Перейти к публикации

Анализ мочи у ребенка 5 лет


Ольга240790
Вчера сдавали анализы... Моча: все в норме, кроме следов гемоглобина, эритроциты 1, лейкоциты 2. Эритроциты 1-3 держатся уже с осени, делали УЗИ, все хорошо. Переболели ротовирусом в начале месяца с высокой температурой. Жду кровь, к врачу в пятницу...но как до пятницы дожить...в интернете страсти пишут...может кто знает насколько опасны эти следы и мог ли повлиять наш ротовирус...куда копать 

13 минут назад, Lapka83 сказал(а):

вы ОАМ сдавали? надо бы бакпосев. 

да, общий. в общем анализе бактерий не обнаружен, поэтому местный врач не назначает (она у нас общей практики), только узи...на пятницу записалась к платному, считается очень хорошим....что она скажет

Ссылка на комментарий

Где сдавали? Пересдайте и перестаньте паниковать. Гемоглобин и от темпы может быть.

В инвитро постоянно следы гемоглобина находят у дочери в других лабах нет.  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Где сдавали? Пересдайте и перестаньте паниковать. Гемоглобин и от темпы может быть.

В инвитро постоянно следы гемоглобина находят у дочери в других лабах нет.  

 

В инвитро...мы и до этого сдавали у них...тогда не было... я уже успокоилась, все равно на ситуацию я никак не повлияю...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ольга240790 сказал(а):

В инвитро...мы и до этого сдавали у них...тогда не было... я уже успокоилась, все равно на ситуацию я никак не повлияю...

В инвитро всегда такая фигня то белок у дочери находят то вечно гемоглобин. Дочь у нефролога наблюдается поэтому мы пересдавали мочу в крупных больницах Москвы Кулакова и Филатовской. Ни чего не находили. 

 Тут тема была про лаборатории так там тоже про инвитро отписались что грешат они этим.

Для своего спокойствия хотите сдайте мочу на посев. И все.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В инвитро всегда такая фигня то белок у дочери находят то вечно гемоглобин. Дочь у нефролога наблюдается поэтому мы пересдавали мочу в крупных больницах Москвы Кулакова и Филатовской. Ни чего не находили. 

 Тут тема была про лаборатории так там тоже про инвитро отписались что грешат они этим.

Для своего спокойствия хотите сдайте мочу на посев. И все.

 

Спасибо большое. В прошлый раз у нас был белок, в этот раз следы гемоглобина....

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Metropolitan сказал(а):

В инвитро всегда такая фигня то белок у дочери находят то вечно гемоглобин. Дочь у нефролога наблюдается поэтому мы пересдавали мочу в крупных больницах Москвы Кулакова и Филатовской. Ни чего не находили. 

 Тут тема была про лаборатории так там тоже про инвитро отписались что грешат они этим.

Для своего спокойствия хотите сдайте мочу на посев. И все.

 

У нас белок не находили ни разу в инвитро. 

Уже три раза сдавали посл.месяцы,  гемоглобина тоже. 

18 часов назад, Ольга240790 сказал(а):

Спасибо большое. В прошлый раз у нас был белок, в этот раз следы гемоглобина....

Не стоит уповать на ошибки постоянные

Нефриты и воспаления по УЗИ не видно,  только анализы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сarrie сказал(а):

У нас белок не находили ни разу в инвитро. 

Уже три раза сдавали посл.месяцы,  гемоглобина тоже. 

Не стоит уповать на ошибки постоянные

Нефриты и воспаления по УЗИ не видно,  только анализы

Завтра едим к врачу. По крови все хорошо. Обязательно будем искать причину.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сarrie сказал(а):

У нас белок не находили ни разу в инвитро. 

Уже три раза сдавали посл.месяцы,  гемоглобина тоже. 

Не стоит уповать на ошибки постоянные

Нефриты и воспаления по УЗИ не видно,  только анализы

Мы в Москве, а вы в другом регионе если правильно помню не думаю, что вашу мочу везут в Москву. Анализаторы могут быть другие и чувствительность настроенна по другому.  Я перепроверяю в больницах мочу. И нефрологу задавала эти вопросы. Если бы моча была плохая она бы и в других местах была плохая. А белок что бы впадать в панику и сдавать мочу на суточный белок должна быть не менее 0.3.

Инвитро в соседнем подъезде, а больницы далеко. Но перепроверяем раз в полгода точно. А на счет белка мне нефролог объяснял как его находят. В любой моче допустимо небольшое содержание слизи. Эту слизь анализаторы инвитровские принимают за белок. Нефролог у нас из стационара она даже писала им. Что чувствителбность уменьшили. Но ответили в духе типа мы коммерческая организация и не можем уменьшить свои стандарты. 

Вот еще

Белок никогда не обнаруживался, хотя знаю, что в Инвитро часто проскакивает. Был период, когда у ребенка начал мелькать гемоглобин в их анализах. В остальных лабах - нет. Пошли по врачам, сказали не сдавать в Инвитро...
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183159-kakuyu-labu-vybrat/?page=2

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Мы в Москве, а вы в другом регионе если правильно помню не думаю, что вашу мочу везут в Москву. Анализаторы могут быть другие и чувствительность настроенна по другому.  Я перепроверяю в больницах мочу. И нефрологу задавала эти вопросы. Если бы моча была плохая она бы и в других местах была плохая. А белок что бы впадать в панику и сдавать мочу на суточный белок должна быть не менее 0.3.

Инвитро в соседнем подъезде, а больницы далеко. Но перепроверяем раз в полгода точно. А на счет белка мне нефролог объяснял как его находят. В любой моче допустимо небольшое содержание слизи. Эту слизь анализаторы инвитровские принимают за белок. Нефролог у нас из стационара она даже писала им. Что чувствителбность уменьшили. Но ответили в духе типа мы коммерческая организация и не можем уменьшить свои стандарты. 

Вот еще

Белок никогда не обнаруживался, хотя знаю, что в Инвитро часто проскакивает. Был период, когда у ребенка начал мелькать гемоглобин в их анализах. В остальных лабах - нет. Пошли по врачам, сказали не сдавать в Инвитро...
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183159-kakuyu-labu-vybrat/?page=2

Да мне уже многие про Инвитро сказали...и врачи тоже...но эта лаборатория самая близкая, так как я живу в области, тодо другой я просто не уложусь в положенные 2 часа((( а в нашей поликлинике очень мало показателей...они такое там и не смотрят

Ссылка на комментарий
Только что, Ольга240790 сказал(а):

Да мне уже многие про Инвитро сказали...и врачи тоже...но эта лаборатория самая близкая, так как я живу в области, тодо другой я просто не уложусь в положенные 2 часа((( а в нашей поликлинике очень мало показателей...они такое там и не смотрят

Да у нас так же Инвитро в соседнем подъезде, а остальные большие крупные больницы со стационаром далеко ехать поэтому там сдаем для перепроверки.  

Ссылка на комментарий

Не знаю, сдавала раз 5 разным членам семьи мочу уже в Инвитро, не было ничего такого, слизи незначит количество и оксалаты небольшое - максимум

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Да у нас так же Инвитро в соседнем подъезде, а остальные большие крупные больницы со стационаром далеко ехать поэтому там сдаем для перепроверки.  

Я про инвитро не вам,  а девушке,  которая не перепроверила еще

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ольга240790 сказал(а):

Завтра едим к врачу. По крови все хорошо. Обязательно будем искать причину.

Ищите.  У нас ОАК тоже был норм,  когда белок и гемоглобин всплыли,  да и вообще все было норм,  а к вечеру сын опух((((

Проконтрлируйе хоть в пк. 

 

Вообще у нас несколько инвитро отделений,  но хожу в одно уже семь лет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сarrie сказал(а):

Ищите.  У нас ОАК тоже был норм,  когда белок и гемоглобин всплыли,  да и вообще все было норм,  а к вечеру сын опух((((

Проконтрлируйе хоть в пк. 

 

Вообще у нас несколько инвитро отделений,  но хожу в одно уже семь лет

и что по итогу у Вашего сына?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ольга240790 сказал(а):

и что по итогу у Вашего сына?

Ничего хорошего. Гломерулонефрит. 

Но мы уже в пик сдали анализы.  Белок и гемоглобин поввшены

В моче

Ссылка на комментарий
26.04.2019 в 08:28, Сarrie сказал(а):

Ничего хорошего. Гломерулонефрит. 

Но мы уже в пик сдали анализы.  Белок и гемоглобин поввшены

В моче

были у врача, назначили дополнительные обследования...сыночку Вашему здоровья...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    559 сейчас онлайн
    13468172 cообщений
×
×
  • Создать...