Перейти к публикации

Рецепт?


Кoлыбель
Скрутил цистит. У меня хронь, чем лечиться, уже знаю назубок. Накидала в корзину канефрон да фитолизин, и думаю, взять антибиотик, вдруг будет хуже. Выкупаю с ап*тека*ру, мне его продадут без рецепта? Раньше закупалась оттуда только безрецептурными препаратами.



3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

у нас другого варианта покупок лекарств кроме курьерской доставки нет, поэтому выбираю этот... вроде про еаптеку не читала ничего плохого относительно сомнительности препаратов

а про рецептурность... ждите. у нас если написано по рецепту, то нигде без него не купите.... и это такие банальные препараты, что ужас...

Ну у нас сейчас тоже многое по рецептам, то что раньше можно было купить без. Многие обезболивающее, типа кетанова, как выше написали, по рецепту. На Амоксиклав мне тоже рецепт врач выписывала.

 

Ссылка на комментарий

Покупаю, в одной аптеке отдают, а в другой даже на противозачаточные рецепт просят.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну у нас сейчас тоже многое по рецептам, то что раньше можно было купить без. Многие обезболивающее, типа кетанова, как выше написали, по рецепту. На Амоксиклав мне тоже рецепт врач выписывала.

 

Амоксицилин- это один из немногих аб, которые у нас остались без рецепта. Про обезболивающие не в курсе. Но например ибуклин- по рецепту.

Бесит что например эутирокс, ок- по рецепту... Дюфастон кстати тоже. На хгч вообще какие-то желтые, специального учета рецепты...

Ссылка на комментарий

Нолицин или ципрофлоксацин можно.если продадут. Из за каждого цистита не набегаешься к врачам))) 

2 часа назад, irabora сказал(а):

Конечно,пустить АБ  безрецептурно легче,чем улучшить условия обслуживания.Если у меня хронь,то это стоит в моей больничной карте и вопрос рецепта решается одним телефонным звонком,даже в выходные.

почему цистит обостряется на выходные?

У моего кума панкреатит обостряется на выходные и праздники,ибо он пьет безбожно в эти дни.

Ой, ну уж вы очень принципиальны.Я, и сама врач и могу себе подобрать и от цистита и от аднексита и от колита препараты Для чего, спрашивается, мне ходить по поликлиникам, стоять там в очередях? Не всем нужны рецепты, чтоб вылечить цистит.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yalyubima сказал(а):

Нолицин или ципрофлоксацин можно.если продадут. Из за каждого цистита не набегаешься к врачам))) 

Ой, ну уж вы очень принципиальны.Я, и сама врач и могу себе подобрать и от цистита и от аднексита и от колита препараты Для чего, спрашивается, мне ходить по поликлиникам, стоять там в очередях? Не всем нужны рецепты, чтоб вылечить цистит.

Даже отвечать не буду(((Мне грустно.

Ссылка на комментарий
Только что, irabora сказал(а):

Даже отвечать не буду(((Мне грустно.

А что вам грустно? От того, что человеку с мед образованием не особо нужно на прием к коллеге для выписки аб от цистита или аднексита? Анализы я тоже сама себе знаю какие и когда сдать.и родным тоже))) 

1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

А что вам грустно? От того, что человеку с мед образованием не особо нужно на прием к коллеге для выписки аб от цистита или аднексита? Анализы я тоже сама себе знаю какие и когда сдать.и родным тоже))) 

Кстате, меня цистит хоть и редко посещает, но внезапно и сильно.Ну вот как идти и в очереди сидеть когда крючит от позывов? но это я.Нолицин всегда при мне в аптечке.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Антибиотики у нас пока относятся к  безрецептурным препаратам. 

Не знаю где как, а у нас антибы без рецепта отказываются продавать. Вот буквально с осени такая фигня. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yalyubima сказал(а):

А что вам грустно? От того, что человеку с мед образованием не особо нужно на прием к коллеге для выписки аб от цистита или аднексита? Анализы я тоже сама себе знаю какие и когда сдать.и родным тоже))) 

Кстате, меня цистит хоть и редко посещает, но внезапно и сильно.Ну вот как идти и в очереди сидеть когда крючит от позывов? но это я.Нолицин всегда при мне в аптечке.

Вы- врач и можете себе назначить, но у нас каждый второй сам себе врач и думает, что тоже может и занимается самолечением, и ладно бы только себя лечили, так ведь детей врачуют. Сейчас,  вот на днях пример, заболела дочь маминой коллеги, к врачу она не обращается, будет сама «лечить».((

Ссылка на комментарий
13 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Вы- врач и можете себе назначить, но у нас каждый второй сам себе врач и думает, что тоже может и занимается самолечением, и ладно бы только себя лечили, так ведь детей врачуют. Сейчас,  вот на днях пример, заболела дочь маминой коллеги, к врачу она не обращается, будет сама «лечить».((

И в 99% все вылечивают отлично. 

Мне страшнее, что в теме онкологии и бесплодии обычные люди компетентнее многих врачей. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Malek. сказал(а):

И в 99% все вылечивают отлично. 

Мне страшнее, что в теме онкологии и бесплодии обычные люди компетентнее многих врачей. 

На 1% глаза закроем?) Ну, и симптоматическое «лечение» банального ОРВИ мы ведь в учёт не берём?

Да, вот такая вынужденная компетентность...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

На 1% глаза закроем?) Ну, и симптоматическое «лечение» банального ОРВИ мы ведь в учёт не берём?

Да, вот такая вынужденная компетентность...

Если введут рецепты на основные лекарства, как в Европе, то завоют все и процент "неудачнргр" лечения возрастет, тк некомпетентных врачей, особенно в провинции,  слишком много.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Malek. сказал(а):

Если введут рецепты на основные лекарства, как в Европе, то завоют все и процент "неудачнргр" лечения возрастет, тк некомпетентных врачей, особенно в провинции,  слишком много.

Прежде, чем вводить запреты на безрецептурную продажу и опыт перенимать, почву бы неплохо подготовить,  конечно, а это значит менять систему, все это сложно и требует много времени.. Здесь ведь дело не только в низкой врачебной квалификации, но и в самой возможности к тому или иному врачу попасть в той же провинции. Все так , но и самолечение - оно такое...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Вы- врач и можете себе назначить, но у нас каждый второй сам себе врач и думает, что тоже может и занимается самолечением, и ладно бы только себя лечили, так ведь детей врачуют. Сейчас,  вот на днях пример, заболела дочь маминой коллеги, к врачу она не обращается, будет сама «лечить».((

Согласна, есть такое и это ужасно. Но чтобы делать препараты рецептурными, нужна другая система мед обслуживания в России и странах СНГ.а то посидишь пол дня в очереди, где ьеременным вне очереди и еще кому то.а ты тут сидишь со своим циститом с глазами на лбу.Сама система вынуждает заниматься самолечением. Вот и становятся люди сами себе врачами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всё зависит от аптеки, в которой выкупаете! Позвоните туда и спросите. Мне не продали рецептурный препарат без рецепта.

Ссылка на комментарий

На аптеке ру часто заказываю, выкупаю в ближайшей аптеке. Никогда рецепт не просили. Думаю, это зависит от сотрудников в конкретной аптеке. Кстати, по качеству нареканий нет.

23.04.2019 в 16:49, unika17 сказал(а):

В прошлом месяце раз пять покупала. Никаких рецептов не просили. В разных аптеках. 

Что ты с ним делаешь? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Selёdka сказал(а):

На аптеке ру часто заказываю, выкупаю в ближайшей аптеке. Никогда рецепт не просили. Думаю, это зависит от сотрудников в конкретной аптеке. Кстати, по качеству нареканий нет.

Что ты с ним делаешь? 

Собаке колоть брала 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    938 сейчас онлайн
    13462798 cообщений
×
×
  • Создать...