полностью обследована

Lady Jul
Всем добрый день. Последнее время на фразу - "Полностью обследована(ны)" в плане планирования в голове возникают мысль - КАК? Как можно быть полностью обследованной? Чем больше читаю девочек с форумом типа СИЯ,ЭКО и тд,понимаю что нет такого понятия. Там столько всего что можно обследовать... Что для вас в плане планирования детей - Полностью обследована (ны)? Тема просто поболтать))  Можно написать список что проверять дабы можно было честно заявить - мы полностью обследованы.

Я так про себя стала думать, когда 4 врача сказали, что уже не знают чего проверить... Причем врачи разные: гинеколог, эндокринолог, уролог-андролог, ремродуктолог. Но опять же - проблема была найдена и исправлена.

9 минут назад, Julsyk сказал(а):

Я так про себя стала думать, когда 4 врача сказали, что уже не знают чего проверить... Причем врачи разные: гинеколог, эндокринолог, уролог-андролог, ремродуктолог. Но опять же - проблема была найдена и исправлена.

Гематолог еще есть))

Возьмите стандартный  список для ЭКО.  Для первичного обследования этого достаточно.  А дальше уже индивидуально копать после неудач.

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Возьмите стандартный  список для ЭКО.  Для первичного обследования этого достаточно.  А дальше уже индивидуально копать после неудач.

И на каком этапе можно сказать, что полностью обследована?

Я список знаю))

Просто многие пишут - обследована полностью,начинаешь задавать вопрос а там кроме тестов на О и узи с СГ обычной больше ничего, зато полностью обследована)))

Тут со знакомой заговорила - 10 лет попыток!!! Она О по программе отслеживает, я спрашиваю, вы обследовались? Ответ, да полностью, и тут я узнала что только обычная СГ, УЗИ несколько раз, трубы проверены. Ну как так полностью?! Направила на БП)))

Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные. Так что нет конечного пункта. Просто для каждой планирующей пары есть пункт до которого добрались раньше или позже - при наличии проблем, соответственно.

Ещё можно пока лечить одно, запустить другое - многовероятно для возрастных.

Вот откройте список форумов. Выписать на листок все варианты проблем. И когда всё пройти, наверное, можно сказать "полностью".

1 минуту назад, // Олечка // сказал(а):

Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные. Так что нет конечного пункта. Просто для каждой планирующей пары есть пункт до которого добрались раньше или позже - при наличии проблем, соответственно.

Вот видимо когда добрались и нашли проблему и решили её, можно сказать обследованы в плане планирования.

А когда результата ноль, но мы обследованы, вот как то мне кажется режет ухо так сказать)

Не видела ни одного полностью обследованного.

Как правило, так говорят те, кто мало в этом деле понимает и не вдаётся в подробности.

9 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Вот видимо когда добрались и нашли проблему и решили её, можно сказать обследованы в плане планирования.

А когда результата ноль, но мы обследованы, вот как то мне кажется режет ухо так сказать)

Не всегда "когда добрались и нашли проблему". Просто иногда одна проблема может не сработать в конкретном случае. Ну, например, борясь с кровью на мой тонкий эндометрий мог и прикрепиться эмбрион, но это не значит, что проблем с эндометрием нет. Это значит, что в конкретный этот раз нам повезло.

Или, например, полипы мешают имплантации. Кто-то и до гистеры не доходит и не знает, что они есть,  а лечили мужа, допустим, и повезло. Это ведь не говорит, что нет у женщины проблем. Это говорит лишь о том, что повезло. (Если повезло, конечно)

12 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Не видела ни одного полностью обследованного.

Как правило, так говорят те, кто мало в этом деле понимает и не вдаётся в подробности.

Так говорят те, кто ходит и слепо верит врачам, не пытаясь разбираться самим.

4 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

Не всегда "когда добрались и нашли проблему". Просто иногда одна проблема может не сработать в конкретном случае. Ну, например, борясь с кровью на мой тонкий эндометрий мог и прикрепиться эмбрион, но это не значит, что проблем с эндометрием нет. Это значит, что в конкретный этот раз нам повезло.

Или, например, полипы мешают имплантации. Кто-то и до гистеры не доходит и не знает, что они есть,  а лечили мужа, допустим, и повезло. Это ведь не говорит, что нет у женщины проблем. Это говорит лишь о том, что повезло. (Если повезло, конечно)

Так говорят те, кто ходит и слепо верит врачам, не пытаясь разбираться самим.

Вот да, повезло и обследовались тоже разные понятия. Мне наверное повезло с третьим. Начала обследоваться и слава огу заБ, хотя на опе не сидела, изучала, по врачам ходила (ох как же их мало именно тех, кто заинтересован разбираться именно в твоей проблеме), много чего прошла, но сказать язык не поворачивается, что я обследована, хотя проблема решина

14 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Вот да, повезло и обследовались тоже разные понятия. Мне наверное повезло с третьим. Начала обследоваться и слава огу заБ, хотя на опе не сидела, изучала, по врачам ходила (ох как же их мало именно тех, кто заинтересован разбираться именно в твоей проблеме), много чего прошла, но сказать язык не поворачивается, что я обследована, хотя проблема решина

Совершенно верно, проблема решена. Это не говорит о полном обследовании. Я про себя тоже не могу так сказать, хотя программа минимум у нас пройдена к цели.

  • Нравится 1

А если проблема решена и цель достигнута, не все ли равно обследованы полностью или нет?

  • Нравится 1

18 минут назад, ПолинПална сказал(а):

А если проблема решена и цель достигнута, не все ли равно обследованы полностью или нет?

Если решена, то да, вопрос отложен по сути до следующего планирования)

А если не решена и так смело заявлять,мол мы обследованы... а задаешь опросы человеку, там не то что обследованы, элементарное не сделано)

Возможно так пишут,  когда все  бесплатные анализы и процедуры проведены

  • Нравится 1

Не полностью, но много:

1. Гематолог (тромбофилия), 2. Стоматолог ( пломбы), 3. Мрт головного мозга, сосудов и артерий + шея ( частые головные боли, остеохондроз). 4.  Маммолог ( фиброзно-кистозная мастопатия),  5. Эндокринолог ( патологий нет), 6. Уролог ( хронический пиелонефрит в ремиссии), 7.  Лор ( тонзиллит),  8. Терапевт ( для порядку), 9. Кардиолога, узи сердца, холтер ( пароксизмальная   тахикардия, аритмия), 10. Гинеколог ( всякие бесплатные анализы), 11. Медико-генетическая на кариотип и отсутствие поломок в генах, 12. 2 лапароскопии ( диагностическая, удаление миомы, удаление труб, эндометриоз),  13. Пайпель-биопсия,  14. Анализы  полиморфизм генов системы кровообращения, 15.  Мануальный массаж ( для порядку), 16. Узи всех  мест постоянно.

Вроде, основное упомянула, может, чего и пропустила)))

  • Нравится 1
3 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Не полностью, но много:

1. Гематолог (тромбофилия), 2. Стоматолог ( пломбы), 3. Мрт головного мозга, сосудов и артерий + шея ( частые головные боли, остеохондроз). 4.  Маммолог ( фиброзно-кистозная мастопатия),  5. Эндокринолог ( патологий нет), 6. Уролог ( хронический пиелонефрит в ремиссии), 7.  Лор ( тонзиллит),  8. Терапевт ( для порядку), 9. Кардиолога, узи сердца, холтер ( пароксизмальная   тахикардия, аритмия), 10. Гинеколог ( всякие бесплатные анализы), 11. Медико-генетическая на кариотип и отсутствие поломок в генах, 12. 2 лапароскопии ( диагностическая, удаление миомы, удаление труб, эндометриоз),  13. Пайпель-биопсия,  14. Анализы  полиморфизм генов системы кровообращения, 15.  Мануальный массаж ( для порядку), 16. Узи всех  мест постоянно.

Вроде, основное упомянула, может, чего и пропустила)))

и часто вы говорите что полностью обследованы? Ну в разговорах например?

Чот вообще речь про это не заходит...  да и не полностью же, окулиста и проктолога нет))).

Если раньше изредка мама интересовались, то говорила, что все делаем в рабочем режиме.

Про полное... это невозможно, кмк.

  • Ха-ха 1
2 часа назад, Lady Jul сказал(а):

Гематолог еще есть))

А это уже БП меня научил - сама сдавала)))

  • Нравится 1

Проверка труб на проходимость(ГСГ),гистероскопия,СГ мужа.Сдать мутации тромбофелии,гомоцистеин,Д-димер и с результатами к гематологу.

Если всё в порядке,тогда на лапару.

когда получить забеременеть выносить успешно и родить значит точно полностью обследованы

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

когда получить забеременеть выносить успешно и родить значит точно полностью обследованы

Глупости. Я перед первой Б только мазок на иппп успела сдать. Ниина узи, ни гормоны не ходила и не сдавала. Почти сразу забеременела, как планировать начали.

А сейчас уже год как планируем, и то не мону сказать, что полностью обследована.

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Глупости. Я перед первой Б только мазок на иппп успела сдать. Ниина узи, ни гормоны не ходила и не сдавала. Почти сразу забеременела, как планировать начали.

А сейчас уже год как планируем, и то не мону сказать, что полностью обследована.

значит на тот момент того что вы сделали для вас было достаточно.  как забеременеете то тех обследований хватит.

Обследование и решение проблем- не одно и то же.

Можно знать проблему, но не иметь возможности ее решить.

12.05.2019 в 14:28, Lady Jul сказал(а):

Гематолог еще есть))

вирусолог-иммунолог еще )))