Перейти к публикации

Свернулась кровь беременность

Чудо Маша

Всем привет! 

Беременность 12 недель, сдавала коагулограмму 3 в хеликсе. Сказали, что кровь свернулась не доехала до лаборатории. 

По телефону сказали, что вина не их, а у меня проблемы с кровью возможно. 

Скажите, пожалуйста, насколько это вероятно? 

Ранее были проблемы с гемостазом (всегда в хеликсе сдавала) , но все нормализовалось. Никогда анализ не запарывали каким бы он ни был. 

Я просто очень переживаю теперь....

девочки подскажите пожалуйста 

Это они косячно взяли. У меня такое было не однократно. Обычно перебирали за счет клиники и выполняли анализ. 

• Нравится 6

Поделиться комментарием

у меня было что-то подобное в гемотесте, но мне не объяснили в чем дело, просто позвонили сказали что анализ сделали, а результат какой-то получился не нормальный, т.е. они сами усомнились в правильности анализа. Пригласили сдать повторно, за счет лаборатории, пересдала все хорошо. Тоже сдавала коагулограмму.  

Поделиться комментарием

Да и утверждать " у вас что то плохо с кровью" - глупо. Логично, что была бы я здорова, то кровь бы не сдавала. Кровь же сдается для определенных целей, без надобности ее не сдают.

Поделиться комментарием

если у вас были проблемы с гемостазом, я бы не торопилась списывать это на ошибку лаборатории. 

Поделиться комментарием

Пересдайте в пробирку с цитратом.Не свернётся.И желательно,чтобы не возили и делали анализ на месте.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да да да. У меня Хеликс на гемолизе сделал Коагулограмму. И никого из них не смутило, что при полученных показателях это могла быть только кровь, взятая у трупа. Успокойтесь, пожалуйста  и пересдайте в другой лабе. Хеликс пусть возврат средств оформляют, если не могут нормально кровь транспортировать.

Поделиться комментарием

А вообще мне гематолог в Питере в институте  им. Отто сказал, что лучше не сдавать кровь на свертываемость (каогулограмму) в Хеликсе, советовал гемотест 

Поделиться комментарием

15 минут назад, Lapka83 сказал(а):

если у вас были проблемы с гемостазом, я бы не торопилась списывать это на ошибку лаборатории. 

Даже при наличии проблем и самом худшем результате (это было в самом начале беременности) анализ делали и был результат 

Поделиться комментарием

Косяк лабы. Точнее той, которая кровь из вены брала. У меня такое было раза три. Вены тонкие и глубоко, сложно брать. Как я понимаю, прокалывает вену насквозь и берет уже не венозную кровь, а не пойми что..Я уже научилась определять, когда фигово взяли - кровь в пробирку еле-еле набирается, медленно течет, шипит. После забора на локте огромный синяк и вздутие (у меня кровь медленно сворачивается, а тк вену прокалывает, то натекает на приличных размеров гематому).

В платную клинику приглашали пересдать бесплатно.

Поделиться комментарием

если вы не ели и не ели жирного, то свои косяки пытаются на вс повесить что бы вы еще раз за анализ заплатили. и всего-то.

Поделиться комментарием

А разве может от жирного кровь свернуться?..анализы, да, могут быть недостоверными, и то не все.

Поделиться комментарием

15 минут назад, Ната Лия сказал(а):

А разве может от жирного кровь свернуться?..анализы, да, могут быть недостоверными, и то не все.

мне говорили что да. 

Поделиться комментарием

у меня один раз в инвитро было. тоже во время беременности. в результатах анализов было написано "обнаружен сгусток". пригласили бесплатно пересдать.

Поделиться комментарием

Просто интересно, как лаба ситуацию разрулит. Но жалобу, хотя бы на сайте, я оставила.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                    • Нравится
                                  • 35 ответов
                                • Планирование пола ребенка
                                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                    • Нравится
                                  • 51 ответ
                                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                    • Нравится
                                  • 25 ответов
                                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                    • Спасибо
                                  • 18 ответов

• Добавить...