Автокресла BRITAX ROMER vs Cybex Solution

Monifa++
В категории 2/3, на изофиксах. Кто сталкивался, помогите с выбором: я за Сайбекс, муж за Рёмер. Что удобнее? в чем явные плюсы?  Бюджет 15-20т.

Мне кажется тут чисто вопрос предпочтений. У нас Сайбекс со столом, кажется 1-2-3, потом просто ремнем крепить. Мне нравится.

вот я тоже из-за стола за Сайбекс... Румер без подлокотников, а рисовать старшая в пути любит... стол съемный у нас, на подлокотники опирается... Щас румер 1 докатываем...

может какие-то заморочки с креплениями есть, из-за которых можно сильно напрячься? ищу минусы скорее, чем плюсы)) Концы в поездках в пределах 500-600 км в сутки планируются, перегоны по 200-300, т.е. поспать бы не помешает.

У меня мальчик, я начиталась про 5-точечные ремни и взяла столик,хотя долго сомневалась сначала. И Сайбекс мой потом до уровня бустера разбирается и остается. Возможно и Румер тоже, не изучала. У знакомых 4 девочки, кажется Бритакс у всех с 2х лет, до того Макси Кози

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня мальчик, я начиталась про 5-точечные ремни и взяла столик,хотя долго сомневалась сначала.

Так... оказалось новое для меня совершенно дело - этот "столик". Пошла гуглить... Я-то о столике, на котором поесть-позаниматься можно))

5 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Так... оказалось новое для меня совершенно дело - этот "столик". Пошла гуглить... Я-то о столике, на котором поесть-позаниматься можно))

Нет, это способ пристегивания просто. Не 5-точечные ремни были,а "столиком" придавливает ребенка,поверху ремень от авто. Потом просто ремнем застегивать, потом спинку убирать и бустер остается. Мне кажется Бритакс и Сайбекс про Краш-тестам одинаковые. Если вам не критично,кто делает выбор, то доверьте мужу.

Въехала... наверное для пацанов действительно так лучше... Не, нам для деффочек))

Да, у Адака наравне они.

До бустера - не актуально. Актуально изменение наклона спинки.

мы брали принципиально столик, это типа считается безопасней. у нас девочка и два кресла, оба  сайбекса оба с столиками

Сайбекс у нас чуток отклоняется, дальше изофикс или конструкция сиденья машины не позволяет,увы. Положения полулёжа не получается.

У мужа Сайбекс за 15 тысяч на изофиксе. Себе в машину Ромер куплю . Сейчас тоже Ромер Трификс стоит , но оно прям в притык уже . Осенью поменяю .

мы как первую сидушку от сайбек купили, так и остались ей верны х.з нам нравится.

у нас  после люльки была сирона с столиком, потом купили следущее тоже с столиком, первый раз покупали думала сын столик этот не примит, а ему понравилось. в сирону теперь дочка пересела , тоже против стола не возмущается.я выбирала по тестам.

Мы когда выбирали между Britax и Cybex « меряли» кресла в магазине. Мне Сайбекс показался посвободней при посадке в него ребёнка. Взяли Britax Advansafix IV поскольку дочь ужасно худая,  по росту нужна уже 2 група, а по весу сильный недобор. В этом Бритаксе более плотно ребёнок пристегаеться  5 - точечными ремнями, чем в Сайбексе штатным ремнем со столиком. Но это исключительно конституциальные особенности моего ребёнка.

21 минуту назад, LyudmylaI сказал(а):

Мы когда выбирали между Britax и Cybex « меряли» кресла в магазине. Мне Сайбекс показался посвободней при посадке в него ребёнка. Взяли Britax Advansafix IV поскольку дочь ужасно худая,  по росту нужна уже 2 група, а по весу сильный недобор. В этом Бритаксе более плотно ребёнок пристегаеться  5 - точечными ремнями, чем в Сайбексе штатным ремнем со столиком. Но это исключительно конституциальные особенности моего ребёнка.

И как, по росту 5-точечного хватает? У нас в Бритаксе, до 18 кг которое,  при росте 110 лямки в самом верхнем положении уже ниже уровня слеч и постоянно съезжают. В 1-2-3 до какого роста их хватает? Дочь 110см/17кг.

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

И как, по росту 5-точечного хватает? У нас в Бритаксе, до 18 кг которое,  при росте 110 лямки в самом верхнем положении уже ниже уровня слеч и постоянно съезжают. В 1-2-3 до какого роста их хватает? Дочь 110см/17кг.

Пока хватает. Дочь 95 см, 10 кг. Из-за гипотрофии очень тяжело подобрать автокресло.

Думала еще год отъездить в Britax Dualfix (0/1  група), вроде по параметрам подходит, но голова уже высунулась выше чаши автокресла и плечевые ремни тоже оказались ниже уровня плеч.

Но на 110 см в Britax 1-2-3  группы длинны 5- точечных ремней точно не хватит.

Вот ровно между ними выбирала) В итоге купили в одну машину одно, в другую второе. Оба пристегиваются штатным ремнем, т.е. группа 2-3, постарше, без столиков и пятиточечных. Лет с 5, наверное, в него пересел.

Из принципиальной разницы - одно скрипит на морозе. Вот прям очень слышно и ощутимо, как только минусовая температура - в нем скрипит пенопласт. Не помню какое, честно. Но в отзывах на него такое значилось. Но писали, что не у всех. Кому-то везет.

Могу еще у сына спросить. По-моему, он утверждал, что какое-то из них ему удобнее. Хотя они реально почти одинаковые. И стоят почти вертикально(( Для сна, конечно, удобными не назовешь.

У нас сайбекс-люлька ( aton 4),  не нравится мне, какой то некачественный, неудобный.  Были до этого и макси кози  и кидди - все намного лучше, даже попроще и подешевле, а все равно лучше скажи намного. Сайбекс больше не куплю.

Спасибо всем! Поддалась мужу, заказала ромер кидфикс2хр с "ушами")

23.04.2019 в 14:00, Шри-Мама сказал(а):

Мне кажется тут чисто вопрос предпочтений. У нас Сайбекс со столом, кажется 1-2-3, потом просто ремнем крепить. Мне нравится.

А можно вопрос? У нас конечно другой производитель(kiddy guardianfix 3) и ездим редко, но малая начала истерики закатывать когда столиком ее прицепляю,  раньше думала, что комбез мешает и места мало, но сейчас комбеза нет , а история все та же.

Только моя так реагирует на столик? Беспокоит, что столик до 18 кг, а мы всего 12.3, то бишь по идее еще долго надо со столом ездить .

Сын тоже 12 кг, ездит отлично с 1,5 лет. До того не любил ездить.