Кто хороший кулинар?

яблокo
Здравствуйте, дамы. речь про низкоуглеводку. продукты  мои, на которых инсулин у меня в норме. вся молочка, сыры, мясо, рыба, орехи, яйца, овощи, масло оливковое, из каш только геркулес и Гречка. Вот что можно приготовить из этого? я несколько недель протусила на кулинарных форумах, кое какие рецепты готовлю (если кому надо, могу написать), но чот уже поднадоедает, вот зашла к нам на бп, вдруг здесь найду новое блюдо и смогу разнообразить свой рацион. Пс, у меня диета по мед показаниям. +100500 к карме кто поможет, я прям буду очень благодарна.
  • Нравится 4

27 минут назад, яблокo сказал(а):

Минус 25 сбросила.

Но у меня 4 трени в неделю ещё, спорт помогает побороть инсулинорезистентность мою

Обалдеть, а я часто думала, куда вы пропали.

На завтрак сделайте себе гранолу- геркулес с орехами. В нее йогурт греческий или обычный добавить, и быстрая вкусняха на завтрак

  • Нравится 1

Овощное рагу, жаркое с овощами и мясом (вместо картофеля кабачки). Ваши крупы с любыми овощами и разными соусами.

Мясо: запекать/томить целым куском (есть в горячем и холодном виде на бутер).

Отбивные, по-албански, суфле, рулеты с овощами/сырами, стейки с разными специями.

Салаты овощные. Запеканки хоть какие.

У вас огромный выбор продуктов.

  • Нравится 1

Самка бурундука, я поняла одно.

Надо составить такое меню, чтобы не было стресса, кушать только то что вкусно вам.

Мне вот врач говорит, мол, почему в меню у вас нет авокадо и брокколи??

Потому что.

Потому что ДЛЯ МЕНЯ это не вкусно.

Ешьте только то что вкусно вам и разрешено. Иначе долго вы не продержитесь. А держаться (лично мне) всю жизнь на низкоуглеводке...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

На завтрак овсяноблин с разными начинками.

  • Нравится 1
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Малёк, с какими?

Я люблю с альметтой и кр рыбой с/с, можно с курицей отварной, кто-то фрукты добавляет, творог

  • Нравится 1
12 минут назад, яблокo сказал(а):

Весняша, дайте пожалуйста

  • миндальная мука 65 г
  • кокосовая мука 15 г
  • псиллиум 30 г
  • кабачок 150 г
  • 4 куриных отборных яйца
  • кунжут 45 г
  • разрыхлитель 1,5 ч. л.
  • соль 0,5 ч. л.,

Кабачок трешь на терке мелкой, отжимаешь. Яйца перемешиваешь вилкой, туда кабачок отжатый. Сухие игнридиеты смешиваешь в отдельной посуде, потом туда яйца с кабачком. формируешь из этого булочки, я делала круглые, как для бургеров. Печь примерно 30 минут. Получается около 4,5гр углеводов на 100гр.

Кунжут можно заменить на семечки подсолнечные, очень вкусно, но нужно брать жареные очищеные. Еще я половину миндальной муки могу заменить льняной, так выходит дешевле. По углеводам ну чуть больше, около 6 наверно на 100гр.

Псиллиум покупаю на айхерб, это шелуха подорожника, она как клейковина выступает, кстати очень хорошо от запоров помогает.

Из этого количества выходит 5-6 булочек.

Кстати псиллиум можно смешивать с фаршем из куриных грудок и яйцом и использовать это как тесто для пиццы, оооочень вкусно и сытно. На корж уже класть все, что хочется и можно.

  • Нравится 3
Только что, Malek. сказал(а):

Я люблю с альметтой и кр рыбой с/с, можно с курицей отварной, кто-то фрукты добавляет, творог

всяноблин с творогом я пробовала. Не зашло ((

12 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

яблокo покажитесь все таки, мне очень нужна мотивация. Меня на два месяца хватило до праздников, за это время всего минус 3 кг и то отеки ушли, совсем руки опускаются жевать капусту и не видеть результата. А вы молодец, с двумя мелкими и такой результат.:flower:

Мне помогает готовить максимально просто и быстро. Почему у вас одна капуста?

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

всяноблин с творогом я пробовала. Не зашло ((

Огурчик или фрукт ращрешенный добавить. Мед, арахисовую пасту  можно?

Весняша, норм прям по углеводам прохожу, спрошу у тренера можно нет эти виды муки . Спасибо большое.

31 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Кстати да Ир, суп пюре из цветной капусты со сливками(молоком) или из брокколи

Туда же и норвежский сливочный суп с сёмгой. Вкуснота

  • Нравится 1
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мне помогает готовить максимально просто и быстро. Почему у вас одна капуста?

Огурчик или фрукт ращрешенный добавить. Мед, арахисовую пасту  можно?

Нельзя ни фрукты, ни мед, ни пасту.

ягоды ещё не пробовала, не знаю как отреагирует лицо.

Только что, Malek. сказал(а):

Мне помогает готовить максимально просто и быстро. Почему у вас одна капуста?

Это так я грубо выразилась, выше фото и запеканки есть, я еще ккал считала, это и задолбало , взвешивать и записывать каждый грамм и не видеть результата.

Только что, яблокo сказал(а):

Весняша, норм прям по углеводам прохожу, спрошу у тренера можно нет эти виды муки . Спасибо большое.

Миндальная - это просто молотый орех, думаю ее точно можно. Если остальные нельзя, можно только на ней готовить, но она дорогая((( Булочки очень вкусные и сытные, на завтрак с сыром и маслом очень вкусно.

  • Нравится 1

Весняша, да, я уже прочла как её делают. Попробую на днях. Спасибо, моя хорошая))))

  • Нравится 1
7 минут назад, Malek. сказал(а):

Я люблю с альметтой и кр рыбой с/с, можно с курицей отварной, кто-то фрукты добавляет, творог

В листовой салат это заворачиваю. Тоже вкусно.

Недавно салат делала: капуста, огурец тонко пошинковать, кинза, чуть яблочный уксус, соль.

Из овощей всякие фенхель, кольраби для разнообразия,если есть. Репа запеченая.

Кстати,голубцы я тоже с гречкой делаю вместо риса,потому что мужу нельзя.

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Это так я грубо выразилась, выше фото и запеканки есть, я еще ккал считала, это и задолбало , взвешивать и записывать каждый грамм и не видеть результата.

Я гарнир верю в пакетах порционных, делю на 2р + мясное размером с ладонь и чистые овощи отдельно, но я не люблю месиво из 100 ингредиентов, может поэтому проще.

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Весняша, да, я уже прочла как её делают. Попробую на днях. Спасибо, моя хорошая))))

Рада помочь! Очень за тебя рада, такой офигенный результат! =)))

Где бы мне взять силы и перестать есть углеводы? Год назад похудела на 8кг на низкоуглеводке. Привела в порядок и сахар, и инсулин (был 26!, стал 6) И вот опять себя распустила и набрала почти все обратно((( и инсулин полез вверх с сахаром.

я люблю ежики с гречкой. полувареную гречку смешать с фаршем, луком, специями. сформировать биточки/колобочки; залить томатным соусом (томатная паста с водой, солью) и в духовку до готовности:) еще ленивые голубцы лбюблю - дешево,сердито,легко, низкоуглеводно - капусту притушить. лук+морковь спассеровать. смешать всё с сырым фаршом. сформировать и в духовку, залить томатным соусом. а ещё люблю капустные/кабачковые котлеты/оладьи. мне нравится, что они сладковатые)) со сметанкой за милу душу.

хочется посмотреть на вас, вы и до были красивая, сейчас ещё и спортивная) просто вау, наверное)

  • Нравится 1
3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

В листовой салат это заворачиваю. Тоже вкусно.

Я тоже или в тортилью, чтобы побыстрее)))

Люблю вкусный помидор с моцареллой/брынзой /адыгейским сыром, базилик, соль и оливковое масло. Аж слюни потекли

  • Нравится 2

Весняша, составь такой рацион который тебе вкусно. Именно тебе и только тебе.

я вон окошки на айране на трескалась на днях, никакого стресса и минус на весах, лицо чистое))) и сожалений о том, что все едят что хотят а я не могу намноооого меньше))

  • Нравится 1
8 минут назад, яблокo сказал(а):

Нельзя ни фрукты, ни мед, ни пасту.

ягоды ещё не пробовала, не знаю как отреагирует лицо.

Витамины какие-нибудь принимаете?

Да, с беременности до фига их осталось

Алёна, блин, приманила своим салатом из свёклы, пойду Приготовлю

  • Ха-ха 1
3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Да, с беременности до фига их осталось

Алёна, блин, приманила своим салатом из свёклы, пойду Приготовлю

Салат, свекла, козий сыр,оливковое масло и какие можно орешки (кедровые) или кунжут. Это из пижонского)))

  • О своем, о женском

    1307 сейчас онлайн
    13445792 cообщений
×
  • Добавить...