Рецепт?

Кoлыбель
Скрутил цистит. У меня хронь, чем лечиться, уже знаю назубок. Накидала в корзину канефрон да фитолизин, и думаю, взять антибиотик, вдруг будет хуже. Выкупаю с ап*тека*ру, мне его продадут без рецепта? Раньше закупалась оттуда только безрецептурными препаратами.

надеюсь,что не дошли до такого маразма и не продадут.Хрень какая,антибы без рецепта онлайн.?

3 минуты назад, irabora сказал(а):

надеюсь,что не дошли до такого маразма и не продадут.Хрень какая,антибы без рецепта онлайн.?

Да-да, к сожалению это практикуется и он - лайн и на земле без разницы

2 минуты назад, irabora сказал(а):

надеюсь,что не дошли до такого маразма и не продадут.Хрень какая,антибы без рецепта онлайн.?

В россии продают.очень удобно с одной стороны.

Как пояснили- курьер- не фармацевт, он не вправе ваш рецепт оценивать.

Да и в аптеках продают, никто никогда рецепт не спрашивал на антибы.

Оф-лайн аптеки через одну не продают без рецепта АБ уже.

  • Нравится 3

Платить по факту. Не хочется не получить весь заказ, если не продадут.

Я лечилась и сдавала много раз анализы, последний раз врач прописывал фурамаг, и на словах добавил, что если не поможет, в другой раз назначит нолицин. Фурамаг помог, но вот прошло время, и снова привет. То есть формально, я знаю, чем лечиться, хотела просто выкупить, если это возможно, без повторного хождения по врачам.

1 минуту назад, Грею_счастье_внутри сказал(а):

Платить по факту. Не хочется не получить весь заказ, если не продадут.

Я лечилась и сдавала много раз анализы, последний раз врач прописывал фурамаг, и на словах добавил, что если не поможет, в другой раз назначит нолицин. Фурамаг помог, но вот прошло время, и снова привет. То есть формально, я знаю, чем лечиться, хотела просто выкупить, если это возможно, без повторного хождения по врачам.

Вам бы обследоваться как следует.

Да, я почему спросила, недавно как раз в офлайн аптеке в очереди передо мной не продали женщине антибиотик, она просила для кошки, даже бумажка была какая-то от ветеринара. Я антибиотики сто лет не пила, но че-то вот совсем уже готова.

Если пить антибиотики часто то это приведёт в резистентность рано или поздно.

Всё  без рецепта продают,  каждые 2 нелеои антибы там беру и другие лекарства рецептурные.  Даже от паркинсона брала жёсткие.

Автор, но Вы же в конкретную аптеку заказываете и выкупаете из аптеки? Я правильно понимаю?  Ну так в каждой аптеке свои правила. Мне частенько при подтверждении заказа говорят - при выкупе из аптеки, обратите внимание, на такой-то препарат нужен рецепт. И я не связываюсь, если честно

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В россии продают.очень удобно с одной стороны.

Как пояснили- курьер- не фармацевт, он не вправе ваш рецепт оценивать.

Сто лет курьеров не видела.

Оф-лайн аптеки в большинстве своем работают через самовывоз. Удобство в том, что заказываешь в аптеку около дома. Плюс зачастую в тырнете дешевле.

Не везде продают без рецепта.

москва

Мы покупаем через курьерскую доставку еаптеки. Там рецепт не нужен.

Спасибо всем за ответы. Поняла, что рулетка и лучше не связываться, а снова идти к урологу

Я неделю назад в 2 аптеках азитромицин не смогла купить без рецепта,наотрез продавать отказались

Демидрол,кстати,тоже нигде не продали

5 минут назад, Изис сказал(а):

Я неделю назад в 2 аптеках азитромицин не смогла купить без рецепта,наотрез продавать отказались

Демидрол,кстати,тоже нигде не продали

димедрол уже как лет 15 не продают без рецепта

  • Нравится 2
2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

димедрол уже как лет 15 не продают без рецепта

Может быть,я его не покупала никогда.Странно тогда,что мне врач рецепт не выписал сразу

  • Нравится 1
6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

димедрол уже как лет 15 не продают без рецепта

 Так же как и феназепам и другие сильные лекарства (находки для торчков).

  • Нравится 1
30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мы покупаем через курьерскую доставку еаптеки. Там рецепт не нужен.

И качество, так сказать, сомнительное:) Ибо дистанционная продажа лекарств запрещена законодательно. Я не хочу думать - пустышку я купила или лекарство. Итак есть риск на подделку нарваться.

Если это а-ля, предметы личной гигиены, туалетная б. и т.п - можно и еаптеку. А серьезные лекарства я не рискну там покупать. Но это я.