Не мое дело?

Paicada
Психолог в саду толкает своих любимчиков в класс по программе 1-3,дав им дописать (после ее разъяснений)вступительный тест  ..... Моего ребенка это никак не ущемляет ,но чувство справедливости.......  Закрыть глаза?

Ну пусть хоть у этих детей шанс будет. Без этого они ж не поступят? А жизнь несправедлива, да.

  • Нравится 1

У меня тоже чувство справедливости иногда зашкаливает. И кажется, что если я промолчу и все промолчать, то так дальше и будет. Я должна поставить эту точку. Но жизнь при этом продолжается. И страдаю, и переживаю только я. Психолог, в вашем случае, считает, что так и надо. И живёт себе спокойно. Не нервничает. Не справедливость только у вас в голове. Если пойдёте правду искать, то нервы потерпите и себе, и психологу. Она всё равно этого не поймёт.

  • Нравится 1

Ой, у нас туда такой недобор, что всех убеждают, уговаривают. Но желающих особо нет.

У меня в семье много учителей - все крайне не советуют эту программу. По крайней мере в том виде, в каком она есть на данный момент.

Я знаю мальчика очень умного,он сам сделал весь тест,но психолог его не любит.

Когда его мама пришла узнать результат ,ей сказали ,что хорошо написал ,но большинство детей написали хорошо, и результата ещё нет.

И знаю мальчика, который дописывал тетс перед отправкой  в школу)и его маме психолог сказала ,что он молодец )))и точно пройдет))

Он, кстати во время теста  психанул и просто вышел из кабинета)

И ещё знаю тех кто дописывал....

Мы сами от программы отказались )

Нам есть время на 1сентября будет 6.9

но деткам уже под 8 лет,читаю очень бегло )и их мамы спецом ждали год

И желающих очень много ,50 человек подали заявки .

А оно вам надо?

Моя средняя  и племянник скорее всего попадут в такой класс (знакомство, плюс рекомендации из дс). Плюс ещё программа 21 век. Готовлюсь вешаться.

Учитель один из лучших в школе на этот класс, вторая слабая откровенно, кто на третий класс в параллели придёт - неизвестно. Если бы на третий класс пришёл кто сильный - отправила бы свою туда, армия не светит, куда торопиться.

пс. Ещё и школу закончат старшие с разницей всего год, а это разорение просто будет ?

А вам не кажется,что психолог просто приободяет тех,кто отстаёт? Не вижу криминала как-то.

  • Нравится 1

Вот моему ребенку тоже надо больше времени для выполнения заданий, я раньше дергалась и ее дергала, а оказалось, это индивидуальность, да она посидит немного дольше, но сделает " как надо" правильно, а торопить начинаешь, все паника, ошибки и т.д.

А еще позже, по стечению обстоятельств, оказалось есть врождённая киста и со слов врачей, медлительность она нам и создает( не буду все описывать) .

Не стоит устраивать разборки, т.к возможно детям надо было немного больше времени. И ваш ребенок пойдет учиться и будут ситуации где ему тоже потребуется дополнительное время!

Все индивидуально, у каждого свой темперамент , но если ребенок знает, он посидит дольше и сделает, а если не знает,  так от того,что он будет сидеть ничего не изменится.

 Не знаю что за тест, но у мелких детей ещё разное восприятие речи, и на слух и когда читают. Сейчас многие детки с проблемами речи. Интеллекта это не касается.  Моя старшая заметно хорошо сечет в математике, но задания текстовые не всегда ей понятны, чисто из-за речи.  А ещё... Тесты на интеллект - сложная штука, они дают сбой, даже когда человек волнуется, даже те что на вроде матриц(заплатки ) .  Может психолог общаясь с детками примерно способности определила?

психолог рискует оказать медвежью услугу этим "любимчикам". если они откровенно невыдающихся способностей, в таком классе им будет дико трудно. она глупая и поступает недальновидно. если б любила детей, то дала корректные рекомендации родителям.

  • Нравится 4

Ваши дела - это зона вашей ответственности. В чем ваша ответственность за вступительные тесты чужих детей?

  • Нравится 1
12 часов назад, Коот сказал(а):

У меня тоже чувство справедливости иногда зашкаливает. И кажется, что если я промолчу и все промолчать, то так дальше и будет. Я должна поставить эту точку. Но жизнь при этом продолжается. И страдаю, и переживаю только я. Психолог, в вашем случае, считает, что так и надо. И живёт себе спокойно. Не нервничает. Не справедливость только у вас в голове. Если пойдёте правду искать, то нервы потерпите и себе, и психологу. Она всё равно этого не поймёт.

Тоже самое ;(

Всегда старалась решать ситуацию, иначе внутри недовольство остаётся.

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13460041 cообщений
×
  • Добавить...