Выпускной в садике (одежда мальчику)

Myrlika-mama
Близится выпускной, надо покупать одежду. Тематики никакой, просто сказали нарядно. Купить на раз не хочу. Что посоветуете? А лучше покажите своих мальчишек, кто недавно выпускался из сада.  Воспитатели говорят-брюки/рубашка/жилет и галстук.

У нас был классический костюм-тройка. Но я его купила раньше, он на всех праздниках в садике в нём был. Сын в нём такая лапочка!

Я бы посоветовала купить костюм для школы и один раз одеть на выпускной.

16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я бы посоветовала купить костюм для школы

А зачем для школы костюм? У нас нет костюма, 2 класс, ни разу не понадобился. Форма есть, но не в форме же на выпускной?

Во многих школах костюм обязателен как парадная форма одежды. Мой тоже пиджак всего раза три надевал, но тем не менее он был нужен. Для меня форма = костюм.

  • Нравится 1

У нас тоже нет костюма в школе. Пиджак считаю лишним элементом .

В сад тоже может быть совсем лишним. Будет например жара, и пиджак этот ни к чему.

А может быть холодно. Наши вообще в куртках были, так "повезло".

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А может быть холодно. Наши вообще в куртках были, так "повезло".

В помещении холодно? В танцах-песнях этот пиджак только мешает.

У нас костюм раз в неделю обязателен в школе. Но если бы я покупала на выпускной его, то к концу первого класса он был бы ему мал, либо несусветно велик на выпускном.

  • Нравится 2
15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Во многих школах костюм обязателен как парадная форма одежды. Мой тоже пиджак всего раза три надевал, но тем не менее он был нужен. Для меня форма = костюм.

И у нас нет костюма, второй класс на исходе) в школе формы обычно с трикотажными жилетками, а не костюмными. У нас вообще нет определенной формы, только "деловой стиль", сын в чиносах ходит, джемперах, жилетках трикотажных, поло, водолазки, рубашки не классические. И никаких проблем с отсутствием костюма "на параде")))

у нас были брюки серые и белая рубашка, черные классические ботинки.

все это потом одевали в школу

У сына  "форма одежды " была как у Прегноли, белая рубашка , чёрные брюки и бабочка,только чешки. А у дочери "стиляги ", там хоть что надевай, только опять эти долбаные чешки.

Я в эту рубашку из нексте влюбилась. Хочу сыну купить для торжественных случаев

917-505s.jpg

мой был в таком. унылую школьную форму я не хотела. посчитала что успеется в школе. Брюки типа джинсов носил весь год потом.

i?id=22457f7094143c1b2895df321b273494-l&n=13

И, кстати, форма школьная, которую я в августе покупала уже сейчас слегка коротковата.. так что если весной покупать, то вообще будет ужас-ужас...

  • Нравится 6

Девочки, а чешки тоже для сада нужно покупать?

14 минут назад, Ryboly сказал(а):

Девочки, а чешки тоже для сада нужно покупать?

у нас в чешках все занятия в зале. Но некоторые кроссовки носят.

  • Спасибо 1

Мой был в светлых чиносах и молочного цвета рубашке в тонкую полоску. Темно-коричневый ремень и туфли.

Спасибо кто поделился фотками, очень интересно посмотреть, кто в чем был.

У нас цирк в этом плане - задана тема "стилляги", поэтому у нас будет костюм "вырви глаз". Ну яркие штаны, желтая рубашка, яркий галстук и т.д. Но я надеюсь, что хоть весело будет)

11 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

На моего банально пиджаки не садятся костюмные никак, или я не там смотрела)) сын тощий, выглядит в них комично, а вот трикотажными джемперами на пуговицах и пиджаками пользуемся активно.

А где покупаете рубашки и штаны на тощего мальчика?)) очень актуально

2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

мой был в таком. унылую школьную форму я не хотела. посчитала что успеется в школе. Брюки типа джинсов носил весь год потом.

i?id=22457f7094143c1b2895df321b273494-l&n=13

И, кстати, форма школьная, которую я в августе покупала уже сейчас слегка коротковата.. так что если весной покупать, то вообще будет ужас-ужас...

Веселенько как. Мне нравится. Но это на раз. к сожалению....

У нас в школе форма. Пиджак обязателен для торжественных случаев. Т е покупается вещь на 3-4 раза в год....

В сад пиджак точно не хочу.... У нас рубашка нежно-голубого цвета в полоску. Вот какого цвета брюки под нее купить??

Муж говорит. не заморачиваться, у нас есть черные брюки классические, типа пусть в них идет.

Хочу брюки-джинсы. не знаю как объяснить. Что-то среднее между обычными джинсами и брюками.

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

У нас был классический костюм-тройка. Но я его купила раньше, он на всех праздниках в садике в нём был. Сын в нём такая лапочка!

Я бы посоветовала купить костюм для школы и один раз одеть на выпускной.

Классический костюм-брюки. жилет, бабочка и рубашка мы носили последние 2 года на праздники в саду. И то, на 8 марта я уже рубашку купила другую. т к надоело все. И опять купить такое же не хочется совсем((

39 минут назад, Thirteen сказал(а):

А где покупаете рубашки и штаны на тощего мальчика?)) очень актуально

Это боль..делаем рейд по всем магазинам и все меряем обязательнло:( В Детском мире ни разу ничего не село, в Заре очень редко что то более менее садится на попу, а верх нормально там сыну. Из последних идеально севших штанов были Tom tailor, какие то штаны в аутлетах находим не очень бюджетных марок. Околоспортивные в декатлоне садятся неплохо, но не все.

Открытием были две пары штанов Slimfit в магазине FunDay, к тому времени мы обошли кучищу магазинов разных ценовых категорий, а там подошли, еще и бюджетно, смотрю на сайте - вроде модель эта еще есть, надо и на следующий год взять в школу)

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Эх... Это ж пытка. Я привыкла заказывать, а не бегать(( но по мере взросления все меньше "попаданий" у меня(

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Эх... Это ж пытка. Я привыкла заказывать, а не бегать(( но по мере взросления все меньше "попаданий" у меня(

Пытка да, но без примерки не попадали лет с 2 уже( потому, если что то подошло, особо на цену не смотрим. Обувь тоже без примерки не выходит, даже у одной фирмы от модели зависит удобно ли ноге в этом размере. Сын к 8 годам привык более менее, сам что то себе выбирает, от чего то категорически отказывается, тщательно проверяет удобно ли ходить в обуви и т.д.))

17 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Но это на раз. к сожалению....

да нет... ну жилетку не всегда надеть можно, а джинсы с рубашкой в любое место можно.

Были брюки жилет и бабочка. И белая рубашка. Жилет и бабочка помню, красивого баклажанного цвета с блестящей нитью))