Тератоспермия

Tatiana88//
Всем, добрый день. Девочки, назрел один вопрос. Ситуация такая, восьмой год не можем зачать второго ребенка. Врачи разводят руками и не могут найти причину. Два года назад решили попробовать ЭКО. Врач клиники отправил мужа сдать СГ у другого врача и привезти ему результаты. В первой СГ нашли воспалительный процесс, пропили антибиотики и пересдали анализ. Врач у которого сдавали СГ, сказал, что все в порядке. Мы отвезли результаты в клинику, где делали ЭКО, там взглянув на них тоже сказали, что все хорошо и нам дают большие шансы на положительный исход. После оплодотворения моих яйцеклеток, нам сказали в очередной раз, что все хорошо, все яйцеклетки оплодотворились и развиваются. К сожалению ЭКО было пролетным и второй попытки мы не сделали. И вот спустя 1.5 года я иду к своему гинекологу и прошу направление на дальнейшее обследование, но что она ответила, что в этом нет необходимости и с таким диагнозом как у моего мужа, нам только один выход ЭКО. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Оказывается клиника оправила письмо моему гинекологу, где нам поставили диагнозы. Для меня бесплодие неясного генеза, для мужа тератоспермия. И вот собственно вопрос, как при хороших анализах СГ, могли в клинике поставить такой диагноз?

Нам поставили тот же диагноз. Никто из Г. из центра ВРТ не говорил, что это невозможно - заБ. самостоятельно. Даже настаивали на попытках. И, кстати, говорили, что результаты СГ хорошие. Но нам не удалось из-за отсутствия у меня О. Зато первая попытка Эко удалась и сейчас мы Б., слава Богу!

Автор, вы сами видели результаты СГ? При терато вполне возможно, что вам светит ЭКО+ИКСИ. Надо понимать, что конкретно в анализе, какие значения морфологии и остальных показателей

19 минут назад, Tanya*** сказал(а):

Нам поставили тот же диагноз. Никто из Г. из центра ВРТ не говорил, что это невозможно - заБ. самостоятельно. Даже настаивали на попытках. И, кстати, говорили, что результаты СГ хорошие. Но нам не удалось из-за отсутствия у меня О. Зато первая попытка Эко удалась и сейчас мы Б., слава Богу!

У меня О своя есть, а все равно никак

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Автор, вы сами видели результаты СГ? При терато вполне возможно, что вам светит ЭКО+ИКСИ. Надо понимать, что конкретно в анализе, какие значения морфологии и остальных показателей

Видела. Морфология была72% нормальной формы. Из них 16% быстрых и 32% медленных, как то так(перевожу с немецкого)

4 минуты назад, Tatiana88 сказал(а):

У меня О своя есть, а все равно никак

Ну, вообще-то при этом диагнозе, если вы читали про него, самостоятельно не желательно пытаться. Там сдвоенные хвостики, такие же головы и ещё какие-то отклонения. Если хотите, чтобы ваш малыш был здоров - лучше ЭКО+ИКСИ, как написала @daisy2023

12 минут назад, Tatiana88 сказал(а):

У меня О своя есть, а все равно никак

Видела. Морфология была72% нормальной формы. Из них 16% быстрых и 32% медленных, как то так(перевожу с немецкого)

Можете выкинуть такую СГ.

 Нужна с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

У вас не Крюгер далеко. Нормы по Крюгеру от 4% всего. При ваших 72 не знаю кто вам терато поставил, но и доверять такой СГ я б не стала.

  • Нравится 1

СГ нормальная была, там ещё много чего стояло. Это только то, что по памяти знаю. Перед первой беременностью тоже там же сдавали, все ок было.

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Можете выкинуть такую СГ.

 Нужна с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

У вас не Крюгер далеко. Нормы по Крюгеру от 4% всего. При ваших 72 не знаю кто вам терато поставил, но и доверять такой СГ я б не стала.

Терато нам поставила клиника ЭКО, но нам лично об этом даже не сказали. При нас врач с клиники смотрел нашу СГ и сказал, что все отлично. А спустя 1.5 года оказалось, что они отправили письмо моему гинекологу и вот с таким диагнозом.

2 часа назад, Tanya*** сказал(а):

Ну, вообще-то при этом диагнозе, если вы читали про него, самостоятельно не желательно пытаться. Там сдвоенные хвостики, такие же головы и ещё какие-то отклонения. Если хотите, чтобы ваш малыш был здоров - лучше ЭКО+ИКСИ, как написала @daisy2023

Так вот я не могу понять как так могло произойти. Сама клиника только смотрела бумаги с анализами и говорили, что все у нас отлично. А потом после выдали такой диагноз. Т.е. в самой клиники муж сдавал сперму только в день оплодотворения яйцеклеток.

Вот нашла копию... Mart Test negativ <50%

морфология 72% нормальной формы(>=4%)

28% неправильной формы  и т.д

Плюс анализ на гормоны, был завышен пролактин, но и его привели в норму

Очень странно. А можно фото?

Ну без фамилии, только показатели.

4 часа назад, Tatiana88 сказал(а):

СГ нормальная была, там ещё много чего стояло. Это только то, что по памяти знаю. Перед первой беременностью тоже там же сдавали, все ок было.

Терато нам поставила клиника ЭКО, но нам лично об этом даже не сказали. При нас врач с клиники смотрел нашу СГ и сказал, что все отлично. А спустя 1.5 года оказалось, что они отправили письмо моему гинекологу и вот с таким диагнозом.

Так вот я не могу понять как так могло произойти. Сама клиника только смотрела бумаги с анализами и говорили, что все у нас отлично. А потом после выдали такой диагноз. Т.е. в самой клиники муж сдавал сперму только в день оплодотворения яйцеклеток.

Вот нашла копию... Mart Test negativ <50%

морфология 72% нормальной формы(>=4%)

28% неправильной формы  и т.д

Плюс анализ на гормоны, был завышен пролактин, но и его привели в норму

Скорее всего ошибка. Не бывает такой морфы по Крюгеру. Просто не бывает.

Ну и в любом случае, если это СГ полуторагодовой давности - надо пересдать.

7 часов назад, Tatiana88 сказал(а):

СГ нормальная была, там ещё много чего стояло. Это только то, что по памяти знаю. Перед первой беременностью тоже там же сдавали, все ок было.

Терато нам поставила клиника ЭКО, но нам лично об этом даже не сказали. При нас врач с клиники смотрел нашу СГ и сказал, что все отлично. А спустя 1.5 года оказалось, что они отправили письмо моему гинекологу и вот с таким диагнозом.

Так вот я не могу понять как так могло произойти. Сама клиника только смотрела бумаги с анализами и говорили, что все у нас отлично. А потом после выдали такой диагноз. Т.е. в самой клиники муж сдавал сперму только в день оплодотворения яйцеклеток.

Вот нашла копию... Mart Test negativ <50%

морфология 72% нормальной формы(>=4%)

28% неправильной формы  и т.д

Плюс анализ на гормоны, был завышен пролактин, но и его привели в норму

Попробую 25e9cfdf5b8e.jpg

3 часа назад, still* сказал(а):

Очень странно. А можно фото?

Ну без фамилии, только показатели.

25e9cfdf5b8e.jpg