Как храните кулич?

кОлесикО
Всем счастливой и здоровой весны! Вчера напекла много куличей. Есть мы их будем всю пасхальную неделю . Возникает вопрос хранения. Раньше просто стояли на столе и сохли. Но сейчас и ребенок их ест. Коллега по работе куличи хранит в холодильнике. А вы как храните, в холодильнике или на свободе? Упаковываете в пакетики, что не сохли? Ну и заодно спрошу, на Радоницу вы печете новые куличи или несете на кладбище  старую выпечку? Всем заранее спасибо,  буду временами отлучаться, но читаю всех!

Бумага для выпечки и потом в пакет(остывший уже кулич). В прохладное место.

До Пасхи отлично всё с ним. На кладбище старую выпечку и яйца. Заново не делаем.

  • Нравится 2

Я тут недавно услышала, как старушки роптали, что нельзя старую выпечку на кладбище везти, типа чё эт черствыми куличами угощать.

Мы всегда возили именно пасхальные освященные.  А тут подумала, что может и неправы мы...

Значит, все же в пакет...

Старушки по любому поводу ропщут. Им чего не коснись - всё нельзя) Мы пасхальные возим. Новое не пеку.

Куличи пеку в бумажных одноразовых формах, сверху глазурь. В тесто всегда ром или коньяк добавляю, с ним не засыхают практически. Стоят на столе.

Когда в металлических пекла, заворачивала по самую глазурь в пакеты. Тоже на столе стояли. Не сохли. В холодильнике, мне кажется, глазурь расклеется..

Яйца носим на кладбище. Куличи нет.

Яйца красим новые обычно. Куличм если остались, то можно старые.

Просто в пакете храню. Если кулич испечен но настоящему рецепту, он месяц не черстветь должен.

На кладбище, кроме цветов и свечей, ничего не ношу. Но у меня родные воцерковленные, носить еду не правильно.

в большой картонной коробке, достаем по мере съедания. Пеку много, едим неделю. На кладбище если съедаем, пеку новые, если нет -  то Пасхальные.:flower:

Ну вот, слава Господу, что новые не пекут.  Уффф...

Уже засунула все в пакетики и в холодильник. У меня глазурь на сахаре и желатине,  она в любом случае не потечет.

Храню в большой кастрюле, выстланной полотенцем. Не черствеют, т.к. много сдобы.