Снятие пессария

Мама2018
Срок у меня 36+5. Пессарий стоит с 24 недель На 37+2 в ЖК назначили снятие пессария. Я боюсь, что рановато, но так назначил врач стационара - в 37-38 недель. Она говорит, что т.к. пессарий - инородное тело, нужно время для санации и приведения флоры в порядок, даже если КС. Хотя мазки и посевы всегда хорошие. В 34 недели меряла шейку. Она была 25 мм, церв.канал щелевилный до 2 мм. Т.е. вполне приличная. Зевы сомкнуты. Подскажите пожалуйста пару вопросов. Через сколько после снятия пессария начались роды ну или сколько носили до ПКС? У кого похожая картина была.  И еще сказали в ЖК, что нужно взять с собой хлоргексидин. Пессарий мне ставили с катаджелем в частной клинике. Было не больнее обычного осмотра. Может, и счас купить катаджель? Боюсь, что боль спровоцирует схватки. Как снимали вам? Моего врача из ЖК к сожалению как раз до дня снятия не будет. Не могу спросить.

пришла и сняли без всяких прибамбасов, чпокнул знатно, присосался, грязищи в нем было ведро. родила через 3 недели. если ицн у вас истинная, то сразу и  начнется, если как бы так вроде бы а может для подстраховки, то сразу не родите. чем вам срок не нравится, зачем слоненка рожать. если хочет родиться - пусть вылазит

  • Спасибо 1

Снятие пессария так же быстро, как и его "надевание".

Мне в Б с сыном сняли в 37 недель, при этом шм была короткая и открыта на 1 палец. Отпустили домой. В 39 недель родила.

  • Спасибо 1

Сняли швы и пессария в 36.6, ровно в 39 родила, ещё и бускопан ставили неделю..

  • Спасибо 1

Со старшим сняли в 36+6, Юнону 1, вообще не почувствовала. Родила в 39+3, началось с вод.

Сейчас сняли в 37+2, сегодня 38+3, ещё хожу. Но у меня узкий таз, головка не опускается и на шейку уже не давит. Так что опять до вод, наверное. В этот раз была Юнона 2, снимать больновато, но быстро)

  • Спасибо 1

Сняли в 37,1, родила в 39.5. отошли воды.

  • Спасибо 1

Вечером,  часов в 7 сняли,  начались в 10 утра следующего дня. Но двойня,  давление больше и возможно шейка короче стала

  • Нравится 1

Сняли в 37, лежала в роддоме т. к ицн и ждали что роды начнутся сразу. Родила почти в 40.

  • Нравится 1

Снимать вообще не больно. После снятия ставила свечи для сонации (уже не помню какие), хотя анализы тоже всегда в норме были.

Сняли в 37 недель, гинеколог по состоянию шейки сказала, что через неделю рожу, но я родила точно в день ПДР, да еще и под капельницей с окситоцином рожала...

  • Нравится 1

В 24 одели

В 38 сняли

В 39+2 родила

Ничем не санировала и не промываем.снимать неприятно

  • Нравится 1

Поставили в 26 недель,  сняли в 38, родила  в 40 и то кололи пузырь

  • Нравится 1

Сняли за неделю до ПКС , когда я залегла в роддом. ПКС в срок, роды заранее не начинались.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445053 cообщений
×
  • Добавить...