С чем связан ночной кашель? 5 лет.

AnnaАннаЯ
Мальчик из детского дома. Его диагнозы увы не известны.  С первого дня кашель лающий. На вторую ночь задыхаться начал. По скорой в больницу, приступ купировали. Выписали, с диагнозом аллергия под вопросом.  У участкового нет претензий. Но он так же кашляет по ночам. Сухой лающий кашель.    У приёмной семьи пока беготня с доками и тд. Врачи сказали все в порядке и хорошо. Но что то происходит же с ним?((( Что может быть, девочки, вы тут все знаете. На что это может быть похоже? Куда копать?  Заметила, как подстынет на улице и тоже начинается.

У моей  при таком кашле сопли по задней  стенке текут.

Ну и при обструкции закашливалась во время сна. Но это было всего пару дней.

  • Нравится 1

Сопли по задней стенке - консультация лора.

Рефлюкс-эзофагит - консультация гастроэнтеролога.

Про пульмоанолога написали. Педиатры не слышат спазм мелких бронхов! Сама нарывалась.

  • Нравится 1

Он доношенный?у недоношенных детей может развиться дисплазия после ивл и более взрослом состоянии проявляться частыми бронхитами,пневмониями,астмой и тд.Без обследования трудно сказать что это конечно

Рефлюкс проверить, я тут сама ночью чуть не задохнулась во сне. Желчь в горло и нос пошла. Вроде немного, но кашляла всю ночь. Начала кашлять еще не проснувшись. В итоге утром даже без голоса была.

Сопли по задней стенке тоже вариант.

И просто вот кашель, все детство так, причину так и не нашли, с 4 до 7 лет, как вечер, так начиналось.

Я бы еще и сердечко проверила на всякий пожарный. А так всё правильно пульмонолог, аллерголог, лор , а пока хотя бы увлажнитель воздуха поставить с ним в любом случае легче.

  • Нравится 1

сопли по задней стенке, раздражают и дают стеноз.

Стеноз может быть при аллергии.  Ну пусть антигистаминные дадут утром и перед сном,  чтоб исключить

  • Нравится 1
1 час назад, Monifa++ сказал(а):

сопли по задней стенке, раздражают и дают стеноз.

так бывает? много общалась с врачами на тему стеноза, ни один из них о подобном варианте не упоминал.

про антигистамины интересно. наша педиатр говорит, что антигистамины в борьбе со стенозом, что мертвому припарка. глюкокортикостероиды только.

8 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

идти к аллергологу и пульмонологу

на паразитов проверить

При паразитах не кашляют, а подкашливают и то не сильно и только по ночам кхе-кхе,и не каждую ночь.

  • Нравится 1
10 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

лающий кашель от соплей?

мои кашляют от соплей, но кашель не лающий.

если залаяли, то обычно это стеноз.

Делаем скидку на то, что под словом "лающий" можно понимать разные вещи. Не врач пишет. Ясно только, что это не слабое "кхе-кхе", а именно кашель.  Это кто реально сталкивался со стенозом и не один раз, знает разницу.

А кашель при рефлюксе от кашля при бронхоспазме я даже у себе только при помощи беродуала отличала. Если не помогло - значит рефлюкс.

А еще при коклюше тоже говорят "лающий"

Я бы сначала на ГЭРБ подумала. Раз именно ночью.

3 часа назад, London-london сказал(а):

При паразитах не кашляют, а подкашливают и то не сильно и только по ночам кхе-кхе,и не каждую ночь.

Может быть и каждую ночь, и кашель удушающий. Смотря какая стадия инвазии. И продукты жизнедеятельности паразитов может вызывать страшную аллергию.

Моя кума 2 недели лечила кашель у дочки, прям удушающий по ночам. Лёгкие чистые, температуры нет, а кашель не проходил. Антибиотики не помогали.

Купила антигельминтик, давала 3 дня подряд. Как поперли паразиты. В жизни столько "живности" подруга не видела.

Главное же других признаков глистной инвазии не было.

1 час назад, kacandra сказал(а):

Может быть и каждую ночь, и кашель удушающий. Смотря какая стадия инвазии. И продукты жизнедеятельности паразитов может вызывать страшную аллергию.

Моя кума 2 недели лечила кашель у дочки, прям удушающий по ночам. Лёгкие чистые, температуры нет, а кашель не проходил. Антибиотики не помогали.

Купила антигельминтик, давала 3 дня подряд. Как поперли паразиты. В жизни столько "живности" подруга не видела.

Главное же других признаков глистной инвазии не было.

Как-то не очень правдоподобно или ваша кума привезла "друзей" из тропиков?

У человека в средней полосе только личиночная стадия аскариды мигрирует из легких. Не берем во внимание свиного цепня, там только рефлюкс без кашля.

10 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

так бывает? много общалась с врачами на тему стеноза, ни один из них о подобном варианте не упоминал.

про антигистамины интересно. наша педиатр говорит, что антигистамины в борьбе со стенозом, что мертвому припарка. глюкокортикостероиды только.

Нам педя вот сказала,  что сильный кашель вплоть до стеноза может быть при аллергии.  У нас прекратился от супрастина махом,  правда так далеко не зашло,  но уже было жутко

1 час назад, kacandra сказал(а):

Моя кума 2 недели лечила кашель у дочки, прям удушающий по ночам. Лёгкие чистые, температуры нет, а кашель не проходил. Антибиотики не помогали.

Купила антигельминтик, давала 3 дня подряд. Как поперли паразиты. В жизни столько "живности" подруга не видела.

Главное же других признаков глистной инвазии не было.

А кашель-то потом прошел?

невозможно же по интернету диагностировать причину кашля. Тут от аллергии до коклюша может быть

  • Нравится 1
2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Нам педя вот сказала,  что сильный кашель вплоть до стеноза может быть при аллергии.  У нас прекратился от супрастина махом,  правда так далеко не зашло,  но уже было жутко

да, наша врач говорит, что как правило стеноз в результате ОРВИ и аллергии. в последний раз у старшего стеноз вообще без признаков ОРВИ был, на фоне цветения.

но сам стеноз по ее словам антигистамины не купируют. с моими это именно так. обычно с началом ОРВИ назначают зиртек, что лор, что педиатр, т.к. отек в носу сильный, но не защищает он от стеноза. если суждено, то накроет. старшего обычно на третью ночь после начала болезни. у младшего вообще не пойми как. в последние разы просто начинает подсипывать на плаче периодически, но ночью спокойно. через неделю вот этого непонятного может случиться стеноз, несмотря на даваемые антигистамины.

Кашель в подутренние часы, часов в 4-5 утра, именно повторяющийся в одно и то же время изо дня в день это признак астмы. При физической нагрузке, беге, смехе кашель может быть ещё. Это прямая дорога к аллергологу и пульманологу.

От соплей по задней стенке кашель тоже ночной бывает. Но там можно понять, что от соплей, даже если ничего не течёт из носа. Ребёнок во сне постоянно сглатывает мокроту, если скарливается, то кашляет.

Да и вообще очень много ещё причин может быть. Наблюдайте что предшествует кашлю и к хорошему педиатру

4 часа назад, Monifa++ сказал(а):

А кашель-то потом прошел?

Да

4 часа назад, London-london сказал(а):

Как-то не очень правдоподобно или ваша кума привезла "друзей" из тропиков?

У человека в средней полосе только личиночная стадия аскариды мигрирует из легких. Не берем во внимание свиного цепня, там только рефлюкс без кашля.

Если инвазия большая , то возможно развитие аллергической реакции, что и приводит к более продолжительному кашлю, плоть до удушающего.

И не только личинки  аскарид мигрируют по лёгким, а так же все представители круглых червей, к которым относятся и самые распространенные в детском организме острицы.

38 минут назад, kacandra сказал(а):

Да

Если инвазия большая , то возможно развитие аллергической реакции, что и приводит к более продолжительному кашлю, плоть до удушающего.

И не только личинки  аскарид мигрируют по лёгким, а так же все представители круглых червей, к которым относятся и самые распространенные в детском организме острицы.

Аллергическая реакция развивается, когда паразиты уже дохнуть начинают. Большая инвазия приведет скорее к закупорке кишечника, нежели к аллергии. Их же организм не видит. Ошибаетесь не все представители круглых червей мигрируют в легкие. острица не мигрирует. ее жизненный цикл проходит в кишечнике.

2 часа назад, London-london сказал(а):

Аллергическая реакция развивается, когда паразиты уже дохнуть начинают. Большая инвазия приведет скорее к закупорке кишечника, нежели к аллергии. Их же организм не видит. Ошибаетесь не все представители круглых червей мигрируют в легкие. острица не мигрирует. ее жизненный цикл проходит в кишечнике.

Может на счёт остриц что-то спутала и ввелась в заблуждение.

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...