Седина. Кто красит волосы дома, расскажите как

Паридес
Доброе утро) решилась на эксперимент. В салон пойти пока не могу, мелкую не с кем оставить, да и она не высидит там. Плюс приболела. Вроде народ дома красит волосы, чай и я не дура)))  в общем, ситуация следующая. Имеются волосы длиной чуть ниже плеч, слегка вьющиеся, пористые, цветом темный каштан наверное правильно.Ничем не крашенные.  И уже много седины. Особенно видно на висках и пучок с темени. Хочу закрасить ее в домашних условиях в свой цвет. Тоники пробовала - до одного места.  Помогите, это реально сделать? какую краску купить? в общем напишите процесс)) что с чем разбавлять. Краситься буду второй раз в жизни   вот фото волос, похожих цветом на мой - посередине. Пысы. Я сейчас беременна, 24 недели, аммиачную краску не брать или можно?

26268237_m.jpg

это хна обычная и коричневая. там внутри маленькие пакетики. на 2 рыжих 1 коричневый, развести теплой водой до сметанообразной консистенции и в перчатках с помощью ненужной зубной щетки нанести на волосы. Смыть ровно через 25 мин.Очень хорошо все закрашивает, цвет именно каштан, не рыжий. И Б не вредит-натурпродукт.

Я сама много лет пользуюсь разной хной, включая самой простой из мешочка(там ждать пару часов надо, но дешево и запах сенокоса))

У меня свои рыжеватые, цвет хны , т.ч. я могу хной даже просто корни подкрашивать-не заметна разница.

Чисто коричневой хной не советую, без разбавки получается очень темгый, практически черный, мне не понравился

сейчас ваши фото посмотрела,вот при смешивании как раз ваш получается. А если блак хенна, то как на фото слева

  • Нравится 2

у меня держится намертво...но сами волосы очень быстро у меня

растут

Я не согласна, что безаммиачная не закрашивает, маму постоянно ей крашу. Беру kapous в зелёном тюбике, для седины оксид 6/ подойдёт. 1 часть краски 1,5 оксида, намешали, и намалюкали. Сначало кисточкой виски и проплешины, потом по  всей голове растягиваете. Подождали две три недельки, этой же краской корни покрасили, за пять десять минут до окончания водичкой чуть сбрызнуть и растянуть на всю башку.

Единственное, темные хуже при седине, сразу отросшие видны, лучше переходить на более светлые оттенки, если подходят к лицу.

4 часа назад, Selёdka сказал(а):

Подскажите, а желтизны нет?

Я сейчас тоже беру этот тон, но Лореаль экселанс. Есть желтизна, думаю, может корректор надо добавлять.

А тонировку на 1,5/ оксиде не делаете? Фиолетово розовый хорошо желтизну убирает, если только розовый, больше  в крем- соду уходит, а фиолет чуть холодности придает. Да и волосы после тонировки здоровее выглядят. Шампунем антижелтым конечно не такой эффект.

Чем хороши проф краски. Более натур оттенки, из массмаркета легко можно подхватить зеленоватый оттенок, с вашим цветом. Можно мешать тона между собой, если это требуется. Не надо использовать за раз, все, что в коробочке. Мне например раз на пять хватает, а то как посмотришь в отзывах, понамазюкают на себя целый тюбик, это абсолютно ни к чему. Можно для подкрашивания отмерить любую пропорцию. Можно взять ещё тюбик светлее или темнее, и сделать переход от корней.

Ну и простыня, кто знает, как можно, чтобы ответы не объединялись?

  • Нравится 2

Наверное, от волоса зависит, возьмет седину или нет. Мне хватает обычного тона, без основы, чтобы держалось. Оксид 6 тоже. Никаких вообще проблем, держится сколько угодно, не смывается, хотя мой цвет волос темнее.

Девочки, только домой пришла. Прочитала про стекловидную седину, вдруг он самая у меня?

в общем, выписала пару названий красок ваших, было немного времени, забежала в магаз, сильно не ругайтесь, попалась на глаза безаммиачная Syoss. Написано закрашивает седину 100%)) Хной когда-то красилась, она седину мою не берет. Вернее может слегка закрасить, но в помещении видно. И то, я красилась хной, когда седых волос было мало очень, сейчас ею бесполезно. К тому же, если покрашусь, как потом с краской быть? она ж фиг ляжет нормально.

В общем, стоит эту пробовать? Если не закрасит, аммиачной после нее можно таким же цветом попробовать?

syoss_4015100199734_images_7671659910.jpg

взяла эту, потому что этой фирмы есть много оттеночных шампуней и тд, поддерживающих цвет. ХЗ, я в отделе краски на мужика в отделе детского питания похожа была ?

У меня цвет как у вас примерно свой. Крашусь с 24 лет по причине ранней седины. Сейчас Эстель де люкс 4.0 + 6% оксид на корни 1:1 и 4.0+3% на длину 1:1. Сама бы краситься не рискнула, т.к. волос тоже пористый, трудно прокрашивается и длина ниже лопаток. Красит мама. Но хватает буквально на 2 недели. Потом с седых волос краска вымывается и седина начинает блестеть. Крашусь в режиме раз в 3 недели. В беременность вообще после первой же помывке начинает смываться, через 2 недели как и не красилась. Поэтому предупреждаю, что пористые волосы трудно прокрашиваются и в беременность хуже берётся краска. Но наверно так не у всех. Безаммиачку бы даже не рассматривала. Но раз уж купили - попробуйте, в свой цвет не страшно. Потом напишите, интересно

сьёсс сушит сильно
моя седина на безаммиачных через две недели смывается 100%. Впрочем, и от аммиачных через месяц ни следа.
Сейчас опять к хне буду возхвращаться, к готовой-кремообразной.

Волосы до плеч. В салон хожу раз в 3 месяца-стригусь и крашу всю длину. Дома крашу только корни. Раз в месяц. Длину вообще не трогаю. Крашусь в свой цвет. Крашусь Лондой.

  • О своем, о женском

    1115 сейчас онлайн
    13445283 cообщений
×
  • Добавить...