Боюсь заразиться туберкулёзом:(

juja74
В августе едем совместно отдыхать со свекровью на неделю. Она доезжает до нас - пару дней гостит и едем. Тут выяснются подробности - едет она с внуком. И я вроде бы не против но! У этого внука мама болеет гепатитом С. Немного напрягает, так ещё брат мамы ( дядя внука) оказывается в больнице - туберкулёз внутренних органов. Живут все вместе внук, родители и этот дядя. Свекровь отдельно. И вот тут я очканула.... Не привезут ли они нам какой нибудь заразы ? :((((((

Я бы тоже очканула. Нафиг надо, пусть отдельно отдыхают

  • Нравится 1

Свекровь к ним в гости не ходит но внуки иногда приходит к свекрови. По идее и свекровь может заразиться. Блииин:(

Откажитесь от такой поездки)

Все же очковая да ситуация а не я надумываю?

  • Нравится 1

я бы спросила есть ли у ребёнка гепатит С и какая форма туберкулеза.А там бы уже решала.

  • Нравится 1

Нелегочный туберкулез не заразен.
http://tuberkuloosi.fi/ru/имею-ли-я-риск/просители-убежища/как-можно-заболеть-туберкулезом/

Цитата

Причиной туберкулеза являются туберкулезные бактерии. Он передается людям воздушно-капельным путем. Бактерии человека, больного туберкулезом легких, попадают в воздух, когда он/она кашляет, разговаривает или чихает. Если вы находитесь рядом, вы можете вдохнуть эти бактерии и заразиться.

Свекровь с внуком не кашляют?

Гепатит С передается сами знаете как.

З.ы. мне сама идея поездки со свекровью не нравится, ибо был опыт((( под это дело можно от поездки откосить. Но если вам удобно/выгодно ехать именно в таком составе - нет причин отказываться.

Так и внук может быть заразным. БЦЖ защищает от туберкулёза костей? Я не в курсе.

В общем-то, когда кто-то в семье болеет туберкулёзом, там на уши всех ставят и обследуют. Как у них?

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Нелегочный туберкулез не заразен.
http://tuberkuloosi.fi/ru/имею-ли-я-риск/просители-убежища/как-можно-заболеть-туберкулезом/

Свекровь с внуком не кашляют?

Гепатит С передается сами знаете как.

З.ы. мне сама идея поездки со свекровью не нравится, ибо был опыт((( под это дело можно от поездки откосить. Но если вам удобно/выгодно ехать именно в таком составе - нет причин отказываться.

А кто же знает. Свекровь раз в год приезжает. Внука 8 лет не видела я

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Так и внук может быть заразным. БЦЖ защищает от туберкулёза костей? Я не в курсе.

В общем-то, когда кто-то в семье болеет туберкулёзом, там на уши всех ставят и обследуют. Как у них?

Сказали всем сдать анализы но они не чушется. У детей манту только ставят и все

Гепатит С не передается воздушно-капельным ,если ваши дети не будут колоться одной иглой или переливать кровь то заражения не будет.

Про тубик не знаю.

Ребёнок может быть вообще без гепатита.Туберкулез внутренних органов -это очень расплывчато.Открытая форма легочного это конечно опасно,а закрытая того же легочного нет.

Я бы не раздумывала, а сказала открытым текстом о туберкулезе. Про гепатит С, надеюсь, вы не из леса и понимаете, что им не заразиться просто так. Раз им сказали сдать, а они не чешутся, значит минимально, но риск есть. Я бы узнала и объяснила почему вместе не поедем.

Ничего зазорного в заботе о здоровье своём и своих детей не вижу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Согласна, что туберкулез внутренних органов - слишком расплывчатое понятие. Главное узнать, есть ли открытая форма в лёгких.

Но я бы всячески соскочила, тк и геп С и туб в одной семье - перебор. Они социально-благополучные?

  • Нравится 2

делать вид, что спокойно отношусь к людям, которые плотно контактируют с больным туберкулезом, не стала бы. То, что дядя лежит в больнице, вряд ли говорит  о том, что у него состояние ремиссии.   Мне кажется, нужно сказать свекрови о своих опасениях. узнать,  насколько члены семьи  проверены. Не знаю как сейчас, раньше все члены семьи обязательно ставились на учет и постоянно сдавали анализы. С гепатитом С проще. В быту он не заразен.

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Согласна, что туберкулез внутренних органов - слишком расплывчатое понятие. Главное узнать, есть ли открытая форма в лёгких.

Но я бы всячески соскочила, тк и геп С и туб в одной семье - перебор. Они социально-благополучные?

Нууу как сказать.... Не очень благополучные...

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

делать вид, что спокойно отношусь к людям, которые плотно контактируют с больным туберкулезом, не стала бы. То, что дядя лежит в больнице, вряд ли говорит  о том, что у него состояние ремиссии.   Мне кажется, нужно сказать свекрови о своих опасениях. узнать,  насколько члены семьи  проверены. Не знаю как сейчас, раньше все члены семьи обязательно ставились на учет и постоянно сдавали анализы. С гепатитом С проще. В быту он не заразен.

Свекровь и набрешет чтобы только к нам приехать. Ее цель внука на море вывезти.... Она о серьезности не задумывается.

32 минуты назад, juja74 сказал(а):

Сказали всем сдать анализы но они не чушется. У детей манту только ставят и все

Значит манту нормальная, а то задергали бы уже.
Как вариант - попросить свекровь и внука приехать с результатами анализов (т-спот, пцр, что там еще бывает? в общем что-то из нормальных анализов, не манту).

2 минуты назад, juja74 сказал(а):

Нууу как сказать.... Не очень благополучные...

так и отмазывайтесь от поездки, повод есть.

Если не благополучные, а судя по болячкам, то наркота или зона (или вместе), то я бы не поехала и всячески отказывалась бы.

  • Нравится 2
2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Значит манту нормальная, а то задергали бы уже.
Как вариант - попросить свекровь и внука приехать с результатами анализов (т-спот, пцр, что там еще бывает? в общем что-то из нормальных анализов, не манту).

так и отмазывайтесь от поездки, повод есть.

Отмажусь от поездки - они тогда у нас на неделю зависнут :((((

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Как вариант - попросить свекровь и внука приехать с результатами анализов (т-спот, пцр, что там еще бывает? в общем что-то из нормальных анализов, не манту).

T-spot 7 тысяч стоит, вряд-ли они раскошелятся на него.

1 минуту назад, juja74 сказал(а):

Отмажусь от поездки - они тогда у нас на неделю зависнут :((((

В смысле контакта не избежать?Тогда я бы попросила свежую флюшку,анализ Т-спот и анализ на гепатиты.Это абсолютно нормально,что вы не горите желанием контактировать с потенциально больным человеком.Нет анализов-нет встречи)

  • Нравится 3
3 минуты назад, juja74 сказал(а):

Отмажусь от поездки - они тогда у нас на неделю зависнут :((((

а что, конкретным текстом сказать нельзя? туберкулез - это не шутки. хочет вывести внука на море - прекрасно. Вы тут при чем?

  • Нравится 4

Блин, автор, туберкулёз - это вообще не шутки. Отнеситесь серьёзно

автор, у вас еще и с ребенком определенные сложности? Нафига вам лишняя головная боль??  Свекровь прекрасно уделит время внуку и без вас.

1 час назад, juja74 сказал(а):

Нууу как сказать.... Не очень благополучные...

Вот это вот гораздо больший повод отказать, чем то, что у них кто-то болеет
И еще то, что внука вы 8 лет не видели. Кстати, сколько ему? Вы не виделись с его рождения до 8 лет или с садовского возраста и сейчас это взрослый лось?
Данунафиг такие поездки и таких гостей.

Если совсем-совсем никак не отказать мамо в приезде, я б сама свалила с ребенком куда-нибудь на время их визита. Пусть муж со своей родней сам развлекается.

  • Нравится 2

Племяннику 10. Видели его когда ему было года 2.

Билет свекровь до нас взяла.... Свалить идея хорошая кстати :)

Но я не против совместного отдыха была...была пока такие подробности не всплыли