Нам совсем скоро попа?

irabora
Опрос.Какие чувства у вас вызывает следующая новость:Уровень углекислого газа в атмосфере Земли достиг уровня,который был на нашей планете около 3 млн.лет назад-415 ppm.Парниковый эффект потихоньку становится реальностью.

А мне вот интересно, кто измерял этот уровень 3 млн лет назад, куда записал, и почему достоверно известно, что он был именно 415 ppm а не 410 или, к примеру 450?

Все это лишь предположения, теории. В наше время огромное количество куда более реальных опасностей, чем парниковый эффект.

И да, мы все умрём. Рано или поздно, так или иначе ?

  • Нравится 2
3 часа назад, Anabela сказал(а):

Никаких. Меня сейчас волнует только как родить 4 кг

Я 3450 сегодня сутки рожала, это был ад, меня пустили в ЕР, с многоводием, 3 л спустили вод

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Зачем переживать о том, что мы не в силах изменить? Ну вымрет человечество, в масштабах вселенной это мелочи.

Вот не с@ача ради

Теперь я вижу отличие загнивающего запада от наших

Когда 10 лет назад переехала в сев. Америку, была удивлена, насколько здесь все озабочены проблемами экологии

И вот второй раз уже вижу стеб на этот счёт в русскоязычном сообществе

И да, меня волнует, где и как будут жить мои дети

Из посильного, что мы лично делаем - сортировка мусора, покупка б/у вещей, использование многоразовых сумок при походе в магазин, многоразовых бутылок для воды, посадка растений для пчёл.

Может, от нас не зависит исчезновение человечества, но продлить существование нам по силам.

  • Нравится 2

Я оптимист. Лекарство от рака обязательно придумают, раньше от многих болезней умирали, теперь лечится на раз-два.

Про конец света...неа, не боюсь. Всё это уже было ни один раз: человечество самоликвидировалось из-за технического прогресса и снова воскресало из пепла словно птица феникс, опять начиная с палки-копалки и первобытно-общинного строя.

  • Непонятно 1

Последствия перенаселения планеты и соответственно голод, болезни, войны и пременение неконвенционального оружия, по моему мнению намного ближе и реальнее чем парниковый эффект. Климат меняется все время, на протяжении всей жизни нашей Земли.

  • Нравится 1
1 час назад, Sofiane сказал(а):

Вот не с@ача ради

Теперь я вижу отличие загнивающего запада от нашиx

Из посильного, что мы лично делаем - сортировка мусора, покупка б/у вещей, использование многоразовых сумок при походе в магазин, многоразовых бутылок для воды, посадка растений для пчёл.

Может, от нас не зависит исчезновение человечества, но продлить существование нам по силам.

Нет уж, давайте срач. Северная Америка в своей экологичности недалеко от России ушла. Народ поголовно на джипах, используется очень неэкологичное топливо, необоснованно высокий его расход, где надо и не надо (те же фурчащие всё лето фудтраки) - правильно, нефть своя. Почвы и вода загажены мышьяком и атразином. Литиевые батарейки никто до места переработки не доносит, потому что эти места в такой попе, что даже на авто ехать туда накладно. Короче, до уровня Евросоюза Северной Америке ещё расти и расти, молча, без плевков в адрес пофигистических заокеанских коллег.

Ну и в парниковый эффект никто не верит. США Киотский протокол не ратифицировали, в отличие от прочих. Догадайтесь, кому это выгодно.:) Вообще, по объёмам потребления, самая антиэкологичная в мире страна, но учит других, как жить.

По парниковым газам, обратите внимание на страны, раскрашенные в табличке оранжевым: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Environmental_issues_in_the_United_States#/media/File%3AGHG_per_capita_2000.svg

  • Нравится 4

Ок, Канада, Квебек, если уж на то пошло

Число электроавтомобилей растёт на глазах, включая джипы. Джипы, кстати, обусловлены климатом. Сюда же идут меры по развитию и популяризации общественного транспорта

Батарейки маленькие - баки есть почти везде

Большие - везём в экоцентры, туда же все вышедшие из строя электроприборы

  • Нравится 2

уровень углекислого газа 3 млн лет назад, как, как они узнали какой он был?)))

вот это меня волнует, а нет...забавляет))

  • Нравится 1
4 часа назад, Sofiane сказал(а):

Вот не с@ача ради

Теперь я вижу отличие загнивающего запада от наших

Когда 10 лет назад переехала в сев. Америку, была удивлена, насколько здесь все озабочены проблемами экологии

И вот второй раз уже вижу стеб на этот счёт в русскоязычном сообществе

И да, меня волнует, где и как будут жить мои дети

Из посильного, что мы лично делаем - сортировка мусора, покупка б/у вещей, использование многоразовых сумок при походе в магазин, многоразовых бутылок для воды, посадка растений для пчёл.

Может, от нас не зависит исчезновение человечества, но продлить существование нам по силам.

А у нас вместо многоразовых сумок бумажные пакеты вместо пластиковых в магазинах.

Ну и авто с чистым ДВС прекращают продавать, вроде с 2025 года. Либо гибриды либо электро.

  • Нравится 1

Я тут отказываюсь от одноразовых пакетов при покупке в магазинах. На меня так смотрят как на .. гм.. не вполне адекватна)))

но тихонько привыкают) я им уже молча даю свои многоразовые сумочки, они также молча туда скидывают)))) и взвешивают

  • Нравится 1
8 часов назад, Мурленка сказал(а):

Я 3450 сегодня сутки рожала, это был ад, меня пустили в ЕР, с многоводием, 3 л спустили вод

Мне жаль,меня это конечно не очень подбадривает?

Всё хорошо в итоге? Я вас поздравляю!

10 минут назад, Anabela сказал(а):

Мне жаль,меня это конечно не очень подбадривает?

Всё хорошо в итоге? Я вас поздравляю!

Пока в кювезе из-за гематомки на голове, а так в целом да.

6 минут назад, Мурленка сказал(а):

Пока в кювезе из-за гематомки на голове, а так в целом да.

Ну то рассосётся) еще раз поздравляю. А ад у вас был, потому как воды спустили, видимо. Но в нашей многоводной ситуации это часто единственный путь родить ер, так что понимаю.

19 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Я тут отказываюсь от одноразовых пакетов при покупке в магазинах. На меня так смотрят как на .. гм.. не вполне адекватна)))

но тихонько привыкают) я им уже молча даю свои многоразовые сумочки, они также молча туда скидывают)))) и взвешивают

У меня та же история с сельским продавцом овощей, он меня вечно троллит, "что, опять пакетик не нужен?"

Херня эти ваши пакетики. Вся ваша Америка с Канадой даёт самые большие загрязнения в планете. Вывели свое производство в страны третьего мира и хвастаются. И похрен, что там жопа. Зато у них чистота.

Америка дохрена хлама даёт за счёт объемов потребления. У нас просто денег нет столько потреблять.

И вообще, уровень загрязнения не в пакетиках измеряется, а как раз а выбросе углекислого газа. Ваши электрокары на сиропе чтоль ездят? Сколько надо энергии произвести, чтобы их зарядить?

  • Нравится 3
11 часов назад, Мурленка сказал(а):

Я 3450 сегодня сутки рожала, это был ад, меня пустили в ЕР, с многоводием, 3 л спустили вод

Поздравлять уже, да?
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!

Цитата

Меня сейчас волнует только как родить 4 кг

Нормально все будет, у меня со вторыми 4 кг даже эпизио не было.

11 часов назад, Мурленка сказал(а):

Я 3450 сегодня сутки рожала, это был ад, меня пустили в ЕР, с многоводием, 3 л спустили вод

Оо, поздравляю!!! Ад закончился, а чудо осталось )))) Поскорее вам обоим окрепнуть и домой! )

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Херня эти ваши пакетики. Вся ваша Америка с Канадой даёт самые большие загрязнения в планете. Вывели свое производство в страны третьего мира и хвастаются. И похрен, что там жопа. Зато у них чистота.

Как ни странно, именно Канада страдает чуть ли не сильней всех стран на планете.

У них повышение температуры идет вдвое быстрей чем у всех.

Канада не может давать большого объема загрязнения - здоровая территория и крошечное колво населения.

к тому же у них объем переработки мусора достигает 85процентов! по крайней мере в британской колумбии.

а пакетики это не херня. напомнить по тому что и в каком колве плавает в океане и как это все влияет на рыбобулек?

  • Нравится 1
15 часов назад, Руна55 сказал(а):

А по мне так онкология очень глобально именно сейчас , чем надвигающиеся катастрофа .

Ну, еще пару десятков лет антипрививочного движения, и опять люди станут массово умирать от других болезней. И перестанет казаться, что онкология - это такая уж проблема.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
43 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Ну, еще пару десятков лет антипрививочного движения, и опять люди станут массово умирать от других болезней. И перестанет казаться, что онкология - это такая уж проблема.

да ну...прививки ставятся не от таких уж болезней которые эпидемию дают, ну дифтерия да, ну ладно полиомиелит, а остальное не такое уж опасное (с точки зрения эпидемии, даже корь конечно от нее умирают, но это не оспа и не чума, ведь и от соплей умирают (осложнения также могут быть)).

ВОЗ поставила конечно угрозу века антипрививочников, но я бы на первом месте все же экологию ставила..все почвы, вода и воздух загрязнены, мы тут копали на даче место где 30 лет никто не трогал, вытащили из земли огромный кусок пакета ни разу не разложившегося

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Херня эти ваши пакетики. Вся ваша Америка с Канадой даёт самые большие загрязнения в планете. Вывели свое производство в страны третьего мира и хвастаются. И похрен, что там жопа. Зато у них чистота.

Америка дохрена хлама даёт за счёт объемов потребления. У нас просто денег нет столько потреблять.

И вообще, уровень загрязнения не в пакетиках измеряется, а как раз а выбросе углекислого газа. Ваши электрокары на сиропе чтоль ездят? Сколько надо энергии произвести, чтобы их зарядить?

Никто с этим и не спорит, но уровень социальной ответственности населения все же выше

Я об этом

Никто не ржёт над проблемами планеты

У меня когда мама приезжала, она не могла понять, почему я не беру "бесплатные пакетики" в магазинах, халява же)

  • Нравится 1

Так же как к новости о глобальном потеплении и аномальных морозов. Ни как)

53 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Никто с этим и не спорит, но уровень социальной ответственности населения все же выше

Не знаю насчет Америк, но в Европе он точно выше. Мусор сортируют по 5 корзинам, отопление экономят, пакетов уже почти нигде нет - и не жужжит никто :)