Игры с ребёнком

Юлямба!
Девочки, в какие игры вы играете со своими детьми? Нам 2.5 года, рисуем, играем в кукольный театр, готовим на детской кухне и лепим пластилин. Погода плохая, на улицу не выйти. Поддайте идей, может что то купить или смастерить?

Кастрюли выручали всегда, когда заканчивались идеи для игр.

Ещё фасоль хит сезона. Высыпается пару кг в большую миску, вручается вторая пустая миска и машина-грузовик. Перевозим фасоль из пункта А в пункт Б. Потом наоборот. И так пока не надоест. Прячем в миску с фасолью мелкие игрушки из киндера. Кто первый все найдет, тот и выиграл. В пустую пластиковую бутылку бросаем по одной фасолинке. Кто первый наполнил бутылку - тому приз. Да много еще чего можно придумать. После собираем всё назад в миску и дружно пылесим ковер

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
10 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Кастрюли выручали всегда, когда заканчивались идеи для игр.

Ещё фасоль хит сезона. Высыпается пару кг в большую миску, вручается вторая пустая миска и машина-грузовик. Перевозим фасоль из пункта А в пункт Б. Потом наоборот. И так пока не надоест. Прячем в миску с фасолью мелкие игрушки из киндера. Кто первый все найдет, тот и выиграл. В пустую пластиковую бутылку бросаем по одной фасолинке. Кто первый наполнил бутылку - тому приз. Да много еще чего можно придумать. После собираем всё назад в миску и дружно пылесим ковер

Точно ?

37 минут назад, НастяЯ сказал(а):

Наклейки?

Уже не в тренде?

Ещё моя любила похлюпаться в воде.Наливаешь воду(я в таз),даёшь лейку,ведерко.Игрушки резиновые,пластмассовые,и пошла игра)Главное,всю воду не разлить.И убрать вовремя.Заодно и полы моются.

  • Нравится 2

Пазлы, виммельбухи, ну сам немного играет со своими игрушками- тащит пожары, спасает машины, картошку сажает и т п

  • Нравится 1

Нас здорово спасало банальное Лего дупло. Много наборов, много отдельно покупала блоки, строили город - парковка для машин, домики для кукол, зоопарк, парк с качелями, между всем курсировал поезд и машины. С мамой строили, потом сами играли. Строили не по инструкции, к как захочется.

Главное строить каждый раз разное. Сын любил СТО - машины ремонтировал.

  • Нравится 1

Конструктор Кроха. Крупные детали, которых можно купить очень много, так как он дешевый. И строй дома для мелких игрушек. Можно хоть в рост ребенка сделать. А главное, мне самой это нравится.

  • Ха-ха 1
1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Конструктор Кроха. Крупные детали, которых можно купить очень много, так как он дешевый. И строй дома для мелких игрушек. Можно хоть в рост ребенка сделать. А главное, мне самой это нравится.

А мне нравится из пластилина лепить, нервы так успокаивает, дочке уже надоело, говорит мама я не хочу больше в пластелин играть, а леплю ??

кинетический песок попробуйте.

Ещё я рис красила, пересыпает в охотку.

Ещё обычную манку сыплю на обычный противень - сидит пальчиками рисует, вилками, палочками.

Ещё можно заморозить воду в воздушном шарике, потом этот ледяной шар посыпать солью, она разъест лёд. И красками разукрашивать. получаются красивые потеки.

Ещё книжки, больничка, лего дупло.

Когда совсем все надоело - даю тряпку - пыть вытирает, машинки моет.

Из активного - танцуем, но это вместе надо, один не долго пляшет.

  • Спасибо 1

Мы яйца от киндеров пересыпаем, а еще фрутокрышечки от пюрешек, такие закрутки разноцветные классно придумали. Но больше тупо катает машинки сейчас, и сам на толокаторе рассекает такой возраст.

  • Спасибо 1

Пазлы деревянные, краски пальчиковые, мозаика, домино детское( мне нравится деревянное, из него строить можно еще ), на мольберте мелом рисовать, бусы нанизывать

  • Нравится 1

Ааа, вспомнила. Очень любит готовить тесто со мной на блины весь процесс, особенно разбивать яйца, ну и дальше все размешивать, сыпать муку....

Конструктор пластмассовый, магнитный, кубики, машинки, замочки, клеем аппликации (идеи из интернета), пальчиковые краски, карандаши, фломастеры, мелки, магнитный алфавит и цифры на доске, пирамидки, пластилин, тесто, читаем книги, готовим блины, самокат, каталка, чемодан на колёсиках, купаем игрушки и вытираем полотенцем, догонялки, вышибалы, гоняем мяч, прятки, прыжки через верёвочку, уборка по дому, магазин купи - продай овощи-фрукты, театр сказки с животными, пазлы, мультотерапия, мыльные пузыри, музыкальные на дудочке, барабан, бубен, сбор часов. Если ещё что вспомню напишу. Сыну 2,4

  • Спасибо 2
1 час назад, КаИра сказал(а):

Ааа, вспомнила. Очень любит готовить тесто со мной на блины весь процесс, особенно разбивать яйца, ну и дальше все размешивать, сыпать муку....

Боюсь представить даже ?

1 час назад, Коот сказал(а):

Конструктор пластмассовый, магнитный, кубики, машинки, замочки, клеем аппликации (идеи из интернета), пальчиковые краски, карандаши, фломастеры, мелки, магнитный алфавит и цифры на доске, пирамидки, пластилин, тесто, читаем книги, готовим блины, самокат, каталка, чемодан на колёсиках, купаем игрушки и вытираем полотенцем, догонялки, вышибалы, гоняем мяч, прятки, прыжки через верёвочку, уборка по дому, магазин купи - продай овощи-фрукты, театр сказки с животными, пазлы, мультотерапия, мыльные пузыри, музыкальные на дудочке, барабан, бубен, сбор часов. Если ещё что вспомню напишу. Сыну 2,4

Весело у вас, можно мы к вам приедем??

  • Нравится 1
5 минут назад, Юлямба! сказал(а):

Весело у вас, можно мы к вам приедем??

Можно. Будет ещё веселее ?

  • Ха-ха 1

Моя тоже в восторге от всяких круп и моих кастрюль. Долго может это все пересыпать. Пылесос мы далеко не убираем. И с водой любит играть. Может купать пупса в маленькой ванночке. А также наливаю воду в ее игрушечный чайник, а она разливает по чашкам и заставляет всех пить чай))).