посоветуйте книгу для ребенка 1 год

Катерина221
Всем привет. хочу дочке книгу купить. но какую я не понимаю. что лучше брать?например, сказки/рассказы или где картинки киса/собачка и т.д.?или вообще что-то другое?что будет интересно не на пару месяцев а хотя бы на год-два?

Книги с понятными картинками (крупными изображениями) и простыми стихами. Сказки/рассказы еще рано. Наша любимая книга месяцев с 10 была - русские песенки и потешки с картинками. До сих пор любит ее (сыну сейчас 3,3).

Сыну 1,2. Нравится Чуковский, постоянно носит, чтобы читали его книги)

Где живут коты -тоже очень нравится.

  • Нравится 1

У ребёнка очень зашла книжка 100 окошек. И раньше в нее минут по 10 залипал и до сих пор с удовольствием полистыапет и окошки открывает

  • Нравится 2

Странноватый вопрос. У нас куча книжек. Есть просто с картинками зверей, предметов и прочего. Есть сказки, есть с азбукой, с цифрами, с наклейками в год как раз были интересны. Все книги показывала и читала с первых месяцев жизни. Что заинтересует Вашего ребенка никто не знает. Многие малыши любят книги с окошками, и моя в том числе. Какой то одной универсальной книги нет.

5 минут назад, Angelin@ сказал(а):

Странноватый вопрос. У нас куча книжек. Есть просто с картинками зверей, предметов и прочего. Есть сказки, есть с азбукой, с цифрами, с наклейками в год как раз были интересны. Все книги показывала и читала с первых месяцев жизни. Что заинтересует Вашего ребенка никто не знает. Многие малыши любят книги с окошками, и моя в том числе. Какой то одной универсальной книги нет.

может я немного не так сфрмулировала) книги маленькие у нас есть с глазками/потешки-стишки и т.д. но я хочу большую книгу где может много всего разного но что лучше я не понимаю) ну к примеру. есть книги где нарисованы кот/собака/мяч/машина ну и т.д. а есть ли смысл в такой книге если это все я могу показать дома/на улице?или важно все же чтобы и на картинках она это видела.или например лучше сказки/потешки читать чтобы слушала а картинки  не важно... вот с какой целью был вопрос)

Только что, BonneyR сказал(а):

i?id=0f0e729c670e132bca02170781064a06-srl&n=13

вот спасибо!!!!!)))

прям вот сильно облегчила эта книга мне беседы с годовасом о жизни :) :girl_in_love_2:

1 минуту назад, BonneyR сказал(а):

i?id=0f0e729c670e132bca02170781064a06-srl&n=13

Самая любимая наша книга)))

  • Нравится 1
3 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

может я немного не так сфрмулировала) книги маленькие у нас есть с глазками/потешки-стишки и т.д. но я хочу большую книгу где может много всего разного но что лучше я не понимаю) ну к примеру. есть книги где нарисованы кот/собака/мяч/машина ну и т.д. а есть ли смысл в такой книге если это все я могу показать дома/на улице?или важно все же чтобы и на картинках она это видела.или например лучше сказки/потешки читать чтобы слушала а картинки  не важно... вот с какой целью был вопрос

Есть смыл. Потому что на картинках таких книг изображены часто уже знакомые предметы/животные и тд., ему легче в таком возрасте воспринимать их, а вы теме временем прививаете ребенку интерес и любовь к чтению

5 минут назад, Катерина221 сказал(а):

а есть ли смысл в такой книге если это все я могу показать дома/на улице?

есть смысл, можно спрашивать по картинкам - а где то-то, а найди то-то, а что делает тот-то, стимуляция речи, короче.

Мне вот такая понравилась, хотя поздновато ее нашла, ближе к 3 годам, но все равно пользуемся, сынуля любит ее

i?id=e79e8d4fb2a8e1fdf4ce96468477f269-srl&n=13

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

есть книги для рассматривания, тоже нравились... но это все-таки попозже

я покупала школу 7 гномов для возраста от года до 2ух. там и картинки и почитать есть. все книги зачитали до дыр, а также чуковский и курочка ряба тоже хорошо пошли.

Народные сказки - Колобок, Репка, Курочка Ряба и прочие. Чуковский - Бармалей, Айболит, Муха Цокотуха, Мойдодыр и т.д. Агния Барто, Заходер, Маршак. Главное выбирайте те что из плотного картона, иначе книга долго не проживет. У сыночка из любимых - Где живут коты, Трудный день у паучка, Первая энциклопедия для малышей и весь Чуковский. У издательства Мозаика-Синтез классная серия Чуковского в плотном картоне, картинки очень яркие и краствые, рекомендую!

Нам очень нравится эта книжка, там и сказки, и стихи Барто, и просто стихи, самые известные, которые на слуху. В детском мире случайно прихватила, и читаем с удовольствием. 8bbb77c0cfd8.jpg

Если нравиться рассматривать, то уже сейчас можно с прицелом на будущее взять виммельбухи : Зимняя книга, Внсенняя, Летняя, Осенняя, Ночная. Там нет текста, только картинки, по которым вы будите беседовать с ребёнком. Отлично развивают речь.

Посмотрите издательство Клевер. У них много книжек с движущимися элементами, окошками, вставками.

image.jpeg.329c015a1ee1b5e89231604a934c24db.jpeg

Хотя, наверное, чуть попозже,эдак через пол годика.

У меня была толстая книга про машины, страницы такие, что не порвешь и не разгрызёшь, с фотографиями машин и текстом. Эту года два - три больше всего любил.

41 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

image.jpeg.329c015a1ee1b5e89231604a934c24db.jpeg

Хотя, наверное, чуть попозже,эдак через пол годика.

У меня была толстая книга про машины, страницы такие, что не порвешь и не разгрызёшь, с фотографиями машин и текстом. Эту года два - три больше всего любил.

Купила такую, сынок не оценил, лежит без дела...

4 часа назад, sailo сказал(а):

Нам очень нравится эта книжка, там и сказки, и стихи Барто, и просто стихи, самые известные, которые на слуху. В детском мире случайно прихватила, и читаем с удовольствием. 8bbb77c0cfd8.jpg

Нам такая вообще не зашла, даже не смотрит, убрала уже в сторону, не предлагаю даже почитать)

У моих самыми любимыми всегда были книги с яркими,большими картинками.Причем заметила,больше любят,когда нарисовано немного.Например на одной страничке медвежонок под кустом и бабочка,на другом белка на ветке и червячок.Когда много всего,как-то рассеивается внимание.Чуковский и Барто это форева))старший с музыкальными книгами залипал прям подолгу.100 окошек это просто шикарная вещь,старшего и в 6 лет не оторвешь.Мелкий сейчас "подсел" на книгу про Кротика,помните мультик такой чешский?ходит за мной кругами,все мне ее в руки сует.

Но хит хитов сейчас у нас - Остров Сокровищ.Шикарная книга,подарочный вариант.Я ее старшему на др покупала,на "вырост"))но от потребовал читать.Теперь каждый вечер оба сидят,слушают,замирают,аж не дышат кажется))

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445456 cообщений
×
  • Добавить...