Седина. Кто красит волосы дома, расскажите как

Паридес
Доброе утро) решилась на эксперимент. В салон пойти пока не могу, мелкую не с кем оставить, да и она не высидит там. Плюс приболела. Вроде народ дома красит волосы, чай и я не дура)))  в общем, ситуация следующая. Имеются волосы длиной чуть ниже плеч, слегка вьющиеся, пористые, цветом темный каштан наверное правильно.Ничем не крашенные.  И уже много седины. Особенно видно на висках и пучок с темени. Хочу закрасить ее в домашних условиях в свой цвет. Тоники пробовала - до одного места.  Помогите, это реально сделать? какую краску купить? в общем напишите процесс)) что с чем разбавлять. Краситься буду второй раз в жизни   вот фото волос, похожих цветом на мой - посередине. Пысы. Я сейчас беременна, 24 недели, аммиачную краску не брать или можно?

Если в свой цвет, норм. Даже если где-то пропустите, то не заметно будет.

Корни я дома крашу сама, потом на всю длину, что останется. Раз в 6-9 месяцев хожу в салон для качественного прокраса всей массы.

Для седины безаммиачная плохо подойдёт, или там будет столько перекиси, что неизвестно, что вредней.

24 недели? Может, гормоны? Не красились и ладно. Совсем не ждется?))

выглядит ужасно( причем седой волос именно седой, ярко-белый, и лезли б еще как-то красиво, а то мало того, пучками не пойми как, еще и корявые, жесткие...а ждать не знаю, сколько, потом же ГВ.

Мне 30, стала седеть очень рано, первые были в года 23. Много появилось после 1 беременности. И вот сейчас совсем все грустно..:( меньше уже не станет. Пришло мое время закрашиваться

Красила почти  всю Б безаммиачной, все норм. Хватало на 2 недели, потом по новой..С 35 недели уже обычной краской..

Берите нормальную аммиачную краску. Тюбик натурального и тюбик холодного, мешайте с 6 процентным окислителем.  На корни сначала, потом на всю длину, всех делов.

  • Нравится 2

А мастера домой позвать?Волосы длинные и пористые,седины,опять же,пишите,что много.Ну и мастер со своими материалами будет,ничего покупать не надо.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Красила почти  всю Б безаммиачной, все норм. Хватало на 2 недели, потом по новой..С 35 недели уже обычной краской..

а фирму краски не подскажете?

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Берите нормальную аммиачную краску. Тюбик натурального и тюбик холодного, мешайте с 6 процентным окислителем.  На корни сначала, потом на всю длину, всех делов.

брать в профмагазине?

2 минуты назад, Паридес сказал(а):

а фирму краски не подскажете?

брать в профмагазине?

Профессиональной лучше конечно. Но я и гарнье красилась бывало, на безрыбье

2 минуты назад, Паридес сказал(а):

а фирму краски не подскажете?

брать в профмагазине?

По началу брала эстель, потом когда как, либо Палетт, либо Гарниер

Так как смывалась быстро, что профи,что обычная, и не видела смысла переплачивать..

Я перепробовала все. Самая обычная гарнье колор нэйчарал, цвет 4,0. Идеально! 150 руб. и полчаса времени

  • Нравится 2

Я дома крашусь безаммиачной Иноа. Купила себе окислитель, пост шампунь и раз в месяц-два крашу корни. Седины более 50 проц, от натурального (каштан) отказалась, потому что хоть какая краска - корни через две недели уже видно. Крашу в линейку 8,  ложится хорошо и корни не так заметны, когда отрастают.

Аммиачкой не крашу, потому что волосы сразу лезть начинают. Пробовала обесцвечивать - волосы становятся ломкими, слабыми, хоть как укрепляй. Поэтому Иноа с окислителем 6 и цвет 8.13.

Крашусь уже 14 лет Лореаль Экселанс, сначала брала номер 4, потом он почему-то стал светлее браться, перешла на номер 3. Седина отлично закрашивается, не смывается. Разницы в цвете с моими корнями нет, когда отрастают, поэтому крашусь не прям каждые 3-4 недели, а когда седину становится сильно заметно (раз в 1,5-2 месяца). Волосы живые, не портятся.

Лореаль преферанс в обычных магазинах. Экселанс у меня не берет седину. Без аммиачную тоже непрокрашивает.

27 минут назад, tarakashka сказал(а):

Я дома крашусь безаммиачной Иноа. Купила себе окислитель, пост шампунь и раз в месяц-два крашу корни. Седины более 50 проц, от натурального (каштан) отказалась, потому что хоть какая краска - корни через две недели уже видно. Крашу в линейку 8,  ложится хорошо и корни не так заметны, когда отрастают.

Аммиачкой не крашу, потому что волосы сразу лезть начинают. Пробовала обесцвечивать - волосы становятся ломкими, слабыми, хоть как укрепляй. Поэтому Иноа с окислителем 6 и цвет 8.13.

Подскажите, а желтизны нет?

Я сейчас тоже беру этот тон, но Лореаль экселанс. Есть желтизна, думаю, может корректор надо добавлять.

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Лореаль преферанс в обычных магазинах. Экселанс у меня не берет седину. Без аммиачную тоже непрокрашивает.

Странно.. Бренд именно линейку Экселанс позиционирует как краску для седины. В Экселанс бОльшая концентрация аммиака, чем в Преферанс, и содержится перекись (в Преферанс её нет вроде).

13 минут назад, Kotoryba сказал(а):

Странно.. Бренд именно линейку Экселанс позиционирует как краску для седины. В Экселанс бОльшая концентрация аммиака, чем в Преферанс, и содержится перекись (в Преферанс её нет вроде).

Не знаю. На преферанс написано 100% закрашивание седины. Экселанс плохо берет мои волосы.

27 минут назад, Лейна сказал(а):

Не знаю. На преферанс написано 100% закрашивание седины. Экселанс плохо берет мои волосы.

Попробовать что ли её в следующий раз.. Почитала отзывы, многие пишут, что больше нравится, чем Экселанс.

49 минут назад, Selёdka сказал(а):

Подскажите, а желтизны нет?

Я сейчас тоже беру этот тон, но Лореаль экселанс. Есть желтизна, думаю, может корректор надо добавлять.

У меня вообще цвет песочный получается.

IMG_20190421_131001.jpg

  • Спасибо 1

Покупаю гарньер в свой цвет, крашу по инструкции раз в месяц, седых не много, но пучком прямо по пробору(((( раньше красила у мастера, но ни одна краска долго не держится у меня( как и лаки на ногтях) цвет всё равно смывается, поэтому не вижу смысла переплачивать

Раньше красилась эстель де люкс сильвер (для седых волос) 7 тон и 9% оксид каждые 4 недели. Решила попробовать что-то более щадящее. Перешла на лонду для седых волос безамиачную на 4% оксиде. Разводить 1к2м:1ч краски на 2 оксида.

IMG_20190421_174007.jpg

У меня ничего не смывается, просто корн  отрастают, поэтому раз в 4 недели крашусь, хотя надо бы чаще.

Из массмаркетовых l'oreal между 4-5 тонами ваш вариант. У них тёплые оттенки, не холодные. Хотя лично я люблю холодные, но ими покраситься удается только в салонах.

Выбрать из палитры, что понравится и будет ближе к вашему натуральному. Мой оттенок - твёрдая 4 и когда растут волосы видны только седые, которые краска перекрывает отлично.

У меня тоже вся голова уже седая( я разные пробовала краски, вот те и подошли из не профессиональных.

Испанская краска LK антиэйдж, спец для седеющих волос, не портит волосы,они блестящие,плотные,красила раза три ей,потом месяц денег не было,купила матрикс, очень заметна разница

9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, извините, в Вашем вопросе спрошу.

а стекловидную седину реально чем-нибудь закрасить?

Да все можно, больше краски, меньше окислителя. Мордонсаж технику погуглите. Краску с нулем обязательно, а то и двумя, как основу и мешать с нужным цветом

  • Нравится 1

у меня пористые сухие вьющиеся волосы и стекловидная седина. безаммиачная краска не закрашивает, девочка, у которой раньше красилась, использует матрикс - пара недель и смывается, когда-то еще была игора и какая-то испанская краска. хватает ненадолго, и мои волосы даже после безаммиачной краски не очень себя чувствуют.

наверное если краситься в околоблондовые цвета будет норм. но я со светлыми волосами похожа на трансвестита.

мелирование - более-менее

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445214 cообщений
×
  • Добавить...