Я ужасная мать!

Время года
Я совершенно не справляюсь со старшей дочерью. О5а мне грубит, оговаривается, в школе жалубтся на поведение, вертится, все теряет. Ребенку 7! Всего 7 лет! Наказываю, ругаю, обьясняю. В ответ она орет на меня. Пару раз не сдержалась и дала по губам. Когда куда-то идем и я говорю что одевать(например грворю одевай куртку, а не жилетку, так как холодно, в ответ, тогда ты будешь одевать то, что я тебе скажу, на замечания, что тогда останештся дома, оивечаеиют это ты останешься.) мои нервы сдают, иногда хочеться либо убиться либо убить. Ей не стыдно никого ничего, если что не по ее, просто начинает орать и не важно где она. Всего уже лишила. Результата нет. Хамство так и прет с нее. Сегодня делали уроки. Говорю не будешь стараться и красиво писать, будешь переписывать, она ты не понимаешь, ты ничего не знаешь... Вот все, правла, руки опускаются, что делать не пойму, хочеться развернуться и убежать от всего

А ваш ребенок знает,что он может полностью на вас положиться? Ребенок желанный,любимый?

Вы только недостатки видите или и достоинства тоже? Мне кажется ,сначала нужно с вами разобраться,потом с дочкой

9 часов назад, Время года сказал(а):

Конечно хвалю, за все, утром вечером обнимаю, целую,  и в пример ставлю брату, когда это действительно так

Не надо в пример,она -это одно,сын-другое,они разные ,но оба ваши дети И не ищите истинные заслуги,просто поддерживайте ,ободряйте и давайте понять,что вы рядом,чтобы не случилось и не произошло  Может девочка любви вашей не чувствует ,а сделала хорошо-вы ее любите,если плохо,то и огребет от вас,а если и вы против нее,то кто ж поймет и поддержит? Конечно,надо давать чувствовать берега,но надо давать и понять,что она любима и ценна сама по себе ,без заслуг

Может случится так,что она и налысо побреется или в фиолетовый покрасится и пирсинг по всему телу,что тогда,а может и татухи набъет

Только что, unika17 сказал(а):

Да, это естественно. Но первое, что надо ей уяснить, что так с родителями, и вообще в школе и тд себя не ведут.

Родители стерпят, конечно, а вот другие нет. Тяжело таким жить

Я это понимаю. Я вообще не представляю , что моя дочь мне бы что - нибудь подобное выкинула, я бы уже наподдавала, но это я... Поэтому даже не знаю что посоветовать ))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Только что, Hili сказал(а):

Я в 7-8лет ...прям как Вы описали.Ничего..."переросла".А вот как вспомню своё поведение ,девочка...ещё и с мальчиками дралась,да так ,что маму в школу вызывали.Бедные мамины нервы.

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Сколько младших при этом?

Имхо, к психологу и понять причину. Тогда и подход найдется. 7 лет- это ещё и первый класс ко всему? Стресс у ребенка накопился вероятно. Плюс явно "старшесть" навязана.

Сын только, она никак им не обременена. Сыну уже 4. Самостоятельный, спокойный

Только что, Руна55 сказал(а):

Я это понимаю. Я вообще не представляю , что моя дочь мне бы что - нибудь подобное выкинула, я бы уже наподдавала, но это я... Поэтому даже не знаю что посоветовать ))

Ставила в угол, стояла орала из угла, выходила просила прощение и снова по новой. Говорю на танцы сегодня не идешь в ответ иду, это ты не пойдешь и жить с тобой не хочу

2 минуты назад, Время года сказал(а):

Сын только, она никак им не обременена. Сыну уже 4. Самостоятельный, спокойный

Ставила в угол, стояла орала из угла, выходила просила прощение и снова по новой. Говорю на танцы сегодня не идешь в ответ иду, это ты не пойдешь и жить с тобой не хочу

Ну тогда только с психологом проблему решать ))

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Сын только, она никак им не обременена. Сыну уже 4. Самостоятельный, спокойный

Я не про обремененность, а про ревность. Брат в саду/дома, дочь в школе, обязанностей по-любому больше. В общем, со специалистом поговорить надо.

  • Нравится 2
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну во первых, никогда НИКОГДА!!! не позволяйте отцу подымать на дочь руку. Мой муж этого никогда не делал, и не сделает, сам себе не позволяет, хотя пор

У меня было пару ситуаций, когда отец меня вожжами отходил, и не слабо. Я тогда обиделась, конечно. Но считаю он прав был, и ещё долго терпел мои фортели. Ничего такого страшного нет в этом.

  • Нравится 2
4 минуты назад, Время года сказал(а):

Сын только, она никак им не обременена. Сыну уже 4. Самостоятельный, спокойный

Ставила в угол, стояла орала из угла, выходила просила прощение и снова по новой. Говорю на танцы сегодня не идешь в ответ иду, это ты не пойдешь и жить с тобой не хочу

А вы что?

У вас там вопрос был. Как по мне это связано. К психологу нужно... Обеим. Или всей семьей.

Я не понимаю, как вообще в таком возрасте могут быть такое поведение. Это проблемы в семье, недостатки воспитания.

  • Нравится 1

Если бы меня это коснулось, я бы пошла к психологу, чтобы тот подсказал механизмы взаимодействия, точки соприкосновения подсказал и точки болезненные, чтобы на них нечаянно не надавить. Плюс, психолог хороший может сказать, что тут возможно неврология.

  • Нравится 5
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

У меня было пару ситуаций, когда отец меня вожжами отходил, и не слабо. Я тогда обиделась, конечно. Но считаю он прав был, и ещё долго терпел мои фортели. Ничего такого страшного нет в этом.

Меня тоже мой отец ремнем бил, солдатским. Поэтому в жизни не позволю, чтобы мой муж ударил дочь. Для дочери, в первую очередь отец должен быть опорой и защитой.

  • Нравится 2

Наказания уже попробовали? Да!

Забирали все? Да!

Били? Да!

Не работает! Да!

Значит только координально менять политику. Сцепит зубы и терпеть. Запреты только на угржающее жизни.

Все. Это вам скажет психолог.

Идтите к нему, пусть с ней он работает по коррекции поведения.

Всё.

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

первую очередь отец должен быть опорой и защитой.

Мой этим и был для меня.

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я не про обремененность, а про ревность. Брат в саду/дома, дочь в школе, обязанностей по-любому больше. В общем, со специалистом поговорить надо.

Она ничего дома не делает! Сын игрушки убирает вещи складывает, а она нет

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Наказания уже попробовали? Да!

Забирали все? Да!

Били? Да!

Не работает! Да!

Значит только координально менять политику. Сцепит зубы и терпеть. Запреты только на угржающее жизни.

Вот эта тема еще не раскрыта. Я не поняла, как так вышло что ребенок орал в углу, а потом из него вышел и типа извинился и тут же ругался. И что потом было. Как по мне, автор просто теряется и реагирует как попало, в зависимости от настроения и ситуации. Никаких последовательных действий не происходит. Ребенок может творить что хочет, но на свои занятия ходит, как погляжу. Наказание в чем? В стоянии в углу? Периодически.  Хоть раз ребенок остался дома когда мама обещала его оставить? После слов "на танцы не идешь" что следует? Сколько раз из скольки? Я пока ничего не поняла толком что там автор и как воспитывает.

  • Нравится 8
11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А вы что?

Я спрашиваю, разговариваю, обьясняю, потом она плачет и снова по новой

10 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Если бы меня это коснулось, я бы пошла к психологу, чтобы тот подсказал механизмы взаимодействия, точки соприкосновения подсказал и точки болезненные, чтобы на них нечаянно не надавить. Плюс, психолог хороший может сказать, что тут возможно неврология.

Невролога прошли все хорошо

Только что, Время года сказал(а):

Я спрашиваю, разговариваю, обьясняю, потом она плачет и снова по новой

И что ж вы с ней 2 часа разговариваете и объясняете? В тысячный раз бубубутакнельзя. Поплакали и пошли на танцы?

14 минут назад, unika17 сказал(а):

А мне кажется, что распустили до нельзя. Если это, конечно, не со здоровьем связано

каким образом распустили, если на девочку постоянно кричат, угрожают, наказывают и бьют. ну и лишили всего до кучи?

  • Нравится 5
2 минуты назад, Время года сказал(а):

Я спрашиваю, разговариваю, обьясняю, потом она плачет и снова по новой

Невролога прошли все хорошо

Как может быть все хорошо у невролога?? Вы врачу рассказали о поведении ребенка?? И врач сказала, что это нормально?

  • Нравится 1

А вообще я как-то в компании столкнулась с девочкой. Она вроде как бы здоровая, развитая, первоклашка была. Но у нее то ли гиперактивность, то ли еще что-то, но она совершенно без тормозов, будто лишенная усталости. Ну это не описать. Девчонка хорошая, но неугомонная, она скакала все время, потом говорила, рот не закрывался. Потом родители ей сказали помолчать, т.к. взрослые разговаривают, но помолчать - это не про нее. В итоге наказали, поставили в угол ( а точнее под дерево дальнее)) Она оттуда голосила, какая она бедная, несчастная, что лучше бы она умерла, так ей тяжело живется и т.д., не замолкая. Переползая чуть ближе к нам и крича погромче, чтоб мы все слышали и не могли друг с другом разговаривать)))) Родители белели, краснели, пар из ушей, но не притопив ее в местном пруду заставить замолчать ее было невозможно. Я была в шоке, если честно. Она еще любит покушать, с весом проблема. Сейчас в 3 классе, вес около 80 кг. Теперь она еще верещит ежедневно, что родители ее голодом морят.

Не знаю, проверяли ли ее по неврологии, так вроде умная девочка. Может темперамент такой неуемный. Но я верю, что бывают крайне бесячие дети)))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот эта тема еще не раскрыта. Я не поняла, как так вышло что ребенок орал в углу, а потом из него вышел и типа извинился и тут же ругался. И что потом было. Как по мне, автор просто теряется и реагирует как попало, в зависимости от настроения и ситуации. Никаких последовательных действий не происходит. Ребенок может творить что хочет, но на свои занятия ходит, как погляжу. Наказание в чем? В стоянии в углу? Периодически.  Хоть раз ребенок остался дома когда мама обещала его оставить? После слов "на танцы не идешь" что следует? Сколько раз из скольки? Я пока ничего не поняла толком что там автор и как воспитывает.

Как только я говорю что не идет на танцы, она не идет, плозое поведение не илет, вышла из угла и снова хамит, опять в угол, не убрала игрушки, никуда не идем вообще,

Когда началось? Если до рождения младшего - то недостатки в воспитании, потеря Вами авторитета. Если после его рождения, то да, возможен вариант ревности, отсюда саботаж и вызывающее поведение. Но в любом случае, Вам с ней - к психологу.

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

И что ж вы с ней 2 часа разговариваете и объясняете? В тысячный раз бубубутакнельзя. Поплакали и пошли на танцы?

Нет, не пошли. Идем домой

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

каким образом распустили, если на девочку постоянно кричат, угрожают, наказывают и бьют. ну и лишили всего до кучи?

Вот, согласна.

Автор, расскажите о положительных сторонах своего ребенка?

  • Нравится 1
1 минуту назад, April09 сказал(а):

Как может быть все хорошо у невролога?? Вы врачу рассказали о поведении ребенка?? И врач сказала, что это нормально?

По неврологии проблем нет, были у ращных врачей и прозодили тысячу анализов и узи и тд

9 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Если бы меня это коснулось, я бы пошла к психологу, чтобы тот подсказал механизмы взаимодействия, точки соприкосновения подсказал и точки болезненные, чтобы на них нечаянно не надавить. Плюс, психолог хороший может сказать, что тут возможно неврология.

Присоединяюсь.

Автор, идите!!!

Я со старшим в 7 лет не пошла...  тоже много было вопросов, касательно него... и сложностей...  думала, перерастёт....  И это единственное , о чем я очень жалею из своего прошлого....

психолог, психотерапевт.

пока совсем ребенка не затюкали и все в конец не испортили

нужно найти причину