение, мягкая, ицн в анамнезе. У вас же,ТТТ, нормально все. Кроме ваших страхов. Так что просто наблюдать, имхо.

Поделиться комментарием

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Просто так с первого раза только в критических ситуациях ставят/шьют. Резкое укорочение, мягкая, ицн в анамнезе. У вас же,ТТТ, нормально все. Кроме ваших страхов. Так что просто наблюдать, имхо.

Напрягло это «кончик пальца пропускает» 😑

Поделиться комментарием

В пределах нормы это. Ну почитайте уже интернет. Вы же все равно тусите тут,лежа в больнице

Поделиться комментарием

Только что, Шри-Мама сказал(а):

В пределах нормы это. Ну почитайте уже интернет. Вы же все равно тусите тут,лежа в больнице

Да вот читаю. Для повторнородящих норма. А для первородок должна быть плотно закрыта 🤷‍♀️

Поделиться комментарием

Когда то для первородящих - да. А сейчас столько вмешательств, то гистера, то биопсия, что и у первородящих ШМ не идеально неюзанная, скажем так. 

• Нравится 2

Поделиться комментарием

мне говорили, что не норма для первородок, причем многие говорили, я не верила. и в 22 шея поехала и стала пропускать палец. ставьте уже пессарий и не мучайтесь, у вас итак с нервами плохо, будете каждый день трястись

Поделиться комментарием

я рада, что вы всё-таки поехали. ваше воскресное узи с шейкой 40мм обнадеживает; но перебдеть не мешает. узи сделают, дай Бог отпустят. 

Поделиться комментарием

Прогестерон принимаете? Может быть нужно дозу увеличить. Я бы на Вашем месте лежала бы до безопасного срока, вставала бы только с бандажом - в туалет, к врачу и все. Пессарий/зашивать - нужно УЗИ смотреть в динамике

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                          • 32 ответа
                        • Планирование пола ребенка
                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                            • Нравится
                          • 44 ответа
                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                          • 25 ответов
                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                            • Спасибо
                          • 18 ответов

• Добавить...