Пятно на ножке. Что это?

*Ма**Ма*
На прогулке дочь начала жаловаться, что что-то болит, пришли домой - огромное красное пятно, центр припухший и как бы блестящий, видны капилляры. Пятно на бедре, сзади, ближе к внутренней поверхности. На второй ноге симметричное, но намного меньше по размеру. Пятно очень беспокоит, хнычет (обычно боль терпит).

Укус может чей-то? Или на растение какое-то жгучее напоролась? Вы бы ехали к врачу, мне вот эта сеточка каппилярная что-то не нравится. Позвоните в скорую, у них есть консультирующие врачи обычно, может  нужно срочно антигистаминное дать?

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Натереть не могла?

Нечем. Трусики не доходят до пятна, лосинки уже носила, в которых была сегодня.

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Укус может чей-то? Или на растение какое-то жгучее напоролась? Вы бы ехали к врачу, мне вот эта сеточка каппилярная что-то не нравится. Позвоните в скорую, у них есть консультирующие врачи обычно, может  нужно срочно антигистаминное дать?

Сегодня гуляли в парке, там трава вся высеянная, ничего "дикого" не растет. Врач в отпуске наш, дерматолог был с утра(

Сейчас спит, проснется поедем куда-то.

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сейчас спит, проснется поедем куда-то.

Позвоните пока все-таки в консультацию при скорой, они обычно толковые советы дают

похоже на аллергию от укуса, например. муравья. Попробуйте раствором соды протереть, хуже не будет

На укус муравья очень похоже. В центре не грячее? Фенистилом помажьте и антигистаминное внутрь.

Мою так впервые на даче муравейка тяпнул, на полляшки пятно было. И горячая припухлость по центру.

Мошки еще такие гадкие бывают,кусают очень противно. Дайте антигистамин обязательно

похоже на натертость. сидела где то, велосипед, горка или качели?

В общем, попали мы к частному дерматологу, диагноз - острая местная аллергическая реакция. Вопрос - на что?! Чем могут в парке обрабатывать траву?!!!Сидеть прям на земле не сидела, но на попу могла упасть, присесть на корточки могла. Была в лосинках тонких. Дома нового ничего из "химии", все старое, все проверено годами, новых вещей тоже нет, да и стираю я все перед тем, как надеть...

Сейчас парки обрабатывают от клещей. Может на это реакция

15 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

В общем, попали мы к частному дерматологу, диагноз - острая местная аллергическая реакция. Вопрос - на что?! Чем могут в парке обрабатывать траву?!!!Сидеть прям на земле не сидела, но на попу могла упасть, присесть на корточки могла. Была в лосинках тонких.

В парке могут обрабатывать траву от клещей, НО: всегда пишут объявления и вход загораживают (у нас, по крайней мере).  Пятно симметричное, на что такое она могла присесть??? Может, качели какие новые, недавно покрашенные? или, если садилась подгибая ноги, то ступни как раз сюда попадали, на обуви могла подцепить и поднести что-то..

доченьке скорейшего выздоровления!

Похоже и на аллергию и на химический ожог. Если бы кто-то укусил, вряд ли, на второй ноге было бы симметричное пятно. Похоже, будто на чем то сидела. Я как то растворитель для краски пролила на джинсы, сразу снять не могла, не дома была, в итоге сильный ожог был и очень болело и пекло. Может на каких-то качелях свеже-крашенных посидела или на скамейке.

  • О своем, о женском

    529 сейчас онлайн
    13460585 cообщений
×
  • Добавить...