Свернулась кровь беременность

Чудо Маша
Всем привет!  Беременность 12 недель, сдавала коагулограмму 3 в хеликсе. Сказали, что кровь свернулась не доехала до лаборатории.  По телефону сказали, что вина не их, а у меня проблемы с кровью возможно.  Скажите, пожалуйста, насколько это вероятно?  Ранее были проблемы с гемостазом (всегда в хеликсе сдавала) , но все нормализовалось. Никогда анализ не запарывали каким бы он ни был.  Я просто очень переживаю теперь.... девочки подскажите пожалуйста

Это они косячно взяли. У меня такое было не однократно. Обычно перебирали за счет клиники и выполняли анализ.

  • Нравится 6

Косяк лабы. Тоже такое было в беременность. Сдавала повторно без оплаты у них же

у меня было что-то подобное в гемотесте, но мне не объяснили в чем дело, просто позвонили сказали что анализ сделали, а результат какой-то получился не нормальный, т.е. они сами усомнились в правильности анализа. Пригласили сдать повторно, за счет лаборатории, пересдала все хорошо. Тоже сдавала коагулограмму.

Да и утверждать " у вас что то плохо с кровью" - глупо. Логично, что была бы я здорова, то кровь бы не сдавала. Кровь же сдается для определенных целей, без надобности ее не сдают.

если у вас были проблемы с гемостазом, я бы не торопилась списывать это на ошибку лаборатории.

Пересдайте в пробирку с цитратом.Не свернётся.И желательно,чтобы не возили и делали анализ на месте.

  • Нравится 1

Да да да. У меня Хеликс на гемолизе сделал Коагулограмму. И никого из них не смутило, что при полученных показателях это могла быть только кровь, взятая у трупа. Успокойтесь, пожалуйста  и пересдайте в другой лабе. Хеликс пусть возврат средств оформляют, если не могут нормально кровь транспортировать.

А вообще мне гематолог в Питере в институте  им. Отто сказал, что лучше не сдавать кровь на свертываемость (каогулограмму) в Хеликсе, советовал гемотест

15 минут назад, Lapka83 сказал(а):

если у вас были проблемы с гемостазом, я бы не торопилась списывать это на ошибку лаборатории.

Даже при наличии проблем и самом худшем результате (это было в самом начале беременности) анализ делали и был результат

Косяк лабы. Точнее той, которая кровь из вены брала. У меня такое было раза три. Вены тонкие и глубоко, сложно брать. Как я понимаю, прокалывает вену насквозь и берет уже не венозную кровь, а не пойми что..Я уже научилась определять, когда фигово взяли - кровь в пробирку еле-еле набирается, медленно течет, шипит. После забора на локте огромный синяк и вздутие (у меня кровь медленно сворачивается, а тк вену прокалывает, то натекает на приличных размеров гематому).

В платную клинику приглашали пересдать бесплатно.

если вы не ели и не ели жирного, то свои косяки пытаются на вс повесить что бы вы еще раз за анализ заплатили. и всего-то.

А разве может от жирного кровь свернуться?..анализы, да, могут быть недостоверными, и то не все.

Вина лабы 100% или медсестры, взявшей не ту пробирку.

15 минут назад, Ната Лия сказал(а):

А разве может от жирного кровь свернуться?..анализы, да, могут быть недостоверными, и то не все.

мне говорили что да.

Перепутали пробирки. Как бы она должна была свернутья. Это норма.

у меня один раз в инвитро было. тоже во время беременности. в результатах анализов было написано "обнаружен сгусток". пригласили бесплатно пересдать.

Просто интересно, как лаба ситуацию разрулит. Но жалобу, хотя бы на сайте, я оставила.