Перейти к публикации

Седина. Кто красит волосы дома, расскажите как


Паридес
Доброе утро) решилась на эксперимент. В салон пойти пока не могу, мелкую не с кем оставить, да и она не высидит там. Плюс приболела. Вроде народ дома красит волосы, чай и я не дура)))  в общем, ситуация следующая. Имеются волосы длиной чуть ниже плеч, слегка вьющиеся, пористые, цветом темный каштан наверное правильно.Ничем не крашенные.  И уже много седины. Особенно видно на висках и пучок с темени. Хочу закрасить ее в домашних условиях в свой цвет. Тоники пробовала - до одного места.  Помогите, это реально сделать? какую краску купить? в общем напишите процесс)) что с чем разбавлять. Краситься буду второй раз в жизни   вот фото волос, похожих цветом на мой - посередине. Пысы. Я сейчас беременна, 24 недели, аммиачную краску не брать или можно?    



Если в свой цвет, норм. Даже если где-то пропустите, то не заметно будет.

Корни я дома крашу сама, потом на всю длину, что останется. Раз в 6-9 месяцев хожу в салон для качественного прокраса всей массы.

Для седины безаммиачная плохо подойдёт, или там будет столько перекиси, что неизвестно, что вредней.

24 недели? Может, гормоны? Не красились и ладно. Совсем не ждется?))

Ссылка на комментарий

выглядит ужасно( причем седой волос именно седой, ярко-белый, и лезли б еще как-то красиво, а то мало того, пучками не пойми как, еще и корявые, жесткие...а ждать не знаю, сколько, потом же ГВ. 

Мне 30, стала седеть очень рано, первые были в года 23. Много появилось после 1 беременности. И вот сейчас совсем все грустно..:( меньше уже не станет. Пришло мое время закрашиваться

Ссылка на комментарий

Красила почти  всю Б безаммиачной, все норм. Хватало на 2 недели, потом по новой..С 35 недели уже обычной краской..

Ссылка на комментарий

Берите нормальную аммиачную краску. Тюбик натурального и тюбик холодного, мешайте с 6 процентным окислителем.  На корни сначала, потом на всю длину, всех делов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А мастера домой позвать?Волосы длинные и пористые,седины,опять же,пишите,что много.Ну и мастер со своими материалами будет,ничего покупать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Красила почти  всю Б безаммиачной, все норм. Хватало на 2 недели, потом по новой..С 35 недели уже обычной краской..

а фирму краски не подскажете?

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Берите нормальную аммиачную краску. Тюбик натурального и тюбик холодного, мешайте с 6 процентным окислителем.  На корни сначала, потом на всю длину, всех делов.

брать в профмагазине?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Паридес сказал(а):

а фирму краски не подскажете?

брать в профмагазине?

Профессиональной лучше конечно. Но я и гарнье красилась бывало, на безрыбье

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Паридес сказал(а):

а фирму краски не подскажете?

брать в профмагазине?

По началу брала эстель, потом когда как, либо Палетт, либо Гарниер

Так как смывалась быстро, что профи,что обычная, и не видела смысла переплачивать..

Ссылка на комментарий

Я перепробовала все. Самая обычная гарнье колор нэйчарал, цвет 4,0. Идеально! 150 руб. и полчаса времени

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я дома крашусь безаммиачной Иноа. Купила себе окислитель, пост шампунь и раз в месяц-два крашу корни. Седины более 50 проц, от натурального (каштан) отказалась, потому что хоть какая краска - корни через две недели уже видно. Крашу в линейку 8,  ложится хорошо и корни не так заметны, когда отрастают.

Аммиачкой не крашу, потому что волосы сразу лезть начинают. Пробовала обесцвечивать - волосы становятся ломкими, слабыми, хоть как укрепляй. Поэтому Иноа с окислителем 6 и цвет 8.13.

Ссылка на комментарий

Крашусь уже 14 лет Лореаль Экселанс, сначала брала номер 4, потом он почему-то стал светлее браться, перешла на номер 3. Седина отлично закрашивается, не смывается. Разницы в цвете с моими корнями нет, когда отрастают, поэтому крашусь не прям каждые 3-4 недели, а когда седину становится сильно заметно (раз в 1,5-2 месяца). Волосы живые, не портятся.

Ссылка на комментарий

Лореаль преферанс в обычных магазинах. Экселанс у меня не берет седину. Без аммиачную тоже непрокрашивает. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, tarakashka сказал(а):

Я дома крашусь безаммиачной Иноа. Купила себе окислитель, пост шампунь и раз в месяц-два крашу корни. Седины более 50 проц, от натурального (каштан) отказалась, потому что хоть какая краска - корни через две недели уже видно. Крашу в линейку 8,  ложится хорошо и корни не так заметны, когда отрастают.

Аммиачкой не крашу, потому что волосы сразу лезть начинают. Пробовала обесцвечивать - волосы становятся ломкими, слабыми, хоть как укрепляй. Поэтому Иноа с окислителем 6 и цвет 8.13.

Подскажите, а желтизны нет?

Я сейчас тоже беру этот тон, но Лореаль экселанс. Есть желтизна, думаю, может корректор надо добавлять.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лейна сказал(а):

Лореаль преферанс в обычных магазинах. Экселанс у меня не берет седину. Без аммиачную тоже непрокрашивает. 

Странно.. Бренд именно линейку Экселанс позиционирует как краску для седины. В Экселанс бОльшая концентрация аммиака, чем в Преферанс, и содержится перекись (в Преферанс её нет вроде). 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kotoryba сказал(а):

Странно.. Бренд именно линейку Экселанс позиционирует как краску для седины. В Экселанс бОльшая концентрация аммиака, чем в Преферанс, и содержится перекись (в Преферанс её нет вроде).

Не знаю. На преферанс написано 100% закрашивание седины. Экселанс плохо берет мои волосы. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Лейна сказал(а):

Не знаю. На преферанс написано 100% закрашивание седины. Экселанс плохо берет мои волосы. 

Попробовать что ли её в следующий раз.. Почитала отзывы, многие пишут, что больше нравится, чем Экселанс.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Selёdka сказал(а):

Подскажите, а желтизны нет?

Я сейчас тоже беру этот тон, но Лореаль экселанс. Есть желтизна, думаю, может корректор надо добавлять.

У меня вообще цвет песочный получается. 

IMG_20190421_131001.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Покупаю гарньер в свой цвет, крашу по инструкции раз в месяц, седых не много, но пучком прямо по пробору(((( раньше красила у мастера, но ни одна краска долго не держится у меня( как и лаки на ногтях) цвет всё равно смывается, поэтому не вижу смысла переплачивать

Ссылка на комментарий

Раньше красилась эстель де люкс сильвер (для седых волос) 7 тон и 9% оксид каждые 4 недели. Решила попробовать что-то более щадящее. Перешла на лонду для седых волос безамиачную на 4% оксиде. Разводить 1к2м:1ч краски на 2 оксида. 

IMG_20190421_174007.jpg

У меня ничего не смывается, просто корн  отрастают, поэтому раз в 4 недели крашусь, хотя надо бы чаще. 

Ссылка на комментарий

Из массмаркетовых l'oreal между 4-5 тонами ваш вариант. У них тёплые оттенки, не холодные. Хотя лично я люблю холодные, но ими покраситься удается только в салонах.

Выбрать из палитры, что понравится и будет ближе к вашему натуральному. Мой оттенок - твёрдая 4 и когда растут волосы видны только седые, которые краска перекрывает отлично.

У меня тоже вся голова уже седая( я разные пробовала краски, вот те и подошли из не профессиональных. 

Ссылка на комментарий

Испанская краска LK антиэйдж, спец для седеющих волос, не портит волосы,они блестящие,плотные,красила раза три ей,потом месяц денег не было,купила матрикс, очень заметна разница 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, извините, в Вашем вопросе спрошу.

а стекловидную седину реально чем-нибудь закрасить?

Да все можно, больше краски, меньше окислителя. Мордонсаж технику погуглите. Краску с нулем обязательно, а то и двумя, как основу и мешать с нужным цветом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня пористые сухие вьющиеся волосы и стекловидная седина. безаммиачная краска не закрашивает, девочка, у которой раньше красилась, использует матрикс - пара недель и смывается, когда-то еще была игора и какая-то испанская краска. хватает ненадолго, и мои волосы даже после безаммиачной краски не очень себя чувствуют.

наверное если краситься в околоблондовые цвета будет норм. но я со светлыми волосами похожа на трансвестита.

мелирование - более-менее

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1107 сейчас онлайн
    13445214 cообщений
×
×
  • Добавить...