Перейти к публикации

Блондинки откликнитесь


Алёнка_Пелёнка ❤
Всем весны и тепла! Я мелированная, правильнее даже сказать "в белый крашена", чтобы поддерживать приличный цвет волос надо плясать танцы с бубнами ежедневно Так вот... поделитесь чем и как вы их моете и ухаживаете? В проф магазе впарили мне шампунь Estel Couture Luxury Blond, может кто пробовал, знает как оно? До этого мыла концептом, но он сильно сиреневый и этот оттенок меня слегка напрягал, решила сменить. В общем жду советов.  



Ничего  не делаю, обычный шампунь.

Может поменьше держать, чтоб не такой сиреневый был?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

маску эстель пробовала?

нет

я как то предвзято к эстелю отношусь

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Может поменьше держать, чтоб не такой сиреневый был?

может... но я и так не держу до посинения

Если нанести и сразу смыть, вообще никакого эффекта не будет

Ссылка на комментарий

попробуй, хорошая штука. оттенок пепельный дает, но я держала более 30 мин, если 10-15, то не так сильно.

и волосы после нее очень мягкие, послушные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сама не пробовала эстель маску, но все мои, кто покупал, говорят что жутко сушит. 

Хороший способ (я им и пользовалась) от желтизны, это мыть бутилированной водой. Т. к. водопроводная часто, содержит оч много железа, от него волосы и желтеют. 

У нас в салоне блондинок моют только из кулера, исключительно. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Я сама не пробовала эстель маску, но все мои, кто покупал, говорят что жутко сушит. 

 

вот вообще не соглашусь.

у меня наоборот, когда волосы чересчур сухие от фена и утюжка, я маской эстель их в порядок приводила.

может они какую-то другую брали, я про фиолетовую.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

может они какую-то другую брали, я про фиолетовую.

Именно про фиолетовую. 

Я ещё много где слышала( от мастеров), что фиолетовые средства сушат, к сожалению 

Ссылка на комментарий

я сейчас купила фиолетовый шампунь шварцкоповский, да , немного сушит.

но вот от эстель такого не замечала, вернусь к ней.

Ссылка на комментарий

Я бонакуром фиолетовым мыла. Он шварцкопфовский. Фиолетовой не была, просто желтизна уходила 

Ссылка на комментарий

а вообще, надо, наверное, тонироваться раз в 3-4 недели, на малом проценте оксиданта, чтобы блонд более менее смотрелся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

 

я как то предвзято к эстелю отношусь

 

Хоть и дешевый бренд + не шибко натуральный состав . Все равно люблю Эстель. У меня щас кондиционер для волос - лучше не было в моей жизни . Даже керастаз такого эффекта не давал . 

 

Ссылка на комментарий

Опробовала кучу всего, пришла к пониманию что разницы никакой кроме цены. Поэтому у меня обычная Тоника (цвет холодная ваниль), мешаю 50/50 с обычным бвльзамом. После мытья наношу на волосы. Держу минуты 3, смываю. Синевы нет, желтизны нет. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Пузюха сказал(а):

меня щас кондиционер для волос - лучше не было в моей жизни .

какой и какая серия?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Пузюха сказал(а):

Хоть и дешевый бренд + не шибко натуральный состав . Все равно люблю Эстель. У меня щас кондиционер для волос - лучше не было в моей жизни . Даже керастаз такого эффекта не давал . 

 

ты разве блондинка?

Ссылка на комментарий

Сейчас мою charles worthington, цвет много что поддерживает, но мало из фиолетовых и синих шампуней что не сушит. Помню, что Kay Pro давал хороший уход и поддержку цвета

Ссылка на комментарий
46 минут назад, unika17 сказал(а):

Именно про фиолетовую. 

Я ещё много где слышала( от мастеров), что фиолетовые средства сушат, к сожалению 

О как! А я забросила эту маску и даже осветленные жирные сейчас. Надо снова Эстель мазать оказывается. 

Ссылка на комментарий

работала в салоне  админом, маску фиол эстель разбирали как горячие пирожки . действительно отличная маска

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ты разве блондинка?

А причём тут ?)) эстель не только для блондинок . Я про качество 

43 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

какой и какая серия?

 

4AC17597-C002-4E7D-BCFC-B4B9334DBB9B.jpeg

Ссылка на комментарий

Я беру маску Эстель ньютон, 9/65, фиолетово-красный ( или красно-фиолетовый), мне не нравится холодный цвет, который дают чисто фиолетовые оттеночные средства, мне больше по душе жемчужно-розовые. Эта маска и по цвету светлая, а не синька. Мешаю  с маской или бальзамом для для волос, наношу минут на 10. Но мне и жёлтый нормально, непринципиально, чтоб желтизны не было) сейчас шампунь и бальзам Эстель для секущихся кончиков. Голова мою каждый день, тонируюсь раз в неделю. Ещё смешиваю краску Эстель 9/65 и 8/65 с 1,5 оксидом, минут 5 держу, тоже на неделю. Вот 2 моих варианта- либо маска ньютон, либо краска.

На счёт шампуня, cамый промывающий ( свои, некрашеные) волосы- это прозрачный шампунь, в любой марке они есть. После них мокрые волосы аж скрипят ( до бальзама, которым я никогда не пользовалась до покраски). А смягчающие- просто пылят, и все, некрашеные волосы с ними не скрипели

У Эстель много оттеночных бальзамов, именно оттенков много, и в 10 тоне, и в 9, и в 8. Бежевый, розовый, песочный, жемчужный, дымчатый- разные блондины) я бывало несколько смешивала ( а то покупала бутыли на пробу, чего им пропадать-то)))

Ссылка на комментарий

Хотела вставить фото, но что-то не получается. Долго пользовалась маской Estel, но решила попробовать  что-нибудь новенькое и купила в Ривгоше шампунь и бальзам Lee Stafford! Очень понравился и советую блондинкам поэкспериментировать,  фиолетового оттенка не оставляет и чтобы  убрать желтизну хватает минуты 2-3 для шампуня)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Пузюха сказал(а):

А причём тут ?)) эстель не только для блондинок . Я про качество 

при том, чтоя  блондинк аи меня интересуют приблуды для блондинок

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Пузюха сказал(а):

А причём тут ?)) эстель не только для блондинок . Я про качество 

 

4AC17597-C002-4E7D-BCFC-B4B9334DBB9B.jpeg

ага. маска из той же серии. супер вещь!

Ссылка на комментарий

59e949f5cf204546f02f4f52.jpgнапрочь убирает желтизну, если нанести и через 2-3 мин. смыть, то никакого сиреневого цвета нет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

при том, чтоя  блондинк аи меня интересуют приблуды для блондинок

10 лет назад давно? У меня был лореаль блонд шайн эксперт . Тогда только шампуни были . Сейчас вроде целая серия . Оч хорошая серия . Но она дешевле стоила (500р) сейчас где то штукарь. Ну ещё подруга хвалила Kapuas . Тоже против желтизны .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    559 сейчас онлайн
    13468172 cообщений
×
×
  • Создать...