Донашивали ли Ваши младшие дети обувь за старшими?

Mult noroc
Два сына с разницей 1 год и 11 месяцев. Старшему покупаю хорошую обувь и ее много. Вся обувь остается в хорошем состоянии без потертостей (кроме 2 пар). Вот думаю - нормально ли если младший будет ее носить или обувь такая вещь, что должна быть новая?  И еще вопрос -надеваете ли вы летом носки под сандали ребенку?))))) Со взрослыми все понятно, что дурной тон)))

Обувь хороших марок оставляю, не приемлю б/у только после чужих, а после своего ребёнка почему бы не носить? За те два-три месяца которые они носят, ниче с обувью хорошей не случится.

Носки нет, не одеваю

  • Нравится 1
2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Обувь не донашиваем чисто из-за того что каждая нога формирует обувь под себя. И ношенная обувь может плохо повлиять на ногу.

Вот и я такое читала, поэтому не планирую оставлять обувь на будущее. Исключение - только та обувь, в которой ребенок не ходил, а например, только сидел в коляске. Хотя у нас сейчас только пинетки и носки для коляски, наверно, всяких сандалей много и не будет

У меня большая разница в возрасте,  поэтому не донашивает. Но даже если бы была разница один год и дети одного пола, то донашивать бы не дала. Каждый человек стаптывает обувь под себя в любом случае, даже при идеальных ногах.

  • Нравится 1

носки надеваю, обувь от старшего сына дочке надеваю , так как обуви много ,носилось мало.

  • Нравится 1

Не знаю как будет ) у нас мальчик , следующая девочка . Не удержалась и купила ей кроссовки , угги 2 пары на Амазоне с огромной скидкой . И. Теперь думаю , а попадём ли мы с размером вообще ?) а от сына валенки остались в отличном состоянии , думаю можно и их носить , но не уверена , что по размеру подойдут опять же. у сына оч большая ножка. Ну стоптанные конечно не надо . У меня у сына кроссовки уже не много стоптались и думаю , что надо другие брать уже . А стоптались они за 5 мес . Но он регулярно в них . А ещё у него есть осенние кожаные 21 размер see kai run. Фирма не самая дорогая, но они такие удобные , мягкие и оч оч красивые ( не девчачьи) что я прям оч хочу чтоб поносила .

Носки - да . Искл сильная жара , там и сандали другие

1 час назад, sailo сказал(а):

Обувь хороших марок оставляю, не приемлю б/у только после чужих, а после своего ребёнка почему бы не носить? За те два-три месяца которые они носят, ниче с обувью хорошей не случится.

Носки нет, не одеваю

Аналогично . Я не приемлю ни одежду ни обувь после суживает детей . После своего , если не испорчено , очень даже

Носки - да, у ребенка суровая ортопедическая обувь, без носков в ней неудобно.

Оставляю мало обуви, и только ту, что не деформировалась вообще.

  • Нравится 1

Старшая была очень аккуратная, первые годы средняя за ней донашивала, да и младшей что-то перепало «разовое» или что по сезону средней мало пошло.  На даче потаскать или наоборот нарядные пару раз надетые. После средней все на выброс, что новое, что «наследованное»)))

В сад сандалии всем новые покупаю, единственное.

Носки все носят по городу и в саду, пох на дурной тон. Стильные они у меня только на даче и на пляже)))

У меня есть десткая овувь, которую носила моя старшая дочь, потом племянница, теперь младшая дочь носит. То что в отличном и хорошем состоянии будет ещё одна дочь носить.

Носки одеваю, т.к. когда ножка потеет, то обувь натерает.

Да, конечно. Обувь хорошая, никаких анатомических особенностей у детей нет, как у взрослых, типа плоскостопия и косточки. Сандалии все как правило застежками регулируются, кроссовки вообще удобные. В общем, не вижу проблемы.

  • Нравится 2

Нам донашивать не за кем, а свою обувь я подруге отдаю, ее дочка носит. Пока что на выброс были только сандалии и кеды летние.

Донашивал,  но не всю,  тк не все под сезон попадали и скоро уже не будет успевать,  тк младший сын покрупнее,  хотя разница 2.3, думаюк школе один размер будет разница

3 часа назад, Министрелия сказал(а):

Никогда. Одежду да, обувь нет. Вы сами попробуйте поносить чужую обувь, хоть и вашего размера. Носки да. Плевать на дурной тон, мне ноги моих детей важнее

 а что  не так?  я мамину обувь в школе и позднее брала. размер у нас с ней одинаковый был.  с ногами у меня все в порядке. ни  плоскостопия,ни варикоза, ни врастания ногтей.

  • Нравится 1
4 часа назад, Министрелия сказал(а):

Никогда. Одежду да, обувь нет. Вы сами попробуйте поносить чужую обувь, хоть и вашего размера. Носки да. Плевать на дурной тон, мне ноги моих детей важнее

Так вот откуда вырастают взрослые люди в носочках в сандаликах, их так мама научила...

У меня разница между детьми приличная, плюс разнополые... Осталось что-то по мелочи - младшая носит.

Носки не надеваю. Ну под закрытые сандалии в сад разве что.

конечно донашивает, и хорошее и не очень но дома. лишних денег у меня нет

  • Нравится 2

Донашивают, и за старшим и за двоюродными братьями. Ничего страшного не вижу, за такой период носки особо и не изношена, не истоптана.  На год надо порядка 5 пар обуви на каждого, а у нас их трое. Но они еще маленькие все (2.10 и 1.2). Лет в 5 обувь уже прилично убивается, там по большей части новое будет у всех, ибо ноги примерно одного размера у них будут к тому времени.

  • Нравится 1

Донашиваем  резиновые сапоги, и то что одели 1-2-3 раза. Обувь действительно садится по ноге и очень быстро, даже если внешне идеально выглядит.  Носки одеваю, если совсем жарко, то резиновые тапки. Но у нас нет обуви с открытым мыском, всегда покупаю с закрытым, так что смотрится норм.

На площадке с песком без носков ребёнку очень неудобно. Представьте себе, как трут песчинки в сандалиях. Я сама терпеть не могу это ощущение, стараюсь на площадку обувать кроссовки или кеды. На заграничных площадках с резиновым покрытием можно и без носков. То, что так лучше смотрится, и так понятно )

  • Нравится 1

Носки в сандали только в саду надевали, там носки обязательно было.

Обувь донашивали бы, если бы она не была убита.

Планирую ,что младшая будет носить обувь старшей. Разница в 2,7

Вся обувь качественная.И много. Ничего не стаптывается. Да и не успевает превратиться в ненадлежащий вид. Сандалии, босоножки почти все фирмы Ессо. Зима-осень Капика,Zara.Всё в отличном состоянии. Зачем покупать новую зиму? Смысла не вижу.

Носочки надеваю в садике. Кстати,в саду три пары обуви. Поэтому не успевает затаскать сандалики.

У меня от старшего очень много обуви оставалось хорошей и дорогой, но он ее так уделывать умудряется, что вся она лежит на даче  перемытая и ждёт младшего там.

Осталось 2 пары хороших ботинок почти новых, вот их младший точно будет донашивать.

Под сандали младшему 1.3 носки надеваю обязательно, ибо натирает ножки до болячек, хоть обувь кожа и дорогая. Старшему 5, когда хочет надевает если не хочет не надевает, но чаще без носок.

Но у нас сандали всегда с закрытым мыском, с открытым не покупала ни разу и не нравятся, так что смотрятся такие сандали с носками отлично

Если деньги "ляшку жгут", то можно покупать новую.

Мои и друг за другом донашивают, и за родственниками, и за друзьями (у старшей подружка на год старше). И не только обувь, а и одежду.

  • Нравится 1

Хорошую - донашивают. Тут недавно аж в пятые ноги племяшке отдала зимнюю пару скандии))) 20 р-р, много ли их носили... двое до нас, потом двое моих, 2/3 пути в коляске...  почти как новые.

Носки - да, надеваю, без них мозоли моментально.

И со взрослыми - уже года 3 как не дурной тон))) муж только с носками носит, иначе ноги черные от пыли, он этого не терпит.

  • О своем, о женском

    556 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
  • Добавить...