Кто хороший кулинар?

яблокo
Здравствуйте, дамы. речь про низкоуглеводку. продукты  мои, на которых инсулин у меня в норме. вся молочка, сыры, мясо, рыба, орехи, яйца, овощи, масло оливковое, из каш только геркулес и Гречка. Вот что можно приготовить из этого? я несколько недель протусила на кулинарных форумах, кое какие рецепты готовлю (если кому надо, могу написать), но чот уже поднадоедает, вот зашла к нам на бп, вдруг здесь найду новое блюдо и смогу разнообразить свой рацион. Пс, у меня диета по мед показаниям. +100500 к карме кто поможет, я прям буду очень благодарна.
  • Нравится 4

Свекла с чесноком и орехом

Борщ

Гречка по-купечески, плов с гречкой

Голубцы/ленивые голубцы

Сейчас начинается сезон овощей, всевозможные салаты, вчера я делала с тунцом

Молочные каши с сухофруктами

Печеные овощи (я обожаю болгарский перец печеный, лук и помидор)

Минтай под овощами, скумбрия в рукаве, ну семга ясен хрен, да просто жареный карась))

так то у тебя достаточно большой список продуктов, единственное что почти нет круп, но зато овощи есть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Алён, спасибо, моя хорошая.

Гречка по купечески.(как я про это забыла то!)

ленивые голубцы.(не очень люблю, но сойдёт)

Свёкла с орехом и чесноком, (а вот это люблю!!!!) надо завтра приготовить.

сухофрукты нельзя, . :(

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Алён, спасибо, моя хорошая.

Гречка по купечески.

ленивые голубцы.

сухофрукты нельзя, . :(

а из фруктов вообще че то можно?

Нет, нельзя, инсулин скачет ибо это сахара, прыщи на все лицо и процесс липолиза тормозится.

Мне ещё 5 кило осталось до нормы.

  • Грустно 1
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Нет, нельзя, инсулин скачет ибо это сахара, прыщи на все лицо и процесс липолиза тормозится.

Мне ещё 5 кило осталось до нормы.

Ничего себе! Молодец! Хочется на вас взглянуть!

Спасибо)

Как будет тема с фотками, покажусь

  • Нравится 1

Не хочу ждать тему! Хочу сейчас!!

25 кг! Вау!

  • Нравится 8

С диетс перетащу рецепт свой

 3703756_61972thumb500.jpg

Куриная грудка, куриное филе, без кожи и костей, белое мясо (800 г), Капуста брокколи (200 г), смесь мексиканская (400 г) Итого на 100 гр готовой запеканки Б 20.4 Ж 1.2 У 7.6 Кк 121 На фото 200 гр запеканки, нормальная порция и всего 240 Кк.

  • Нравится 4

Яблоко, а перловка, рис, бобовые мимо?

Супы-пюре - даже муж с дочкой полюбили, а то любая купуста была не в почете,мясо тушеное с овощами.

Кстати да Ир, суп пюре из цветной капусты со сливками(молоком) или из брокколи

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Да, мимо, увы, сыпит меня на них

Жаль(

А как определили именно этот список продуктов?

Рецепты с диеты Дюкана вам помогут.

Котлеты с творогом и геркулесом  очень даже вкусно. Фарш куриный+творог++лук+яйцо+пару ложек молотого геркулеса+специи по вкусу.

4 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

С диетс перетащу рецепт свой

 3703756_61972thumb500.jpg

Куриная грудка, куриное филе, без кожи и костей, белое мясо (800 г), Капуста брокколи (200 г), смесь мексиканская (400 г) Итого на 100 гр готовой запеканки Б 20.4 Ж 1.2 У 7.6 Кк 121 На фото 200 гр запеканки, нормальная порция и всего 240 Кк.

А рецептик можно?

Мне нравится суп пюре из спаржи))) муж первый раз когда приготовила косился сначала, попробовал и за ушами потом трещало. С кабачками сейчас как раз сезон много замутить можно, запеканки, котлетки, драники

Только что, Ириночка// сказал(а):

А рецептик можно?

Все перемешиваем и  в форму для запекания и в духовку. Весь рецепт?. Овощи меняем на свое усмотрение, соотношение фарш и овощи 50/50. Время запекания зависит от объема и степени замороженности овощей. Под фото ккал подсчитаны на мексиканскую и брокколи.

Окрошка на Айране очень вкусно. Айран+лимонный сок+ кинза(на любителя)+укроп для заливки. Отварное мясо+яйца+зеленый лук+огурцы+редиска(опять на любителя).

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Да, окрошка на айране эт прям оч вкусно!!!! Я два дня как то только ей и питалась, оч понравилось!)))

  • Нравится 1
25 минут назад, яблокo сказал(а):

Минус 25 сбросила.

Но у меня 4 трени в неделю ещё, спорт помогает побороть инсулинорезистентность мою

Офигеть!!! Поздравляю, это очень круто!!!

Могу посоветовать рецепт низкоугреводных булочек, очень вкусно и углеводов в них мизер. У меня сахар на них не скачет.

Перец фаршированный- в мясо вместо риса геркулес

яблокo покажитесь все таки, мне очень нужна мотивация. Меня на два месяца хватило до праздников, за это время всего минус 3 кг и то отеки ушли, совсем руки опускаются жевать капусту и не видеть результата. А вы молодец, с двумя мелкими и такой результат.:flower:

  • О своем, о женском

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
  • Добавить...