Жидкостная цитология в какой день цикла?

Вероника1201
Привет, всем. Решила пройти диспансеризацию. В этом году как раз мой возраст подходит. Девочки, в какой день цикла сдавать лучше мазок на жидкостную цитологию? Сейчас 14 дц, есть ли смысл завтра идти или уже следующий цикл ждать?? И еще вопрос , может кто знает, я кормящая, можно ли маммографию делать или  лучше отложить пока?

маммографию мне во время ГВ делать отказались по диспансеризации, типа приходите минимум через полгода после завершения.

Цитологию вроде желательно до 20 дц.