Прихожая

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем хорошей недели и теплой весны. Девочки что у вас в прихожих. У меня узкакая беспонтовая прихожка, я не знаю что с ней можно придумать, то предлагает дизайнер мне не очень Коридор в ширину 150, дверь посередине, и там где стоит прихожка места остается 25 Жду советов То что предлагает дизайнер, три варианта. Я склоняюсь к третьему, но не в восторге от него

У нас командор.

На рисунках не оч поняла- полки внизу обувные?

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У нас командор.

На рисунках не оч поняла- полки внизу обувные?

да это обувницы

опять же по мне сомнительное это изобретение

Зрительно нравится третий, удобнее первый скорее всего будет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Сделала бы без шкафа. просто вешалки открытые и обувница (побольше). ну это мой бзик, так как вероятно в доме и так будут шкафы (или гардеробная), зачем захламлять пространство.

  • Нравится 5

Я бы к 3 варианту добавила вешалку напольную. 1 и 2 не нравятся.

С обувью нужно что-то решать. Как по мне- маловато мест для хранения.

Мне уажется 1 удобнее. Ту одежду что актуальна оставлять будете на крючке, остальное в шкаф.

  • Нравится 5
1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

Сделала бы без шкафа. просто вешалки открытые и обувница. ну это мой бзик, так как вероятно в доме и так будут шкафы (или гардеробная), зачем захламлять пространство.

я ненавижу когда что то висит, для меня это выглядит срачем, не опрятно, именно поэтому у меня все за дверями, нет в доме ни одной открытой полки или витрины)

  • Нравится 9

Предполагается одежду, в которой ходим ежедневно, в шкафу хранить? Т.е.пришли с улицы и повесили в шкаф?

Только что, Mамба сказал(а):

Предполагается одежду, в которой ходим ежедневно, в шкафу хранить? Т.е.пришли с улицы и повесили в шкаф?

да именно так

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я ненавижу когда что то висит, для меня это выглядит срачем, не опрятно, именно поэтому у меня все за дверями, нет в доме ни одной открытой полки или витрины)

Тогда, эта досочка с двумя крючками ни к чему.

Третий вариант

  • Нравится 1
Только что, Mамба сказал(а):

Тогда, эта досочка с двумя крючками ни к чему.

Третий вариант

Думала может кто какую идею подкинет, какая то скукота блин с этой прихожей

Зеркало бы только больше в третьем варианте.

Только что, Mамба сказал(а):

Зеркало бы только больше в третьем варианте.

у дизайнера идея фикс спрятать под этим зеркалом электросчетчик

Но я планирую на противоположной стене повесить зеркало во весь рост еще, у меня в квартире пока нет ни одного зеркала, кроме как в ванне

Видишь там на зеркале нарисован прямоугольник, так вот это счетчик

И кстати у меня высота потолков 3 метра, прихожие нарисованы по 2300, я предложила их увеличить, но вот не знаю до какой высоты

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у дизайнера идея фикс спрятать под этим зеркалом электросчетчик

Но я планирую на противоположной стене повесить зеркало во весь рост еще, у меня в квартире пока нет ни одного зеркала, кроме как в ванне

Тогда у меня что-то типа такого-рисуется. в духе минимализм. полностью заместить зеркалом пространство либо зеркало-шкаф.

0bbf461c857cc55dcaca3c805298d948.jpg

  • Нравится 1
1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

Тогда у меня что-то типа такого-рисуется. в духе минимализм. полностью заместить зеркалом пространство либо зеркало-шкаф.

0bbf461c857cc55dcaca3c805298d948.jpg

Тут все в один уровень, не вкатит у меня такая идея, мне тоже так нравится

Надо чтобы прихожая начиналась с размера 250, и шла на увеличение, ибо если поставить 45, то я уменьшу входное отверстие)

у нас в коридоре  шкаф купе (одна дверь- зеркальная);+обувница/комод+крючки для актуальной одежды.

Обратите внимание, что на 1 варианте вы одеждой закроете половину зеркала, если размеры пропорциональны на рисунке.
А во 2 варианте - нужно пройти всю прихожую, чтобы повесить одежду на крючок.
Если одежды много бывает, не думали вешалку напольную вписать в интерьер вместо крючков?

9 минут назад, Mамба сказал(а):

Тогда, эта досочка с двумя крючками ни к чему.

Третий вариант

Нужна обязательно, чтобы вещь после дождя или снега обсохла, а не мокрую в шкаф.

  • Нравится 2
Только что, СёПаСьКа сказал(а):

Обратите внимание, что на 1 варианте вы одеждой закроете половину зеркала, если размеры пропорциональны на рисунке.
А во 2 варианте - нужно пройти всю прихожую, чтобы повесить одежду на крючок.
Если одежды много бывает, не думали вешалку напольную вписать в интерьер вместо крючков?

я в принципе не рассматриваю крючки и открытые вешалки, не знаю чем думала дизайнер когда это рисовала, видимо думала я увижу и сразу полюблю эту срань.

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у дизайнера идея фикс спрятать под этим зеркалом электросчетчик

Но я планирую на противоположной стене повесить зеркало во весь рост еще, у меня в квартире пока нет ни одного зеркала, кроме как в ванне

Видишь там на зеркале нарисован прямоугольник, так вот это счетчик

И кстати у меня высота потолков 3 метра, прихожие нарисованы по 2300, я предложила их увеличить, но вот не знаю до какой высоты

У нас встроенная прихожая, под самый потолок. И смотрится красивее, и функциональнее. На верхних полках храню то, чем редко пользуемся.

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Нужна обязательно, чтобы вещь после дождя или снега обсохла, а не мокрую в шкаф.

на сушке высохнет

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

на сушке высохнет

На какой сушке?

Мне нравится, как у мамы (размеры другие, но смысл похож), позже скину.

Я поняла,что меня напрягает. На эскизе шкафы безликие,схематичные. Поэтому и выглядит как-то не очень. Обувницу оставлять,они как раз узкие,за дверь хорошо прячутся. Но вот потом не сразу закрытый шкаф бы я делала. Может все же банкетку или скамейку какую-то? И шкафы уже в цвете/фактуре смотреть.

5 минут назад, Malek. сказал(а):

Нужна обязательно, чтобы вещь после дождя или снега обсохла, а не мокрую в шкаф.

Да эта досочка, как недоразумение выглядит. Либо делать полноценную панель с крючками, либо совсем без неё.