Нам совсем скоро попа?

irabora
Опрос.Какие чувства у вас вызывает следующая новость:Уровень углекислого газа в атмосфере Земли достиг уровня,который был на нашей планете около 3 млн.лет назад-415 ppm.Парниковый эффект потихоньку становится реальностью.

11 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Не знаю насчет Америк, но в Европе он точно выше. Мусор сортируют по 5 корзинам, отопление экономят, пакетов уже почти нигде нет - и не жужжит никто :)

отопление экономят не из-за ответсвенности, а дорого)))

меня впечатлил рассказ по радио канадскому. типа в 80х годах прошлого века там была свалка похлеще наших. но вот смогли привить, построить, рассказать.

перегибы конечно бывают с защитой экологии тоже.

типа не трогаем диких животных в пределах города. а потом пара койотов на заднем дворе разрывают лицо ребенку вышедшему погулять.

или ая-яй! не смейте строить эту ГЭС, она нам тут золотистую рыбку-побрехушку в речке погубит. а по факту оказывается что зеленых наняли энергетики соседней провинции, чтобы рынок сбыта не терять.

  • Нравится 1
9 часов назад, //Ира// сказал(а):

уровень углекислого газа 3 млн лет назад, как, как они узнали какой он был?)))

вот это меня волнует, а нет...забавляет))

а вас не забавляет,что я читаю написанное вами сообщение через 0,00002 секунды после отправки вами,за 8000 км.Тотоионо.Есть многое на свете,друг Горацио?

Короче,всем спасибо за мнение.Почти все были единодушны-всем пофиг)))Я вчера Меланхолию пересмотрела.Страшнее фильма не найти.А и всем кто родил в моей теме-поздравления??.Я на вас не злюсь за оффтоп.

54 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

отопление экономят не из-за ответсвенности, а дорого)))

Не только потому, что дорого. Когда жила в Италии, там закон прям был - больше 21 градуса в квартирах зимой не должно быть, даже если вам денег некуда девать.

  • Ха-ха 1
2 часа назад, Sofiane сказал(а):

У меня когда мама приезжала, она не могла понять, почему я не беру "бесплатные пакетики" в магазинах, халява же)

это все от бедности, халява пока важнее экологии.

  • Нравится 1
24 минуты назад, irabora сказал(а):

Короче,всем спасибо за мнение.Почти все были единодушны-всем пофиг)))

Мне не пофиг, но мне не хочется бояться. Потому что перспективы погибнуть-прямо-завтра у нас на каждом шагу, куда не копни. Вулканы, метеориты, глобальное потепление, войны, магнитные полюса, что там еще. Я, со своей стороны, внедряю всякие эко-привычки в быту - ну там, мусор минимизировать, ресурсы экономить, покупать меньше, продукты локальные есть. А об остальном не хочу много думать.

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Мне не пофиг, но мне не хочется бояться. Потому что перспективы погибнуть-прямо-завтра у нас на каждом шагу, куда не копни. Вулканы, метеориты, глобальное потепление, войны, магнитные полюса, что там еще. Я, со своей стороны, внедряю всякие эко-привычки в быту - ну там, мусор минимизировать, ресурсы экономить, покупать меньше, продукты локальные есть. А об остальном не хочу много думать.

и это правильно

Не по фиг, я переживаю)

Но я верю в человечество

13 часов назад, Sofiane сказал(а):

Джипы, кстати, обусловлены климатом. Сюда же идут меры по развитию и популяризации общественного транспорта

Каким образом джипы помогут в суровом климате?) С общественным транспортом за пределом больших городов пока плохо, междугороднее сообщение почти отсутствует - непопулярно. Батарейки в Европе принимают в любых магазинах, здесь такого нет.

Пластиковые пакетики - мелкие и шуршащие - везде есть, даже в Хол Фудс в отделе овощей, их берут и немало из-за гигиенических соображений. Ещё индивидуальная упаковка овощей - тоже всё пластик.

Zagorodka, в 85% не верю, слишком много идёт в лэнд филл (закапывают). Даже пластиковые столовые приборы. Кстати, их буквально год назад перестали упаковывать в пластиковые пакетики))

Per capita - на душу населения. Так вот именно на душу многовато получается. Ещё Мексику обвините в выбросах.

И ещё, уважаемые мной учёные считают, что парниковая теория ненаучна (многие критерии не учитывает), Земля излучает накопленное тепло, а к 2050 году снова начнёт холодать.

  • Нравится 3

Джипы, чтобы в снежных бурях передвигаться

Магазины, естественно, предлагают пакетики, но сознательное население всё чаще носит свои, даже для фруктов.

В прошлом месяце ввели в 2х сетях - можно прийти со своими контейнерами, вам положат продукты туда вместо упаковок) пока сложно, но я верю, что однажды мы снова в магазин с битончиком за молоком пойдём)

Батарейки можно сдать в мэрии, в детсадике, магазинах, у мужа даже в офисе есть контейнер, я не знаю о чем вы

Sofiane, где бури, а где основное население Канады. GTA, Ванкувер, да даже у вас там какие бури? Пару месяцев в году, а остальное время? Дороги с переменным успехом чистят, да и по скользкой дороге небольшой машине проще пройти. Куча народу гоняет авто вхолостую в любое время года, завёл и сидит себе в телефоне.

Сознательного населения пока не вижу. Whole Foods - картонные пакеты, всех их берут, по многу. Переработка бумаги - тоже waste of energy. Гораздо полезнее синтетическая сумка на много раз, чем бумажный, который рвётся при малейшем перевесе. Хожу со своим рюкзаком, смотрят очень удивлённо.

То же пластиковые пакеты: товар взвешивается на кассе, что неудобно, и чтоб кассиру с каждым помидором не возиться, естественно, упаковывается в пластик. Приносящих свой пластик из дома - не видела.

В Европе тоже эти хрустящие пакеты в отделе овощей есть. Их обожает моя русская мама и моя европейская свекровь. Ещё и меня ругают, что не использую. Они старой закалки, не экологи ни разу. В отделе хлеба ещё и пластиковая перчатка, а в Италии она даже для овощей. Старые итальянки меня отругали за то, что огурцы голыми руками брала.:)

А ещё американская тема, где крохотные кусочки сыра, например, индивидуально упакованы. Это удобно и гигиенично, нo неполезно.

Где сдать батарейки в Торонто не нашла, опять смотрят удивлённо: "А мы их со всем мусором выкидываем!" Перевезла свои старые батарейки на запад, теперь здесь ищу. Сегодня как раз иду в мэрию Северного Ванкувера - оставлю им там. :)

Ну и по части лесных пожаров западные Канада и США с Россией коллеги.

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Каким образом джипы помогут в суровом климате?) С общественным транспортом за пределом больших городов пока плохо, междугороднее сообщение почти отсутствует - непопулярно. Батарейки в Европе принимают в любых магазинах, здесь такого нет.

Пластиковые пакетики - мелкие и шуршащие - везде есть, даже в Хол Фудс в отделе овощей, их берут и немало из-за гигиенических соображений. Ещё индивидуальная упаковка овощей - тоже всё пластик.

Zagorodka, в 85% не верю, слишком много идёт в лэнд филл (закапывают). Даже пластиковые столовые приборы. Кстати, их буквально год назад перестали упаковывать в пластиковые пакетики))

Per capita - на душу населения. Так вот именно на душу многовато получается. Ещё Мексику обвините в выбросах.

И ещё, уважаемые мной учёные считают, что парниковая теория ненаучна (многие критерии не учитывает), Земля излучает накопленное тепло, а к 2050 году снова начнёт холодать.

Ну не верите не верьте. Часть явно сжигается. пластиковые столовые приборы идут на переработку насколько я знаю. одно то что даже разные виды пластика сортируются отдельно как бы намекает.

я прозрела после того как побывала на нефтеперерабатывающем заводе в Бернаби в Ванкувере. идеально чистая территория. идеально чистые стоки, расположен прямо на берегу залива. и не пахнет. и при этом на завод ругаются)))

есть конечно и приколы. типа хранения покрышек старых прямо на берегу залива на огороженной территории. полыхало там знатно, и все это потом попало в залив.

но лучше так, чем плавать в какашках)))) как в черном море

40 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Где сдать батарейки в Торонто не нашла, опять смотрят удивлённо: "А мы их со всем мусором выкидываем!" Перевезла свои старые батарейки на запад, теперь здесь ищу. Сегодня как раз иду в мэрию Северного Ванкувера - оставлю им там. :)

Вы в Северном Ване? Классно)) мы там жили. вам должны были дать брошюрку с расписанием мусора вывоза и тд, там же указано куда батарейки можно отвозить. вы где-то около мэрии живете? мы на 14-й Вест жили, недалеко)))

Точно/ В мерии же можно сдать

Северная Америка любит здоровые траки, это факт))) но в том же Северном Ване через двор стоит Тесла.

  • Нравится 1

Батарейки у нас в Москве тоже можно на каждом углу сдать, даже в библиотеке.

Мусор добросовестно сортируем, вопрос только что с ним происходит потом.

Ну, отопление далеко  не все могут регулировать.

Уровень сознательности населения, конечно, можно повысить, и гордиться этим можно. Вопрос , сколько пользы реальной от этого

  • Нравится 1
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Уровень сознательности населения, конечно, можно повысить, и гордиться этим можно. Вопрос , сколько пользы реальной от этого

Экологическая безопасность - это набор маленьких шажочков навстречу природе. от всего есть реальная польза, если действия последовательны и непрерывны

  • Нравится 2
5 часов назад, irabora сказал(а):

а вас не забавляет,что я читаю написанное вами сообщение через 0,00002 секунды после отправки вами,за 8000 км.Тотоионо.Есть многое на свете,друг Горацио?

Нет, конечно, тут вполне все логично))

А вот, что было 3 млн лет назад... ха-ха, ну да ладно.

Только что, Zagorodka сказал(а):

Экологическая безопасность - это набор маленьких шажочков навстречу природе. от всего есть реальная польза, если действия последовательны и непрерывны

Я имею ввиду, что эти действия должны быть последовательны и непрерывны и по цепочке дальше. От ящика с батарейками в библиотеке и от контейнера с отсортированным мусором во дворе. Вот в этом нет уверенности. А тут заговорили о гражданской сознательности. Так вот, она даже смешно выглядит, когда ты все это делаешь напрасно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Zagorodka, пока ноги занесли, аренда, но если останемся, то по эту сторону залива. Возле Капилано. Значит, несу мешок с батарейками мэру, чтобы день прошёл не зря. А вы где сейчас?

В Торонто тоже новая рентовочная многоэтажка с якобы сознательным менеджментом. Через год (!) аренды: "Мы вам привезли мусорку под электронику и батарейки!" Я туда покидала, потом прочла, что надо кидать, о батарейках ни слова.

Переработка во всём мире несовершенна. Ччасто рассортированный заботливо мусор просто сжигают. Якобы неправильно отсортировали. У коробок от напитков пластик надо срезать, а кому оно надо? Но лучше уж его сжечь, чем сидеть на горе мусора.

Уровень сознательности в Европе выше скорее из-за высокой плотности населения (мало места) и штрафов. В деревнях и частных домах мусор разглядывают чуть не с лупой, в городах с многоэтажками не отследишь.

Тесла не на каждый кошелёк, но те, что попроще, будут дешевле джипов. Вообще я только за электро, вони меньше.

@Озадаченная, возможно, вы ещё не во всем разобрались, вы как-то все Канаду больше критикуете, и не первый раз, как я заметила?

В Квебеке бури бывают с ноября по апрель, чистят не всегда быстро, но я не буду заострять на этом внимание. Мой пойнт был в том, что здесь гораздо больше людей не сомневаются в том, что станет с мусором после сортировки. И это огромная работа пропаганды провинции, жаль, что у вас не так...

  • Нравится 1

Sofiane, месяца 3 от силы. И то, когда дороги не чищены, встают абсолютно все.

Так и я давно отмечаю, что Квебек особнячком, и это не вся Канада и уж точно не вся Северная Америка, за которую Вы так бодро расписались в 1-ом сообщении.

 Это не критика, просто не могу пройти мимо, когда пишут ерунду.

Я не знаю, где там потепление, у нас вон середина мая и холодно))) что нетипично для Германии в это время года.

И да, в Германии не топят много из за цен на топливо. А не потому что все такие зелёные. Единственное, что сейчас реально перешли на бумажные пакеты, но и пластика кругом полно.

А по поводу углекислого газа. Читала давно, что один вулкан больше выбрасывает , чем мы. Я тоже за цикличность Земли. Всё меняется постепенно и возвращается на круги своя. Единственное, что человек конечно уничтожает леса, убивает редких животных, загрязняет океан нефтью и ТД. Это да.

  • Нравится 1
51 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

Sofiane, месяца 3 от силы. И то, когда дороги не чищены, встают абсолютно все.

Так и я давно отмечаю, что Квебек особнячком, и это не вся Канада и уж точно не вся Северная Америка, за которую Вы так бодро расписались в 1-ом сообщении.

 Это не критика, просто не могу пройти мимо, когда пишут ерунду.

Я специально не называла страну, зная, что критиковать будут, не удалось)

15.05.2019 в 20:35, Коот сказал(а):

Совсем скоро, в понимании существования земли, это пара миллионов лет. Опа, но не нам точно. А чувство: Это хорошо, что всё накроется медным тазом и не только я уйду в бесконечность.

Если верить в учение Будды, то ещё неоднократно успеете родиться в другом теле)))))

50 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Если верить в учение Будды, то ещё неоднократно успеете родиться в другом теле)))))

Меня моё тело вполне устраивает. И не хотелось бы рожать в теле кошки)))

18 часов назад, Sofiane сказал(а):

Я специально не называла страну, зная, что критиковать будут, не удалось)

И попали пальцем в небо.

Посетила мэрию С. Ванкувера. Батарейки им не нужны. Надо ехать специально в некий bottle depot. Их у нас несколько, если верить гуглу, хотя девушка из мэрии на вопрос "Где ближайший?" ответить не смогла.

А в Москве, пишут, везде можно сдать.