ОАК, посмотрите, пож-та

Злая сестра Айболита
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь) Гемоглобин                                                                132 г/л                       117 - 155 Эритроциты                                                          5.37++ x10*12/л             3.8 - 5.1 Гематокрит                                                                   41.4 %                        35 - 45 Средний объем эритроцитов (MCV)                     77-- фл                      80 - 100 Среднее содержание Hb в эрит-те (МСН)           24.6-- пг                     27 - 34 Средняя концентрация Hb в эрит-тах (МСНС)  319 г/л                      300 - 380 Цветовой показатель                                               0,74 --                        0.85 - 1.00 Тромбоциты                                                          449++ x10*9/л                180 - 320 Лейкоциты                                                             12.16++ x10*9/л               4.5 - 11.3 Незрелые гранулоциты                                           0.06 10*9/л                     0 - 0.09 К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы. Нейтрофилы сегментоядерные                              8.14+ x10*9/л               1,60 - 7,90 Нейтрофилы сегментоядерные %                             67.0 %                                 47 - 72 Незрелые гранулоциты %                                              0.5 % Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра. Эозинофилы                                                                  0.17 x10*9/л                       0.02 - 0.30 Эозинофилы %                                                                  1.4 %                                      1 - 5 Базофилы                                                                          0.04 x10*9/л                        0 - 0.07 Базофилы %                                                                        0.3 %                                     0 - 1 Моноциты                                                                        0.89++ x10*9/л                 0.09 - 0.60 Моноциты %                                                                         7.3 %                                    3 - 11 Лимфоциты                                                                        2.92 x10*9/л                         1.20 - 3.00 Лимфоциты %                                                                     24.0 %                                     19 - 37 СОЭ (по Вестергрену)                                                        11 мм/час                             0 - 20 С-реактивный белок                                                          19.39+ мг/л                             < 5 Подсчет тромбоцитов по методу Фонио                     456++ x10*9/л                       180 - 320

2 минуты назад, Yulashka сказал(а):

Симптомы один в один с Вашими, но нет проблем с суставами и анализ крови хороший, срб почти на нуле, лейкоциты 5, сдала кровь на вирус эйпштейн-барр, нашли только антитела g, не в активной форме. Сама не знаю что обследовать пойти, в сторону волчанки покопать или другой аутоиммунки. На гепатиты, ВИЧ сдавали? Мне врачи говорят нервное, но блин у Вас в крови отклонения(

да, гепатиты, вич сдавала. чисто.

вот мне терапевт и невролог тоже говорят в сторону психотерапевта копать. типа слишком много всего. до этого стрессовых ситуаций было прилично, типа поэтому все сбоит.

Но да, загвоздка в том, что по анализам какое-то воспаление имеется.

покопать то можно. но, копая наугад, можно очень много денег потратить, а результата не будет. бесплатных анализов, исследований - кот наплакал.

нужен врач

Тоже после сильных стрессов началось. Еще перед этим была резкая смена климата из -40 в +35, и понеслось. Но лейкоциты и СРБ ставят под сомнения нервную природу данной симптоматики. А у меня наоборот соэ сейчас постоянно на верхней границе, а лейкоциты и срб норма.