Как часто вы ходите в туалет?

Zabor
Доброй ночи. Сразу хочу извиниться за свой вопрос. У меня с этим делом уже 2 года проблемы. В туалет хожу раз в 3 дня. Перед эко врач советовала обратить на это внимание. Девушки, к какому мне врачу?

К терапевту сначала, после анализов направят куда надо

Да вроде каждый день, в основном после завтрака))) ну это, если в макдаке не попиталась, тогда несколько раз в день с соответствующей консистенцией).

Не так давно что то читала, что по правильному, 3 раза в день, даже не знаю, у меня так не получится, да и съесть немало наверное надо, из чего то же должно все это производиться.

Нормы пересмотрели, диапазон от двух раз в день до трёх раз в неделю, если это не вызывает дискомфорта.

  • Нравится 2

Тоже раз в три дня где то. По разному, но бывает не каждый день,увы.

До протокола каждый день ходила.

Гипера и прог дали ужасное вздутие и запоры. Свекла, чернослив, кефир и финики не давали эффекта. От капусты, брокколи и цветной капусты тоже газы и запоры.

Мне помогают листья зеленого салата. Чувствую себя хорошо и хожу практически каждый день. Еще практически отказалась от хлеба.

Нужно употреблять больше клетчатки. Подберите то, что Вам больше подходит.

  • Нравится 1

Один раз в день.  На меня не повлияли ни стимуляции, ни ЭКО, ни беременность и роды. Однажды случился жуткий запор, недели через две после родов.

Считаю себя счастливым человеком, в этом отношении, ттт.

а спаек нет случайно?, у меня как раз после лапары эта проблема ушла, стала ходить регулярно и практически не напрягаясь

Моя бабушка всю жизнь ходит раз в неделю. Дискомфорта ей это не доставляет, поэтому считается вариантом нормы.

Я вне беременности хожу раз в неделю. Моя мама тоже. Причем мама не дома вообще не может, если куда уезжает, то и две недели бывало. В беременность организм резко перестраивается и начинаю ходить сначала через день, а со второго триместра каждый день. И так все беременности, сейчас уже седьмая, сбоев пока не было. Проблем не было, друг проктолог говорит,что просто мой организм такой и все норм.

Я хожу каждый день, могу несколько раз в день. А как тут пишут что неделями не ходят? Интоксикации нет?

  • Нравится 1

Раньше ходила раз в 2-3 дня !  Потом это все привело к полной Ж во время беременности !!!! Жуткие запоры и геморрой .

Сейчас Б второй раз . Запоры не допускаю вообще . Максимум через день хожу . Больше не хочу этого ужаса с геморроем ?

  • Нравится 1

В не беременном состоянии через день, в беременном 1 раз в три четыре дня (это для меня диагноз - запор), ничего поделать не могу, пока не рожу.

И согласна, с тем кто пишет, что может 1 раз в неделю. Если я лежу а больнице, или еду куда то в гости, то тоже не могу сходить в туалет (психологический запор). И терплю столько, сколько нахожусь вне дома.

Я хожу раз в несколько дней (2-3 обычно). Пью просто дофига воды. Литра 4 в день. И ем овощи, в том числе и свежие. Никакой чернослив и кефир меня не берет. Но у меня так с детства. К врачам не обращалась. Все вот тоже подумываю... но у меня не запоры. Я просто не хочу -- и все.

Если кефир каждый день, то хожу каждый день-через день, если без кефира то раз в2-3 дня, дискомфорта нет. Я не знаю, чем нужно питаться, чтобы ходить по 3 раза в день, прямая кишка, что ли?

должно быть достаточно жидкости, достаточно клетчатки, достаточно движения и закрепленный рефлекс. Т.е. если вы захотели, но не смогли и перетерпели, рефлекс угаснет буквально с 1-2 раза. Для начала купите дюфалак, чтобы наладить стабильность и чтобы кишечник привык к регулярности. На дюфалаке и нормофлора подрастет. Потом подтяните питание и прочие факторы. И удостоверьтесь в отсутствии дефицита магния. Обычно даже полстакана воды Донат-магний с утра помогает решить проблему. Ну и помните, что лучшее слабительное - это ваша желчь, а лучшее желчегонное - жиры. Не забывайте о них. Ложечка льняного-оливкового масла утром, стакан прохладной воды - и перестальтика запустится. Можно и упражнения от запоров добавить, гляньте ролики в инете.

  • Нравится 2

Вот это да, неделю? Для меня залог успешного дня это проснуться выспавшейся и после завтрака туалет, иначе кажется я лопну. После беременности были с этим проблемы , я так намучалась. Лучшее для себя средство - это стакан, на тощак, теплой минералки, через пол часа завтрак, и стараться себя приучать в одно и то же время. Недавно читала статью и там говорилось, что кто страдает запорами, чаще всего у них появляется эндометриоз, т.к отоаботанные эстрогены не выводятся во время.

  • Нравится 1

Каждый день.

А вчера выпила сыворотки с соком на голодный желудок и получилось раз в 15 минут?

  • Ха-ха 2

я думала, что у меня одной всё с этим "не как у всех нормальных".. с подругами обсуждать это стыдно. но я вот тоже ем много (достаточно, во всяком случае). а в обратку - раз в 3-4 дня. при этом чувствую себя вполне норм. и еду живую кушаю (крупы, овощи).. а муж мой кушает макароны тоннами, пелемени, да с хлебом ещё.. и ходит по 2 раза на день. я этого не пойму? как так?

1 час назад, Curly Straight сказал(а):

Я хожу раз в несколько дней (2-3 обычно). Пью просто дофига воды. Литра 4 в день. И ем овощи, в том числе и свежие. Никакой чернослив и кефир меня не берет. Но у меня так с детства. К врачам не обращалась. Все вот тоже подумываю... но у меня не запоры. Я просто не хочу -- и все.

Прошу пардону, а какашки мягкие и легко все это выходит, без пыхтения часами на унитазе?

24 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Прошу пардону, а какашки мягкие и легко все это выходит, без пыхтения часами на унитазе?

Оно когда как, конечно. Но, скорее, чаще к твердым склонность)))

И сижу подолгу. Даже если не твердые.

мне кажется нездорово это, если не каждый день. У себя расцениваю как запор, если не сходила хотя бы один раз в день. Такая хрень обычно бывает в путешествиях, едим всякую фигню и я страдаю потом. Из отеля не выхожу пока не сделаю все свои дела, в общественных туалетах не могу :strashno:, что тоже усугубляет ситуацию.

  • Нравится 1
4 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

Я хожу каждый день, могу несколько раз в день. А как тут пишут что неделями не ходят? Интоксикации нет?

да как такое бывает?