Прихожая

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем хорошей недели и теплой весны. Девочки что у вас в прихожих. У меня узкакая беспонтовая прихожка, я не знаю что с ней можно придумать, то предлагает дизайнер мне не очень Коридор в ширину 150, дверь посередине, и там где стоит прихожка места остается 25 Жду советов То что предлагает дизайнер, три варианта. Я склоняюсь к третьему, но не в восторге от него

Вторую не нашла.

Смысл, что обувница, на которой сидеть, начинается с начала и не биться об неё с порога.

Screenshot_2019-04-22-08-58-20-748_com.instagram.android.png

А нельзя шкаф-купе поставить и тогда зеркало в полный рост будет. Мы когда въехали в квартиру был 3 вариант, после ремонта заменили на шкаф-купе, смотрится лучше.

Мне кажется, будет в вашем случае целесообразно зеркало перенести на дверь шкафа, а место под зеркалом занять крючками. А гнутую херню убрать совсем.
Ща поищу примеры в инете

Мне без скамейки никак. Хотя и завалена сумками бывает. ?

И для зонтов в шкафу крючки предусмотреть. Или ящики. Для мелочи всякой,типа перчаток.

Вообще, у нас коридор и тумбочка - самое мусорное место в доме. Всегда что-то "временно" валяется ?

Шри-мама и я фотки скинули, я их в инсте в мебелито смотрела, у них много подборок разных прихожих, стильных

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

IMG_20190422_085940.jpg

IMG_20190422_090012.jpg

1 вариант прям оченя

  • Нравится 1

Вариант 2, только место для крючков посимпатичнее сделать. Например деревянные панели прямоугольной формы а на них крючки

Я так понимаю, что это прихожая в хрущевке. Сама в такой жила три года. Самый оптимальный вариант по функционалу первый. Только по дизайну я бы подумала, немного по современней бы сделала. А функционал отличный. В маленькой прихожей, где двум то уже тесно, нужны всякие полочки-ящички, иначе получится то, что вы так не любите - бардак. Сумки, зонты, перчатки, шапки, ключи и прочие мелочи - этого очень много и все надо спрятать.

8 минут назад, Алеш_ка сказал(а):

Я так понимаю, что это прихожая в хрущевке. Сама в такой жила три года. Самый оптимальный вариант по функционалу первый. Только по дизайну я бы подумала, немного по современней бы сделала. А функционал отличный. В маленькой прихожей, где двум то уже тесно, нужны всякие полочки-ящички, иначе получится то, что вы так не любите - бардак. Сумки, зонты, перчатки, шапки, ключи и прочие мелочи - этого очень много и все надо спрятать.

это прихожая в сталинке

Я бы вам рекомендовала сделать как у наших соседей )))) у них тоже узкий коридор . Большое зеркало в пол . С обеих сторон высокие обувницы  глянцевые . И стоит вешалка напольная .

Все в светлых тонах , очень красиво смотрится .

А- то что вам рисует дизайнер - это прошлый век , уж простите .

А гардеробная у вас есть ? Или шкаф был бы остовым местом для хранения вещей ?

  • Нравится 2
Только что, Elena_1710 сказал(а):

А гардеробная у вас есть ? Или шкаф был бы остовым местом для хранения вещей ?

гардеробная имеется

но я подчеркиваю в 100 раз, мне не нравятся открытые прихожие

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

И стоит вешалка напольная

для меня это не вариант

  • Нравится 1
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

гардеробная имеется

но я подчеркиваю в 100 раз, мне не нравятся открытые прихожие

для меня это не вариант

А какая глубина Стены получается ? Щас наш шкаф сфоткаю .

Только что, Elena_1710 сказал(а):

А какая глубина Стены получается ? Щас наш шкаф сфоткаю .

начинать надо с 250, а там можно увеличить до 450

Вот этот угол где будет стоять прихожая

TsYZSD0ZIMY.jpg

e84371d593e0.jpg

99d37a9a6525.jpg

вот наш шкаф 450 глубиной . Внутри обувщица , полки под шапки/ шарфы. И вместо штанги крючки !  Под основную одежду места хватает . Есть ещё гардеробные под сезонную одежду .

Обувь тоже сразу в эти обувщицы? Если особенно мокрая и грязная - так и убирать?

Я бы в общем шкаф как есть на плане оставила, но сразу от двери вместо обувниц оставила место для текущей обуви внизу. А сверху над обувью шкафчик для сумок, зонтов, ключей, обувной косметики и тп

  • Нравится 1
Только что, Elena_1710 сказал(а):

99d37a9a6525.jpg

вот наш шкаф 450 глубиной . Внутри обувщица , полки под шапки/ шарфы. И вместо штанги крючки !  Под основную одежду места хватает . Есть ещё гардеробные под сезонную одежду .

я бы с радостью поставила такой шкаф, но не могу! Выше скинула коридор, если ставить такой шкаф он перекроет вход в квартиру

Только что, Naudachu сказал(а):

Обувь тоже сразу в эти обувщицы? Если особенно мокрая и грязная - так и убирать?

обувь моется в сезон снега и дождей ежедневно после прихода с улицы

Вам можно сделать вот так

будет вообще идеально

9c02017a0cb2.png

  • Нравится 1
8 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

это прихожая в сталинке

Надо же, один в один как моя прихожая в хруще ?. 1,5 на 3,2 была

Только что, Алеш_ка сказал(а):

Надо же, один в один как моя прихожая в хруще ?. 1,5 на 3,2 была

еще и высота потолка наверное 3 метра?

может у вас совсем не хрущ?

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Вам можно сделать вот так

будет вообще идеально

скинула дизайнеру, пусть рисует

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

обувь моется в сезон снега и дождей ежедневно после прихода с улицы

И мокрая в обувщицу? А сапоги в неё поместятся?

У нас есть одна обувница в тамбуре, она прямо большая, 40 см наверное, и в неё сапоги не встанут. А в мелкую 25 - только летнее встанет. Даже мужские ботинки многие не поставишь нормально. Мы когда выбирали, пересмотрели их много

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445877 cообщений
×
  • Добавить...