Море. Самое необходимое

KASATKA//
Последний раз на море была в 16 лет...и с тех пор ой как много чего изменилось. Что нужно и без чего не обойтись? Говорим про все. Таблетки, одежда, обувь и тыды... Наверное надо какие нибудь коралки? И наверное легкий сарафан чтобы дойти до пляжа... Скоро лететь, а пока в голове пусто, как и в чемодане.

Только что, Ириночка// сказал(а):

Куда летите? На какой срок?

Турция. 11 дней

Что может измениться на море? Разве что мода на купальники. 2-3 сарафана или платья, шорты, майки. Обязательно лёгкую кофточку на вечер. Обувь минимум 2 пары. Купальников я тоже беру 2-3.  Резиновые тапки не нужны в Турции, там же песок в основном.

что такое коралки?

я беру так, чтобы на каждый день новый комплект, т.к. могу где-нить измазаться, а стирать, я не стираю в отпуске)

из таблеток у меня всегда с собой, аспирин, левомицетин, фурадонин, уголь, лейкопластырь, перекись.

Без детей? Тогда трусики и бусики)). Шорты юбка к ним 2-3 футболки, сарафан и пару платьев для танцев. Шлёпки Босоножки, шляпа тли кепка очки купальники. Крем от загара, таблетки от головы и от живота.

  • Нравится 3

Из вещей- даже если что-то не возьмете, там докупите.

Из табл- ибупрофен, уголь, нифуроксазид, что-то от зубной боли, перекись, пластыри.

Крем для загара, после загара.

Антигистаминное еще.

1 час назад, KASATKA// сказал(а):

Турция. 11 дней

там если все включено все и будет.  Аптечка да нужна и от живота и от кашлей и учитывать что Коксаки у них бывает.

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Что может измениться на море? Разве что мода на купальники. 2-3 сарафана или платья, шорты, майки. Обязательно лёгкую кофточку на вечер. Обувь минимум 2 пары. Купальников я тоже беру 2-3.  Резиновые тапки не нужны в Турции, там же песок в основном.

горячий же ведь?

Если в Кемер, то коралки обязательно. Сарафан до пляжа ходить, 3 платья на ужин ходить. Если экскурсии планируете, то шорты и пара футболок, кеды. Шлёпки на пляж и босоножки на ужин к платьям. Все. Я сколько раз не ездила, больше вещей из чемодана и не доставала. Поэтому всегда столько беру.

Аптечка у меня всегда на пол чемодана (от головы, от поноса, от запора, от аллергии, от ожогов, от комаров (хотя ни разу там их не встречала), для пищеварения ферменты, солнцезащитный крем). Ни разу ни чем кроме крема не пользовалась, но все равно беру.

А и шампунь, маску для волос беру всегда свою. Мне не нравятся отельные. Гель для душа нормальный. Ну и средства женской гигиены.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

там если все включено все и будет.  Аптечка да нужна и от живота и от кашлей и учитывать что Коксаки у них бывает.

горячий же ведь?

коксаки осенью) да и за 15 лет что туда летали ни разу в Турции этот вирус не подхватили. От коксаки только мед страховку брать)))))

2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

От коксаки только мед страховку брать)))))

у нас друзья прилетели с расшибленными лбами и у мужа рука сломана. Горки и аквапарк...

  • Ха-ха 1
1 час назад, N a t a l y сказал(а):

коксаки осенью) да и за 15 лет что туда летали ни разу в Турции этот вирус не подхватили. От коксаки только мед страховку брать)))))

не факт. В крыму в разгар лета подцепила и еще беременная во страху натерпелась.

нежданчик в Крыму.

и в бассеинах отельных не купалась.....

Я сейчас с годовалым ребёнком в Турции . Жалею,что много взяла с собой . Проще было здесь купить . Но опять же - у нас отель в центре Кемера,не за городом

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

не факт. В крыму в разгар лета подцепила и еще беременная во страху натерпелась.

нежданчик в Крыму.

и в бассеинах отельных не купалась.....

Для крыма это вообще не удивительно.

зависит от отеля. Смотрите/читайте, что там есть. Мы вчера вот вернулись с Египта. В номере было все, что нужно: полотенца (очень много), шампунь, бальзам, гель для душа, зубная паста, зубная щетка, мыло бруском, станок для бритья, гель для бритья, тапочки, халат, нитки+иголки, блокнот, ручка фен, чайник, чашки, кофе, чай, сахар. Потому себе брали только: купальник 2 шт, платья 2 шт (реально одевала одно один раз на экскурсию в Каир), юбка джинсовая,  футболок  5 штук (одевала только 3 штуки), комбез-шорты на пляж ходить, джинсы+рубашка/туника белая+кофта теплая (были на нас изначально одеты), шлепки на пляж ходить, босоножки вечером одеть, кеды кожаные (на экскурсии ехать и в самолете назад), маленький туристический утюг, трусы 5 шт, лифчик 3 шт, шляпа. Я особо платья не когда вечером не надеваю в отелях. Шорты или юбка джинсовая или джинсы (если прохладно) - то в чем удобно ходить и не требует дрескода, прически. Мне лень на отдыхе пол вечера тратить на прическу, макияж, гладить платье.

У мужа из одежды было: шорты джинсовые 1шт (ни разу не одел), шорты х/б 1шт (только их носил), 5 футболок, 5 трусов, плавки, джинсы+рубашка белая+кофта теплая - были одеы изначально, шлепки для пляжа, шляпа

Из лекарств: нурофен (температура, боль любая), лоперамид (от поноса), панкреатин (фермент), пантенол (от ожегов солнца), капли в нос (если заложет), мазь левомеколь (если поцапараетесь коралами), мазь траумель (лые ссадины), мазь фастумгель (ушибы), эластичный бинт.

На месте покупали мужу очки для плаванья и мне легкий шифоновый шарф накрывать плечи и грудь на пляже от солнца. когда сгорела сильно

14 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Для крыма это вообще не удивительно.

я думала это толбко турецкое явление

33 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я думала это толбко турецкое явление

Энтеровирус коксаки распространён по всему миру.

7 минут назад, Strazka сказал(а):

Энтеровирус коксаки распространён по всему миру.

а понятно

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я думала это толбко турецкое явление

Это больше азиатское явление. Турция еще более менее, а вот Тай, Вьетнам, Индия и иже с ними просто рассадник.

14 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Это больше азиатское явление. Турция еще более менее, а вот Тай, Вьетнам, Индия и иже с ними просто рассадник.

ну и Крым притесался

что меня удивило

3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я думала это толбко турецкое явление

Я сколько не была в Турции, никогда ни чего не цепляла. Про Коксаки только на бп узнала

26 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

Я сколько не была в Турции, никогда ни чего не цепляла. Про Коксаки только на бп узнала

и я вот удивилась и беременная не сильно в море лезла и все равно зацепила и не в Турции.

Самое необходимое - документы и деньги, остальное решаемо))

3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я думала это толбко турецкое явление

В Турции никогда ничего не цепляли особо. На нашем Черном море сын 3(!!!) года подряд болел Коксаки в разных формах.

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

и я вот удивилась и беременная не сильно в море лезла и все равно зацепила и не в Турции.

Так цепляют Не в море, а в общественных местах больше, а на Чёрном море проблема с питьевой водой была всегда , да и общепит оставляет желать лучшего.