Рецепт?

Кoлыбель
Скрутил цистит. У меня хронь, чем лечиться, уже знаю назубок. Накидала в корзину канефрон да фитолизин, и думаю, взять антибиотик, вдруг будет хуже. Выкупаю с ап*тека*ру, мне его продадут без рецепта? Раньше закупалась оттуда только безрецептурными препаратами.

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

у нас другого варианта покупок лекарств кроме курьерской доставки нет, поэтому выбираю этот... вроде про еаптеку не читала ничего плохого относительно сомнительности препаратов

а про рецептурность... ждите. у нас если написано по рецепту, то нигде без него не купите.... и это такие банальные препараты, что ужас...

Ну у нас сейчас тоже многое по рецептам, то что раньше можно было купить без. Многие обезболивающее, типа кетанова, как выше написали, по рецепту. На Амоксиклав мне тоже рецепт врач выписывала.

Покупаю, в одной аптеке отдают, а в другой даже на противозачаточные рецепт просят.

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну у нас сейчас тоже многое по рецептам, то что раньше можно было купить без. Многие обезболивающее, типа кетанова, как выше написали, по рецепту. На Амоксиклав мне тоже рецепт врач выписывала.

Амоксицилин- это один из немногих аб, которые у нас остались без рецепта. Про обезболивающие не в курсе. Но например ибуклин- по рецепту.

Бесит что например эутирокс, ок- по рецепту... Дюфастон кстати тоже. На хгч вообще какие-то желтые, специального учета рецепты...

Нолицин или ципрофлоксацин можно.если продадут. Из за каждого цистита не набегаешься к врачам)))

2 часа назад, irabora сказал(а):

Конечно,пустить АБ  безрецептурно легче,чем улучшить условия обслуживания.Если у меня хронь,то это стоит в моей больничной карте и вопрос рецепта решается одним телефонным звонком,даже в выходные.

почему цистит обостряется на выходные?

У моего кума панкреатит обостряется на выходные и праздники,ибо он пьет безбожно в эти дни.

Ой, ну уж вы очень принципиальны.Я, и сама врач и могу себе подобрать и от цистита и от аднексита и от колита препараты Для чего, спрашивается, мне ходить по поликлиникам, стоять там в очередях? Не всем нужны рецепты, чтоб вылечить цистит.

6 минут назад, yalyubima сказал(а):

Нолицин или ципрофлоксацин можно.если продадут. Из за каждого цистита не набегаешься к врачам)))

Ой, ну уж вы очень принципиальны.Я, и сама врач и могу себе подобрать и от цистита и от аднексита и от колита препараты Для чего, спрашивается, мне ходить по поликлиникам, стоять там в очередях? Не всем нужны рецепты, чтоб вылечить цистит.

Даже отвечать не буду(((Мне грустно.

Только что, irabora сказал(а):

Даже отвечать не буду(((Мне грустно.

А что вам грустно? От того, что человеку с мед образованием не особо нужно на прием к коллеге для выписки аб от цистита или аднексита? Анализы я тоже сама себе знаю какие и когда сдать.и родным тоже)))

1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

А что вам грустно? От того, что человеку с мед образованием не особо нужно на прием к коллеге для выписки аб от цистита или аднексита? Анализы я тоже сама себе знаю какие и когда сдать.и родным тоже)))

Кстате, меня цистит хоть и редко посещает, но внезапно и сильно.Ну вот как идти и в очереди сидеть когда крючит от позывов? но это я.Нолицин всегда при мне в аптечке.

5 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Антибиотики у нас пока относятся к  безрецептурным препаратам.

Не знаю где как, а у нас антибы без рецепта отказываются продавать. Вот буквально с осени такая фигня.

2 часа назад, yalyubima сказал(а):

А что вам грустно? От того, что человеку с мед образованием не особо нужно на прием к коллеге для выписки аб от цистита или аднексита? Анализы я тоже сама себе знаю какие и когда сдать.и родным тоже)))

Кстате, меня цистит хоть и редко посещает, но внезапно и сильно.Ну вот как идти и в очереди сидеть когда крючит от позывов? но это я.Нолицин всегда при мне в аптечке.

Вы- врач и можете себе назначить, но у нас каждый второй сам себе врач и думает, что тоже может и занимается самолечением, и ладно бы только себя лечили, так ведь детей врачуют. Сейчас,  вот на днях пример, заболела дочь маминой коллеги, к врачу она не обращается, будет сама «лечить».((

13 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Вы- врач и можете себе назначить, но у нас каждый второй сам себе врач и думает, что тоже может и занимается самолечением, и ладно бы только себя лечили, так ведь детей врачуют. Сейчас,  вот на днях пример, заболела дочь маминой коллеги, к врачу она не обращается, будет сама «лечить».((

И в 99% все вылечивают отлично.

Мне страшнее, что в теме онкологии и бесплодии обычные люди компетентнее многих врачей.

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

И в 99% все вылечивают отлично.

Мне страшнее, что в теме онкологии и бесплодии обычные люди компетентнее многих врачей.

На 1% глаза закроем?) Ну, и симптоматическое «лечение» банального ОРВИ мы ведь в учёт не берём?

Да, вот такая вынужденная компетентность...

3 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

На 1% глаза закроем?) Ну, и симптоматическое «лечение» банального ОРВИ мы ведь в учёт не берём?

Да, вот такая вынужденная компетентность...

Если введут рецепты на основные лекарства, как в Европе, то завоют все и процент "неудачнргр" лечения возрастет, тк некомпетентных врачей, особенно в провинции,  слишком много.

25 минут назад, Malek. сказал(а):

Если введут рецепты на основные лекарства, как в Европе, то завоют все и процент "неудачнргр" лечения возрастет, тк некомпетентных врачей, особенно в провинции,  слишком много.

Прежде, чем вводить запреты на безрецептурную продажу и опыт перенимать, почву бы неплохо подготовить,  конечно, а это значит менять систему, все это сложно и требует много времени.. Здесь ведь дело не только в низкой врачебной квалификации, но и в самой возможности к тому или иному врачу попасть в той же провинции. Все так , но и самолечение - оно такое...

  • Нравится 1
7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Вы- врач и можете себе назначить, но у нас каждый второй сам себе врач и думает, что тоже может и занимается самолечением, и ладно бы только себя лечили, так ведь детей врачуют. Сейчас,  вот на днях пример, заболела дочь маминой коллеги, к врачу она не обращается, будет сама «лечить».((

Согласна, есть такое и это ужасно. Но чтобы делать препараты рецептурными, нужна другая система мед обслуживания в России и странах СНГ.а то посидишь пол дня в очереди, где ьеременным вне очереди и еще кому то.а ты тут сидишь со своим циститом с глазами на лбу.Сама система вынуждает заниматься самолечением. Вот и становятся люди сами себе врачами.

  • Нравится 1

Всё зависит от аптеки, в которой выкупаете! Позвоните туда и спросите. Мне не продали рецептурный препарат без рецепта.

На аптеке ру часто заказываю, выкупаю в ближайшей аптеке. Никогда рецепт не просили. Думаю, это зависит от сотрудников в конкретной аптеке. Кстати, по качеству нареканий нет.

23.04.2019 в 16:49, unika17 сказал(а):

В прошлом месяце раз пять покупала. Никаких рецептов не просили. В разных аптеках.

Что ты с ним делаешь?

2 часа назад, Selёdka сказал(а):

На аптеке ру часто заказываю, выкупаю в ближайшей аптеке. Никогда рецепт не просили. Думаю, это зависит от сотрудников в конкретной аптеке. Кстати, по качеству нареканий нет.

Что ты с ним делаешь?

Собаке колоть брала