Рецепт?

Кoлыбель
Скрутил цистит. У меня хронь, чем лечиться, уже знаю назубок. Накидала в корзину канефрон да фитолизин, и думаю, взять антибиотик, вдруг будет хуже. Выкупаю с ап*тека*ру, мне его продадут без рецепта? Раньше закупалась оттуда только безрецептурными препаратами.

8 минут назад, Malek. сказал(а):

 Так же как и феназепам и другие сильные лекарства (находки для торчков).

Ну, с фенозепама не поторчишь), но  , как и все бензодиазепиновые транки привыкание вызывает очень быстро. Поэтому их на короткий срок назначают и по рецепту есс- но

7 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Ну, с фенозепама не поторчишь), но  , как и все бензодиазепиновые транки привыкание вызывает очень быстро. Поэтому их на короткий срок назначают и по рецепту есс- но

Я бы поспорила. Фен-м с алкоголем может дать разную реакцию.

15 минут назад, Malek. сказал(а):

Я бы поспорила. Фен-м с алкоголем может дать разную реакцию.

Реакцию глубокого сна)), иногда патологическое опьянение и держите меня семеро, да ...

я написала о чистом приёме, гремучую смесь не подразумевала ) А, вообще  именно у « торчков» это не препарат выбора все же..

В этом году азитромицин спокойно продали в аптеке вита. Раньше тоже нигде не спрашивали рецепт. Про женщину с кошкой животным амоксиклав назначают, думаю фармацевт принципиальная попалась. Аптеки иногда проверяют, чисто со стороны постоять посмотреть спрашивают рецепт или нет на рецептурные препараты.

Я заказывала в аптека. ру рецептурный препарат. Перезвонили и спросили, есть ли рецепт. Я ответила, что нет. Сказали узнать в той аптеке, куда доставят, продадут или нет.

В аптеке не продали.

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я заказывала в аптека. ру рецептурный препарат. Перезвонили и спросили, есть ли рецепт. Я ответила, что нет. Сказали узнать в той аптеке, куда доставят, продадут или нет.

В аптеке не продали.

Я так заказывала вигантол, попросили уточнить в аптеке, уточнила продали, но тут все таки антибиотик.

По теме автор клюкву бы вам пить все это время, если желудок позволяет конечно.

1 час назад, irabora сказал(а):

надеюсь,что не дошли до такого маразма и не продадут.Хрень какая,антибы без рецепта онлайн.?

В Германии  кстати уже ведутся разговоры, чтобы от цистита антибиотик продавали без рецепта. Очень часто болячка эта обостряется на выходных, когда попасть к врачу та ещё морока. Поехать в клинику, прождать в очереди...когда из туалета выйти сложно. Нам даже тут как то местный аптекарь, о ужас, продал в пятницу вечером из под полы. Я была безумно благодарна.

  • Нравится 1
55 минут назад, Malek. сказал(а):

Я бы поспорила. Фен-м с алкоголем может дать разную реакцию.

А вообще все правильно, торчки в широком смысле - это ведь зависимые люди, не важно от чего.

12 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

В Германии  кстати уже ведутся разговоры, чтобы от цистита антибиотик продавали без рецепта. Очень часто болячка эта обостряется на выходных, когда попасть к врачу та ещё морока. Поехать в клинику, прождать в очереди...когда из туалета выйти сложно. Нам даже тут как то местный аптекарь, о ужас, продал в пятницу вечером из под полы. Я была безумно благодарна.

В Европе же повсеместно практически любой препарат по рецепту?

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

А вообще все правильно, торчки в широком смысле - это ведь зависимые люди, не важно от чего.

В Европе же повсеместно практически любой препарат по рецепту?

Увы, да. Отчасти это конечно хорошо, но бывают такие случаи как цистит. В общем спорно.

20 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

болячка эта обостряется на выходных

?

Конечно,пустить АБ  безрецептурно легче,чем улучшить условия обслуживания.Если у меня хронь,то это стоит в моей больничной карте и вопрос рецепта решается одним телефонным звонком,даже в выходные.

Только что, Viktoriiya сказал(а):

И к чему вопрос?

почему цистит обостряется на выходные?

У моего кума панкреатит обостряется на выходные и праздники,ибо он пьет безбожно в эти дни.

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Конечно,пустить АБ  безрецептурно легче,чем улучшить условия обслуживания.Если у меня хронь,то это стоит в моей больничной карте и вопрос рецепта решается одним телефонным звонком,даже в выходные.

почему цистит обостряется на выходные?

Это я практически процитировала статью в медицинском журнале, где как раз обговаривалось, что рассматривается продажа антибиотика от цистита без рецепта, так как эта болячка часто возникает тогда, когда женщине сложно посетить врача. Да и вообще при цистите достаточно сложно бывает и в будний день доехать до врача, отсидеть в очереди. Я не знаю, как у вас в Дании, у нас по телефону такое не решается. Более того без очереди врач не примет. Сиди в общем порядке и жди окна, без записи. Когда боли и рези это достаточно проблематично.

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

димедрол уже как лет 15 не продают без рецепта

В прошлом месяце раз пять покупала. Никаких рецептов не просили. В разных аптеках.

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

И качество, так сказать, сомнительное:) Ибо дистанционная продажа лекарств запрещена законодательно. Я не хочу думать - пустышку я купила или лекарство. Итак есть риск на подделку нарваться.

Если это а-ля, предметы личной гигиены, туалетная б. и т.п - можно и еаптеку. А серьезные лекарства я не рискну там покупать. Но это я.

Не только предметы гигиены. Часто то, что в рб не продается вовсе.

Если дистанционная продажа лекарств запрещена, то почему тогда продают?  И какая разница в таком случае- в аптеке берешь или курьер привозит заказ?

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Не только предметы гигиены. Часто то, что в рб не продается вовсе.

Если дистанционная продажа лекарств запрещена, то почему тогда продают?  И какая разница в таком случае- в аптеке берешь или курьер привозит заказ?

Я условно написала про предметы гигиены.

Продают ибо денег хотят:)

Для меня есть разница - в аптеке брать и заказывать в аптеке, которая не нарушает закон, либо заказывать в шарашкиной конторе. Но это мои заморочки.

57 минут назад, unika17 сказал(а):

В прошлом месяце раз пять покупала. Никаких рецептов не просили. В разных аптеках.

Не может быть , у нас кетарол  и то не продают без рецепта.

10 минут назад, Руна55 сказал(а):

Не может быть , у нас кетарол  и то не продают без рецепта.

Ну хз, продают ведь. Про кетарол не знаю, а кетанов покупаю без проблем. Антибиотики тоже. И дочке недавно покупала, и себе от цистита регулярно беру

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну хз, продают ведь. Про кетарол не знаю, а кетанов покупаю без проблем. Антибиотики тоже. И дочке недавно покупала, и себе от цистита регулярно беру

Нифига себе , кетанов тоже не продают , даже ампициллин не продали...

6 минут назад, Руна55 сказал(а):

Нифига себе , кетанов тоже не продают , даже ампициллин не продали...

Ну вот так, и ТТТ)  А то не набегаешься за каждым рецептом

  • Нравится 1
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну вот так, и ТТТ)  А то не набегаешься за каждым рецептом

С одной стороны это конечно хорошо, а может они по людям смотрят , кто не айс выглядит,  тому не продадут, хз...

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

С одной стороны это конечно хорошо, а может они по людям смотрят , кто не айс выглядит,  тому не продадут, хз...

Может и так

я там много раз заказывала позиции, где написано отпускает по рецептам.. курьер спокойно все отдавал без всяких рецептов..

п.с. платила как наличными так и безналом

по теме цистита.... 2 литра морса за короткий период выпиваю + потом активно пару дней пью морс, если совсем остро то пару таблеток фурагина снимают за мин 20 острое... остальное морсами выгоняю из себя... сама хронь (достало амоксиклавом травиться киш.палочка всегда сеятся) вот нашла такой способ для себя.. цистит 1 раз в мес стабильно (..

У нас сейчас в клинике даже частной на дюфастон рецепт дают ??‍♀️ Говорят, что могут отказать в продаже :dash_kolob_girl: я купила пока нормально... так что грядут изменения видно ??‍♀️

50 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я условно написала про предметы гигиены.

Продают ибо денег хотят:)

Для меня есть разница - в аптеке брать и заказывать в аптеке, которая не нарушает закон, либо заказывать в шарашкиной конторе. Но это мои заморочки.

у нас другого варианта покупок лекарств кроме курьерской доставки нет, поэтому выбираю этот... вроде про еаптеку не читала ничего плохого относительно сомнительности препаратов

а про рецептурность... ждите. у нас если написано по рецепту, то нигде без него не купите.... и это такие банальные препараты, что ужас...