Минибассейн вместо ванны или ванна из бетона.

Ksu//
Девочки, кто сталкивался с ваннами из бетона? Может дома у кого есть, напишите все ли вам нравится. Строитель предложили в ванной комнате сделать типа минибассейн вместо ванной, теперь сижу пытаюсь все это представить и пока не могу понять как это должно выглядеть и удобно ли. Сама ванная комната очень маленькая, поэтому предлагают вдоль самой короткой стены (1,15 м) вылить этот бассейн-ванну шириной в 1 м., то есть получиться ванна размером примерно 1х1 м. Как думаете это интересная идея? Сидеть задом придется на плитке, не будет ли это дискомфортно? Если есть фото таких конструкций буду рада посмотреть и почерпнуть что-то новое для себя. Говорят сейчас многие так делают, так что надеюсь у кого-то уже есть такая ванная) У нас дом, соответственно соседей снизу нет.

по диагонали получится целый 1,40 м)), а если получится 1х1,10, то там уже 1,5 метра по диагонали, то есть разместится в принципе можно.

Имхо, сделала бы душ в строительной конструкции . 1м на 1,1 очень удобный душ получится

  • Нравится 2
5 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Имхо, сделала бы душ в строительной конструкции . 1м на 1,1 очень удобный душ получится

Думали над таким вариантом, но совсем отказаться от ванной не хочу.

Наверное лучше купить небольшую угловую акриловую ванную и действительно не заморачиваться?

мастер боевой камасутры, врятли как первый вариант, потому что говорили, что нужно плиткой облицовывать.

А если свой дом, нельзя ли ванную комнату сделать больше? Да ещё и с окошком) ?

к сожалению нет((, хотя надеемся выиграть еще сантиметров 10-20 за счет коридора. 3 стены ванной комнаты - внутренние, а за 4-ой соседи. К нам пристроен соседний дом(

Какого размера вообще ванная комната ?

А так бы присмотрела вариант душевую кабину с глубокой ёмкостью.

  • Нравится 1

саркофаг

швы ( если отделывать плиткой ) как тереть будете?

комната 1,16 на 2,7 примерно вместе с сан. узлом. И с одно стороны углы прямые, а с другой как у параллелограмма. Поэтому мой мозг уже почти сломался от раздумий над этой ванной.

14 минут назад, LaDanKa сказал(а):

саркофаг

швы ( если отделывать плиткой ) как тереть будете?

Швы специальной затиркой трутся, на основе эпоксидки, это не проблема. Только дорого, и материал и работа.

  • Нравится 1

Мне кажется в таком маленьком помещении эта затея не очень))

У меня душевой поддон так сделан, геммора конечно куча, и уклон правильный, и всякие подготовки пропитки, намазки, до кладки плитки. Но я прям обожаю, намного лучше, чем душевая кабина Китайского производства. У меня 1,5 на 1 метр, внутрь можно ванночку поставить.

Ванную даже не представляю, я бы обычную поставила. Ну или идите на форумхаус вычитывать, что люди говорят. Попой сидеть точно холодно.

  • Нравится 1

Вообще-то это модно было лет 20 назад. А точнее в 90-е. У бордовых пиджаков. Очень не удобная конструкция. И мыть её тоже не удобно.

  • Нравится 1

У нас так сделан душевой поддон. Один раз облицевали не той плиткой, не особо подходящей - протекать стал. Пришлось переделать на мозаику. С ней протечек не было, но теперь побаиваюсь. Всё-таки вода есть вода, ей бы куда-нибудь протечь.

Целую ванну точно не стала бы делать, лучше уж купить готовую. Или изготовить под размер акриловую (не знаю насколько дорого, видела такую услугу), но они мне вообще не нравятся, хотя многим нравятся

  • Нравится 1

Не выгодно, сами прикиньте сколько места "сожрет" конструкция, те же бортики, еще и плитка сверху, лучше уж ванную сидячую или действительно душ с глубокой чашей.

  • Нравится 2

Сделала бы душ встроенный под плитку, в смысле все коммуникации спрятаны, просто стены с верхним душем от потолка и стеклянные дверцы, крепящиеся к стенам. Для маленькой ванной комнат лучший вариант в плане экономии пространства. или обычную ванную.