Перейти к публикации

Боюсь заразиться туберкулёзом:(


juja74
В августе едем совместно отдыхать со свекровью на неделю. Она доезжает до нас - пару дней гостит и едем. Тут выяснются подробности - едет она с внуком. И я вроде бы не против но! У этого внука мама болеет гепатитом С. Немного напрягает, так ещё брат мамы ( дядя внука) оказывается в больнице - туберкулёз внутренних органов. Живут все вместе внук, родители и этот дядя. Свекровь отдельно. И вот тут я очканула.... Не привезут ли они нам какой нибудь заразы ? :((((((



Я бы тоже очканула. Нафиг надо, пусть отдельно отдыхают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Свекровь к ним в гости не ходит но внуки иногда приходит к свекрови. По идее и свекровь может заразиться. Блииин:(  

Ссылка на комментарий

Откажитесь от такой поездки) 

Ссылка на комментарий

Все же очковая да ситуация а не я надумываю? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы спросила есть ли у ребёнка гепатит С и какая форма туберкулеза.А там бы уже решала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нелегочный туберкулез не заразен. 
http://tuberkuloosi.fi/ru/имею-ли-я-риск/просители-убежища/как-можно-заболеть-туберкулезом/

Цитата

Причиной туберкулеза являются туберкулезные бактерии. Он передается людям воздушно-капельным путем. Бактерии человека, больного туберкулезом легких, попадают в воздух, когда он/она кашляет, разговаривает или чихает. Если вы находитесь рядом, вы можете вдохнуть эти бактерии и заразиться.

Свекровь с внуком не кашляют?

Гепатит С передается сами знаете как.

З.ы. мне сама идея поездки со свекровью не нравится, ибо был опыт((( под это дело можно от поездки откосить. Но если вам удобно/выгодно ехать именно в таком составе - нет причин отказываться.

Ссылка на комментарий

Так и внук может быть заразным. БЦЖ защищает от туберкулёза костей? Я не в курсе.

В общем-то, когда кто-то в семье болеет туберкулёзом, там на уши всех ставят и обследуют. Как у них?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Нелегочный туберкулез не заразен. 
http://tuberkuloosi.fi/ru/имею-ли-я-риск/просители-убежища/как-можно-заболеть-туберкулезом/

Свекровь с внуком не кашляют?

Гепатит С передается сами знаете как.

З.ы. мне сама идея поездки со свекровью не нравится, ибо был опыт((( под это дело можно от поездки откосить. Но если вам удобно/выгодно ехать именно в таком составе - нет причин отказываться.

А кто же знает. Свекровь раз в год приезжает. Внука 8 лет не видела я 

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Так и внук может быть заразным. БЦЖ защищает от туберкулёза костей? Я не в курсе.

В общем-то, когда кто-то в семье болеет туберкулёзом, там на уши всех ставят и обследуют. Как у них?

Сказали всем сдать анализы но они не чушется. У детей манту только ставят и все

Ссылка на комментарий

Гепатит С не передается воздушно-капельным ,если ваши дети не будут колоться одной иглой или переливать кровь то заражения не будет.

Про тубик не знаю.

Ссылка на комментарий

Ребёнок может быть вообще без гепатита.Туберкулез внутренних органов -это очень расплывчато.Открытая форма легочного это конечно опасно,а закрытая того же легочного нет.

Ссылка на комментарий

Я бы не раздумывала, а сказала открытым текстом о туберкулезе. Про гепатит С, надеюсь, вы не из леса и понимаете, что им не заразиться просто так. Раз им сказали сдать, а они не чешутся, значит минимально, но риск есть. Я бы узнала и объяснила почему вместе не поедем.

Ничего зазорного в заботе о здоровье своём и своих детей не вижу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Согласна, что туберкулез внутренних органов - слишком расплывчатое понятие. Главное узнать, есть ли открытая форма в лёгких. 

Но я бы всячески соскочила, тк и геп С и туб в одной семье - перебор. Они социально-благополучные? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

делать вид, что спокойно отношусь к людям, которые плотно контактируют с больным туберкулезом, не стала бы. То, что дядя лежит в больнице, вряд ли говорит  о том, что у него состояние ремиссии.   Мне кажется, нужно сказать свекрови о своих опасениях. узнать,  насколько члены семьи  проверены. Не знаю как сейчас, раньше все члены семьи обязательно ставились на учет и постоянно сдавали анализы. С гепатитом С проще. В быту он не заразен. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Согласна, что туберкулез внутренних органов - слишком расплывчатое понятие. Главное узнать, есть ли открытая форма в лёгких. 

Но я бы всячески соскочила, тк и геп С и туб в одной семье - перебор. Они социально-благополучные? 

Нууу как сказать.... Не очень благополучные...

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

делать вид, что спокойно отношусь к людям, которые плотно контактируют с больным туберкулезом, не стала бы. То, что дядя лежит в больнице, вряд ли говорит  о том, что у него состояние ремиссии.   Мне кажется, нужно сказать свекрови о своих опасениях. узнать,  насколько члены семьи  проверены. Не знаю как сейчас, раньше все члены семьи обязательно ставились на учет и постоянно сдавали анализы. С гепатитом С проще. В быту он не заразен. 

Свекровь и набрешет чтобы только к нам приехать. Ее цель внука на море вывезти.... Она о серьезности не задумывается. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, juja74 сказал(а):

Сказали всем сдать анализы но они не чушется. У детей манту только ставят и все

Значит манту нормальная, а то задергали бы уже.
Как вариант - попросить свекровь и внука приехать с результатами анализов (т-спот, пцр, что там еще бывает? в общем что-то из нормальных анализов, не манту). 

2 минуты назад, juja74 сказал(а):

Нууу как сказать.... Не очень благополучные...

так и отмазывайтесь от поездки, повод есть.

Ссылка на комментарий

Если не благополучные, а судя по болячкам, то наркота или зона (или вместе), то я бы не поехала и всячески отказывалась бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Значит манту нормальная, а то задергали бы уже.
Как вариант - попросить свекровь и внука приехать с результатами анализов (т-спот, пцр, что там еще бывает? в общем что-то из нормальных анализов, не манту). 

так и отмазывайтесь от поездки, повод есть.

Отмажусь от поездки - они тогда у нас на неделю зависнут :((((

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):


Как вариант - попросить свекровь и внука приехать с результатами анализов (т-спот, пцр, что там еще бывает? в общем что-то из нормальных анализов, не манту). 

T-spot 7 тысяч стоит, вряд-ли они раскошелятся на него.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, juja74 сказал(а):

Отмажусь от поездки - они тогда у нас на неделю зависнут :((((

В смысле контакта не избежать?Тогда я бы попросила свежую флюшку,анализ Т-спот и анализ на гепатиты.Это абсолютно нормально,что вы не горите желанием контактировать с потенциально больным человеком.Нет анализов-нет встречи)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, juja74 сказал(а):

Отмажусь от поездки - они тогда у нас на неделю зависнут :((((

а что, конкретным текстом сказать нельзя? туберкулез - это не шутки. хочет вывести внука на море - прекрасно. Вы тут при чем?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Блин, автор, туберкулёз - это вообще не шутки. Отнеситесь серьёзно

Ссылка на комментарий

автор, у вас еще и с ребенком определенные сложности? Нафига вам лишняя головная боль??  Свекровь прекрасно уделит время внуку и без вас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, juja74 сказал(а):

Нууу как сказать.... Не очень благополучные...

Вот это вот гораздо больший повод отказать, чем то, что у них кто-то болеет
И еще то, что внука вы 8 лет не видели. Кстати, сколько ему? Вы не виделись с его рождения до 8 лет или с садовского возраста и сейчас это взрослый лось?
Данунафиг такие поездки и таких гостей.

Если совсем-совсем никак не отказать мамо в приезде, я б сама свалила с ребенком куда-нибудь на время их визита. Пусть муж со своей родней сам развлекается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Племяннику 10. Видели его когда ему было года 2. 

Билет свекровь до нас взяла.... Свалить идея хорошая кстати :)

Но я не против совместного отдыха была...была пока такие подробности не всплыли 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    927 сейчас онлайн
    13461950 cообщений
×
×
  • Создать...