Регрессия фолликула

Летка09
Девочки, подскажите. По узи на 5 дц доминантный фолликул был 13. На 20 дц 16. Значит ли это, что фолликул ушел в регрессию? И почему так происходит? ??Может у кого-то была такая же ситуация и вы благополучно забеременели. Хочется позитивных примеров!

У меня было так, что рос фолликул, а потом регрессировал. Поставили мне ановуляторный цикл. На следующий цикл, с 5дц пропила овариамин 20 дней и у меня получилась овуляция и эндометрий подрос. В тот цикл получился сынок)

  • Нравится 1

У меня было запланировано крио в ЕЦ. Отслеживали овуляцию. А фолик регрессировал. И так 2 цикла подряд. Врач сложила руки и сделала потом крио на ЗГТ. Б не наступила. А у другого врача с первого цикла всё росло правильно. Наверно, бывает такое явление.

  • Нравится 1

Если это однокоатно, то не страшно. А если часто, то к врачу. Скоее всего гормоны так работают, нужны лекарства.

  • Нравится 1
18 часов назад, mamaTaniy сказал(а):

У меня было так, что рос фолликул, а потом регрессировал. Поставили мне ановуляторный цикл. На следующий цикл, с 5дц пропила овариамин 20 дней и у меня получилась овуляция и эндометрий подрос. В тот цикл получился сынок)

Спасибо за вашу историю? У меня при приеме тайм фактора была овуляция. Но мне назначали его на 3 месяца. Но за эти 3 месяца б так и не наступила. Проверила все. Кроме регресса фолликула и гомоцистеина 11,6 никаких критичных проблем, говорит врач. Сдала доп анализы на мутации генов и др. Пока жду результаты.

8 часов назад, Вероничка // сказал(а):

У меня было запланировано крио в ЕЦ. Отслеживали овуляцию. А фолик регрессировал. И так 2 цикла подряд. Врач сложила руки и сделала потом крио на ЗГТ. Б не наступила. А у другого врача с первого цикла всё росло правильно. Наверно, бывает такое явление.

Я пока надеюсь на естественную б? Спачибо вам за ответ! Здоровья вам и малышу?

16 часов назад, Летка09 сказал(а):

Спасибо за вашу историю? У меня при приеме тайм фактора была овуляция. Но мне назначали его на 3 месяца. Но за эти 3 месяца б так и не наступила. Проверила все. Кроме регресса фолликула и гомоцистеина 11,6 никаких критичных проблем, говорит врач. Сдала доп анализы на мутации генов и др. Пока жду результаты.

Я пока надеюсь на естественную б? Спачибо вам за ответ! Здоровья вам и малышу?

гомоцистеин-то уже снизили? Он вполне может препятстаовать имплантации.

8 часов назад, Кaтёна сказал(а):

гомоцистеин-то уже снизили? Он вполне может препятстаовать имплантации.

Да, я про это знаю. Но почему-то беспокоится об этом только мой гениколог-репродуктолог. Гемостазиолог считает, что повышения здесь не такое значимое и причина не в этом. Я настояла на анализах и на препарате. 5 мая будет месяц как пью ангиовит. Хочу в этих числах пересдать анализ и узнать какие изменения. А еще, Если есть мутации в генах ( результаты будут в среду), то гемостазиолог сказала, что назначит другое лекарство.

10 часов назад, Летка09 сказал(а):

Да, я про это знаю. Но почему-то беспокоится об этом только мой гениколог-репродуктолог. Гемостазиолог считает, что повышения здесь не такое значимое и причина не в этом. Я настояла на анализах и на препарате. 5 мая будет месяц как пью ангиовит. Хочу в этих числах пересдать анализ и узнать какие изменения. А еще, Если есть мутации в генах ( результаты будут в среду), то гемостазиолог сказала, что назначит другое лекарство.

Ферритин 10.1 мкг/л, F2 - G/G,  F5-G/G.