Можно ли перекачаться в спортзале за три раза в неделю

СильнаяЗдороваяКрасивая)
Всем добрый вечер Постараюсь описать ситуацию короче. Занимаемся мы после работы прямо на рабочем месте почти,в зале,с матами,гантелями и шведской стенкрй.тренер по совместительству тренер тренажерного зала,после основной раьоты зантмается с нами трижды в неделю.нам 5-7человек. Начали в декабре, потом я заболела сильно и пропустила март и пол апреля. Сеголня пришла зантматься,а они поднимают уже два блина по 5кг каждый. Потом штангу 8кг, гантели две по 4, много повторов,и в целом процентов 70 всего занятия были приседания с весом,выпады с весом, и просто качание рук с весом. Смотрю га клллег, никто за два месяца не похудел,пока я не хрдила,а ощущение что подкачали верх, массивнее стали. Может,я накрутила себя,мржет показалось. Можно ли накачаться таким образом не теми местами)) и вообще сколькр кг без вреда можно поднимать женщине,чтобы не провоцировать опущение чего-ниб и не вредить венам....

Мне это Странно,потому что всегда на грурповые ходила ,и все было адекватно. Здесь же не знаю,то ли довериться тренеру,то ли бросить это дело и просто бегать по утрам.

Похудела я и так сама,пока болела. Рост 175,вес 72. 95-77-97

Накачивать не хочу ничего,ну разве что попу)

Может вам вообще силовые не нужны ? Займитесь фитнесом.

Если не хотите накачивать, значит и не надо качать с весами.

Вам просто похудеть и подтянуться? Тогда кардио, ВиТ, маленькие веса. Большие веса = рост мышечной массы.

  • Нравится 2

Я сеголня ему сказала,что врач разрешил только 2кг,но кстати так и есть. И занималась одна с легкими гантелями. До занятия поихожу за мтнут 20-25 и на степе одна прыгаю

А так кардио нет совсем,есть пресс,лежа,силя,на мяче, есть разные виды планки, опять же эти гантели, иногда прыжки через скамейку,ну разное,но нет совсем почти каодио,потому сама добавила

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Если не хотите накачивать, значит и не надо качать с весами.

Вам просто похудеть и подтянуться? Тогда кардио, ВиТ, маленькие веса. Большие веса = рост мышечной массы.

Что такое ВиТ

Высокоинтенсивные тренировки, погуглите.

Ну прыжки через скамейку и степ - вполне себе кардио ) Делайте маленькие веса и большее количество повторений.

Насколько я поняла Вас, то вам степ-пресс-планка-и вот это все, но с маленькими весами вполне достаточно будет.

  • Нравится 1

Вам с таким весом вообще пока не нужны силовые пока, как мне кажется. Начните с интенсивного кардио, потом уже силовые при необходимости. А вообще перекачаться с 2-килограммовыми гантельками не получится) Я 2 года хожу, нагрузки выбираю невысокие, веса небольшие, т.к. есть проблемы по здоровью, ни в одном месте не перекачалась) Для этого нужно фарму жрать. Ну и питание, конечно, если будете есть булки, сладости, фастфуд, то смысла от зала вообще не будет

  • Нравится 1

Пресса мало,на сегооняшнем занятии была круговая, шесть точек, и на пяти из них вес. На одной лишь поднять мяч ногами и потом на мяче подкатываться,сгибая разгибая ноги.

Зато на руки,плечи море упражнений,а бодибилдером вообще не хочется быть. Ему в шутку сказали,а он говорит,чтобы накачать ,надо поднимать 15-20 и каждый день,и год минимум. Ничего у вас лишнего не накачается

Нельзя накачать мышцы если не есть. Можете хоть 5 раз в неделю по 10кг поднимать. Но не раскачаетесь если не будете есть как не в себя.

Это мтереотип, что с гантелями нельзя похудеть. Небольшой вес (а 4 кг это небольшой вес и для становой 10 кг вообще не вес) и много повторений равно те же кардио. Просто кто что любит. Я дорожку ненавижу, например и с удовольствием тягаю штангу.

  • Нравится 8
1 час назад, Времечко сказал(а):

Вам с таким весом вообще пока не нужны силовые пока, как мне кажется. Начните с интенсивного кардио, потом уже силовые при необходимости. А вообще перекачаться с 2-килограммовыми гантельками не получится) Я 2 года хожу, нагрузки выбираю невысокие, веса небольшие, т.к. есть проблемы по здоровью, ни в одном месте не перекачалась) Для этого нужно фарму жрать. Ну и питание, конечно, если будете есть булки, сладости, фастфуд, то смысла от зала вообще не будет

Я не говорю про 2кг, я говорю,что поднисают уже два по пять. Считаю,это много. Худых у нас нет. То есть это не на пользу никому

Ну вот говорите,нельзя накачаться. Я это и хотела услышать. Нет опыта у меня. Ходила только на групповые раньше,степ. Потому интересно послушать опытных

Спасибо всем за советы

В женском организме нет такого количества тестостерона, чтобы раскачаться за 3, 5 и даже 7 занятий в неделю. Если только вы анаболиками не злоупотребляете. Большие веса для женщины - это от 40 кг и выше. Тем более многоповторка  с 4-килограммовыми гантельками - типичная жиросжигающая тренировка, о росте мыщц там речь вообще не идет. Другой вопрос, что рука или нога любого человека в момент физического напряжения будет выглядеть объемнее за счет притока крови. Либо ищите тренера, которому будете доверять, либо самостоятельно учите матчасть.

  • Нравится 8

Зал - это про форму. Про похудение - это правильное питание. Все работает в связке.

Ну а про раскачаться вам написали выше.

Кстати, в плане жиросжигания, то что вы описываете гораздо эффективнее нежели побегать на степе, беговой дорожке и попрыгать на групповой тренировке.

Приседания с весом признаны одним из наиболее жиросжигающих  упражнений

  • Нравится 2

Да я не хочу худеть,меня все устраивает, боков нет,ушек нет,живот не висит,попа и грудь аккратные. Просто да,форму поддержать, тонус коже.

Накачаться не так уж и просто на самом деле)) мужчины ходят чаще и едят много белковой пищи плюс коктейли и тяжёлые веса и то)))) не у всех получается))). Подтянуть тело точно подтянете. На силовых тоже можно похудеть. И да, это стереотип.

14 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Да я не хочу худеть,меня все устраивает, боков нет,ушек нет,живот не висит,попа и грудь аккратные. Просто да,форму поддержать, тонус коже.

Круговая по станциям при отсутствии лишнего веса имхо лучший выбор для того, чтобы поддержать форма.

9 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Накачаться не так уж и просто на самом деле)) мужчины ходят чаще и едят много белковой пищи плюс коктейли и тяжёлые веса и то)))) не у всех получается))). Подтянуть тело точно подтянете. На силовых тоже можно похудеть. И да, это стереотип.

Ну не знаю ,не знаю... Я пару-тройку месяцев поднимала гантели неправильно, рывком, в результате увидела ,что начала мышца увеличиваться( трапеция?)  , Короче ,как у Халка... Шея визуально уменьшилась, верх укрупнился, вобщем, раскачать можно там где не надо, но , конечно не до огромных размеров

  • Нравится 1

Хожу 2 года на фитнес, ничего не перекачалось. Вначале пришла на фитнес марафон, там похудела на 10 кг, добилась нужного веса, теперь просто поддерживаю.

Тркнировки всякие и силовые и кардио, тренер часто программу меняет.

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну не знаю ,не знаю... Я пару-тройку месяцев поднимала гантели неправильно, рывком, в результате увидела ,что начала мышца увеличиваться( трапеция?)  , Короче ,как у Халка... Шея визуально уменьшилась, верх укрупнился, вобщем, раскачать можно там где не надо, но , конечно не до огромных размеров

При неправильных подъёмах у вас вероятно травмировалась мышца, на месте травмы образовываются уплотнения. Такое используют спортсмены. Немного иначе конечно. Но тем не менее тонус телу веса придадут. А прям накачать просто занимаясь скорее нет. Ещё немного может опухать.

49 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Нельзя накачать мышцы если не есть. Можете хоть 5 раз в неделю по 10кг поднимать. Но не раскачаетесь если не будете есть как не в себя.

Зависит от конституции.

  • Нравится 3

Маленькими постоянными весами не нарастить, да. Но есть ещё типаж фигуры и предрасположенность к росту тех или иных частей)) я, когда пришла в зал, занималась чередуя руки/спину и ноги/попу 3 раза в неделю. В результате плечи заметно выросли, а попа нет. У меня оказался вариант мужского телосложения, когда руки/плечи - легко, а попа - нет. Пришлось убирать вес с рук совсем, для них делала функциональную тренировку раз в 2-3 недели, а попу, разные группы мышц, - каждую тренировку. Так что нужно смотреть по себе/на себя. И с тренером должен быть диалог, эмоционально должны совпадать, что ли.

  • Нравится 1

Вам уже ваш написали, что и вы полны стереотипов. И не только вы, а почти все ответившие, кроме парочки.

Рост мм - это круто! Но у женщин это невозможно без высокобелкового питания. А уж любая гипертрофия возможна только при приёме гормонов.

Занимайтесь с удовольствием силовыми, если вам нравится. И адекватно питайтесь. Будете выглядеть отлично.

  • Нравится 4

те веса, о которых вы говорите смешны для серьезного кача. я так понимаю, это многоповторка, направленная на приобретение рельефа, а не на увеличение мышечной массы. а рельеф виден только при отсутствии жирка. ваши дамы за два месяца не поменял своего питания, простите, как жрали, так и жрут. без ПП нельзя сделать красивую фигуру, ну никак. питание первично, спорт вторичен. спортом, они чуть подтянули тело, приобрели рельеф, на котором сверху есть жирок, отсюда ощущение чуть массивности. не хотите такого эффекта, питайтесь правильно, при дефиците калл  станете подтянутой стройняшкой.

пы сы были времена, когда я жала ногами по 115кг, и приседала по времени со штангой по 20кг. поверьте, халком я не была, т. к. не принимала гормонов. просто подтянутая. ну и опущение небольшое по дурости.

  • Нравится 2

Все действительно у всех по-разному- и питание и телосложение. Я видела кучу примеров, когда у людей росли мышцы под слоем жира- и они не худели в объемах, совсем.

Сама ходила на фитнес- руки, спина, пресс, бицепс стал больше и в объёме и рельеф появился. Но я ем много белка всегда- курицу, кальмары, креветки, и др.

Ну и дочка сейчас ходит на пилон- бицепс, плечи - намного больше и рельефнее стали всего за 6 месяцев. ПрЯм очень, и мы не пьём гормоны???‍♀️.

  • Нравится 1

Тоже кажется, что гиперстенику (или даже нормостенику) можно хорошо накачать мышечную массу.

Я ходила неск. месяцев на силовые, мне не понравилось, мои большие ноги стали еще больше.

  • Нравится 2

Все же думаю ,зависит от конституции или качества тела,не знаю как обьяснить. С детства знаю свою особенность,быстро  приходят в тонус мышцы, бегаю на стадионе три недели и ноги уже тверже и подтянутее . Приседаю ,например,вечерами ,за три недели попа заметно выше. Только с прессом беда)Потому и боюсь,что и руки,и спина тоже могут массивнее выглядеть,а я и так прямоугольник скорее, мне не нужен обьем сверху.

Короче,я решила продолжать,но с гантелями по два кг. В принципе,после моей болячки и врач говорил минимум месяца два без нагрузок и вес 2-3 кг только.

Но главное боюсь чего-это опущение(

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Тоже кажется, что гиперстенику (или даже нормостенику) можно хорошо накачать мышечную массу.

Я ходила неск. месяцев на силовые, мне не понравилось, мои большие ноги стали еще больше.

Рост 175 вес 72. Конечно,есть лишний,но меня устраивает так. Осенью было 75, тоже не страшно. Ну может до 68-69 бы дохудеть. Но только не повышая обьемы)

Я ,наверное,нормостеник, запястье 15.5

Если есть проблемы с венами - степ противопоказан. В серьёзных фитнес-центрах, где в контракт входит консультация врача, врач об этом обязательно предупреждает.

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445965 cообщений
×
  • Добавить...