Прихожая

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем хорошей недели и теплой весны. Девочки что у вас в прихожих. У меня узкакая беспонтовая прихожка, я не знаю что с ней можно придумать, то предлагает дизайнер мне не очень Коридор в ширину 150, дверь посередине, и там где стоит прихожка места остается 25 Жду советов То что предлагает дизайнер, три варианта. Я склоняюсь к третьему, но не в восторге от него

4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

И мокрая в обувщицу?

тряпочки имею для того чтобы вытереть ее, вы как с луны)

Для меня в принципе эта конструкция спорна, я ее не очень хочу, но по моим габаритам там просто больше ничего не поставишь

5 минут назад, Алеш_ка сказал(а):

Нее, высота потолка была как "положено" - 2,46 ?‍♀️

ну у меня не хрущ и длина коридора 6,5 метров

Это вы наверное с луны, может и после стирки вы вещи тряпочкой вытираете, и они сухие остаются

Только что, Naudachu сказал(а):

Это вы наверное с луны, может и после стирки вы вещи тряпочкой вытираете, и они сухие остаются

чушь не несите

20 минут назад, Naudachu сказал(а):

И мокрая в обувщицу? А сапоги в неё поместятся?

У нас есть одна обувница в тамбуре, она прямо большая, 40 см наверное, и в неё сапоги не встанут. А в мелкую 25 - только летнее встанет. Даже мужские ботинки многие не поставишь нормально. Мы когда выбирали, пересмотрели их много

Кроссовки, кеды, домашние тапки. И,кстати, те же зонты можно хранить.

Посмотрите лайфхаки по обувницам или по мебели ИКЕА. Много идей использования есть.

34 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

чушь не несите

Грубиянка

Не хами

  • Непонятно 1
53 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Вот этот угол где будет стоять прихожая

e84371d593e0.jpg

Я бы переносила входную дверь вправо, чтобы вписать слева хоть что-то приличное. 25 см - это смех один, ни о чем. Вам и шкаф, и обувницы нужно будет под заказ делать, под ваш размер. По цене вылезет в нормальные деньги.
Сложно будет вписать все и не закрыть часть двери...
Да, я бы при таком раскладе, двигала бы дверь входную. Один раз сделать и на всю жизнь нормальная прихожая, а не вот это - ни два, ни полтора.

  • Нравится 1
20 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Кроссовки, кеды, домашние тапки. И,кстати, те же зонты можно хранить.

Посмотрите лайфхаки по обувницам или по мебели ИКЕА. Много идей использования есть.

Да мы выбрали в итоге отличную, вместительную и приличного вида, но она реально около 40 см. В миниобувницы, которых продают везде множество - даже мужские ботинки и кроссовки плохо влезают.

1 минуту назад, СёПаСьКа сказал(а):

Я бы переносила входную дверь вправо, чтобы вписать слева хоть что-то приличное.

здрасти!!!

я только ремонт сделала)))) Уже будем работать с тем что есть

Аленка, согласна с вами на 100%. Никаких открытых крючков и барахла на виду!

У меня в прихожей стоит один шкаф, глубина ок 40 см. Две двери, одна широкая с зеркалом и выдвижным рейлингом для текущей одежды, вторая узкая с полочками под шарфы, шапки,  зонты и всякий хлам. Обувь убирается тоже в этот шкаф на нижние полки. Несезонная одежда хранится в гардеробной, несезонная обувь - в коробках в кровати. Больше в прихожей ничего нет. Ключница на стене. И картина,  которая закрывает розетки и роутер для интернета.

Из вашего - третий вариант. На картинке скучно, но из интересных материалов будет не скучно.

  • Спасибо 1
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

здрасти!!!

я только ремонт сделала)))) Уже будем работать с тем что есть

Как же вы это не продумали сразу? Это же очевидное решение...
Ну тогда теперь только городить "горбатого к стенке". Очень узко, очень..для нормальной прихожей.

  • Нравится 1
  • Грустно 1

Не знаю, что тебе посоветовать. Я твоя противоположность - не люблю шкафы в маленьком пространстве.

Я не поняла, а глубина этих нарисованых шкафов какая - 25см? Что туда влезет? Хоть психуй, хоть обижайся, вдоль этой стены любой вариант не катит. Либо искать другое место для шкафа и обувницы, либо не делать их. Это порнография получится.

  • Нравится 1
Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Не знаю, что тебе посоветовать. Я твоя противоположность - не люблю шкафы в маленьком пространстве.

Я не поняла, а глубина этих нарисованых шкафов какая - 25см? Что туда влезет? Хоть психуй, хоть обижайся, вдоль этой стены любой вариант не катит. Либо искать другое место для шкафа и обувницы, либо не делать их. Это порнография получится.

25 обувница, а шкаф уже 45, как лесенка получается

Но блин Света, вещи то куда то надо складывать, к нас сейчас ам табуреточка стоит, мы на нее кладем ключи и сумки, еще муж бесболку сегодня положил и шлеку собачью, так я когда уходила всю эту конструкцию грохнула

у нас такая же беспонтовая, сделано как первый вариант, только стенка а не уголок с крючками.А в целом вариант похожий. два года так живем, вроде норм.

Алён, привет. Рассмотри такой вариант. Интересный. Как раз для тебя. Себе сохраняла когда ремонтом занималась.

tUJuAoxxAac.jpg

mD8auuee6ek.jpg

d0XP0fixShE.jpg

t06XP4TvZzg.jpg

  • Нравится 6
11 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

25 обувница, а шкаф уже 45, как лесенка получается

Но блин Света, вещи то куда то надо складывать, к нас сейчас ам табуреточка стоит, мы на нее кладем ключи и сумки, еще муж бесболку сегодня положил и шлеку собачью, так я когда уходила всю эту конструкцию грохнула

А этот шкаф 45 см не закроет вход в кухню (или куда это вход)? Вообще как айсберг в океане будет смотреться. Тогда уж лучше плоские шкафы 25 см, пара курток влезет, остальное в гардеробной.

На 25 см наверное даже толком и не присядешь... Тогда только небольшие обувницы и ящички для перчаток-платков-ключей. Сумку поставить, зонт положить.

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А этот шкаф 45 см не закроет вход в кухню (или куда это вход)?

у меня коридор 6,5 метров))  до кухни как до Пекина)) он ничего не перекроет, только сделает коридор более узким

Только что, Ola-la-// сказал(а):

На 25 см наверное даже толком и не присядешь... Тогда только небольшие обувницы и ящички для перчаток-платков-ключей. Сумку поставить, зонт положить.

ну вот дизайнер мне это и втирает

Только что, Мурлынька сказал(а):

В голубой прихожей шкаф и тумбочка у них на 35 см сделано.

мне очень голубая понравилась

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у меня коридор 6,5 метров))  до кухни как до Пекина)) он ничего не перекроет, только сделает коридор более узким

ну вот дизайнер мне это и втирает

Я согласна с дизайнером.

Ты нарисуй "вид сверху", и представь, как этот шкаф 45 см будет смотреться.

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

мне очень голубая понравилась

Мне тоже. Очень удобно, гармонично... А ещё влюбилась в цвет стен тогда. Это был мой идеал ))) а сделала в результате все наоборот ))))

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

начинать надо с 250, а там можно увеличить до 450

Вот этот угол где будет стоять прихожая

TsYZSD0ZIMY.jpg

e84371d593e0.jpg

А по левой стене от двери что идет? И сколько эта правая стена?

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А по левой стене от двери что идет? И сколько эта правая стена?

правая стена 25

по левой стене та же история, но только там через 2,3-3 метра дверь в спальню