Перейти к публикации

Выпускной в садике (одежда мальчику)


Myrlika-mama
Близится выпускной, надо покупать одежду. Тематики никакой, просто сказали нарядно. Купить на раз не хочу. Что посоветуете? А лучше покажите своих мальчишек, кто недавно выпускался из сада.  Воспитатели говорят-брюки/рубашка/жилет и галстук. 



У нас был классический костюм-тройка. Но я его купила раньше, он на всех праздниках в садике в нём был. Сын в нём такая лапочка!

Я бы посоветовала купить костюм для школы и один раз одеть на выпускной.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я бы посоветовала купить костюм для школы

А зачем для школы костюм? У нас нет костюма, 2 класс, ни разу не понадобился. Форма есть, но не в форме же на выпускной?

Ссылка на комментарий

Во многих школах костюм обязателен как парадная форма одежды. Мой тоже пиджак всего раза три надевал, но тем не менее он был нужен. Для меня форма = костюм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас тоже нет костюма в школе. Пиджак считаю лишним элементом .

В сад тоже может быть совсем лишним. Будет например жара, и пиджак этот ни к чему.

Ссылка на комментарий

А может быть холодно. Наши вообще в куртках были, так "повезло".

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А может быть холодно. Наши вообще в куртках были, так "повезло".

В помещении холодно? В танцах-песнях этот пиджак только мешает. 

Ссылка на комментарий

У нас костюм раз в неделю обязателен в школе. Но если бы я покупала на выпускной его, то к концу первого класса он был бы ему мал, либо несусветно велик на выпускном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Во многих школах костюм обязателен как парадная форма одежды. Мой тоже пиджак всего раза три надевал, но тем не менее он был нужен. Для меня форма = костюм.

И у нас нет костюма, второй класс на исходе) в школе формы обычно с трикотажными жилетками, а не костюмными. У нас вообще нет определенной формы, только "деловой стиль", сын в чиносах ходит, джемперах, жилетках трикотажных, поло, водолазки, рубашки не классические. И никаких проблем с отсутствием костюма "на параде")))

Ссылка на комментарий

у нас были брюки серые и белая рубашка, черные классические ботинки.

все это потом одевали в школу

Ссылка на комментарий

У сына  "форма одежды " была как у Прегноли, белая рубашка , чёрные брюки и бабочка,только чешки. А у дочери "стиляги ", там хоть что надевай, только опять эти долбаные чешки.

Ссылка на комментарий

Я в эту рубашку из нексте влюбилась. Хочу сыну купить для торжественных случаев

917-505s.jpg

Ссылка на комментарий

мой был в таком. унылую школьную форму я не хотела. посчитала что успеется в школе. Брюки типа джинсов носил весь год потом.

i?id=22457f7094143c1b2895df321b273494-l&n=13

И, кстати, форма школьная, которую я в августе покупала уже сейчас слегка коротковата.. так что если весной покупать, то вообще будет ужас-ужас...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Девочки, а чешки тоже для сада нужно покупать?  

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ryboly сказал(а):

Девочки, а чешки тоже для сада нужно покупать?  

у нас в чешках все занятия в зале. Но некоторые кроссовки носят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мой был в светлых чиносах и молочного цвета рубашке в тонкую полоску. Темно-коричневый ремень и туфли. 

Ссылка на комментарий

Спасибо кто поделился фотками, очень интересно посмотреть, кто в чем был.

У нас цирк в этом плане - задана тема "стилляги", поэтому у нас будет костюм "вырви глаз". Ну яркие штаны, желтая рубашка, яркий галстук и т.д. Но я надеюсь, что хоть весело будет)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

На моего банально пиджаки не садятся костюмные никак, или я не там смотрела)) сын тощий, выглядит в них комично, а вот трикотажными джемперами на пуговицах и пиджаками пользуемся активно.

А где покупаете рубашки и штаны на тощего мальчика?)) очень актуально

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

мой был в таком. унылую школьную форму я не хотела. посчитала что успеется в школе. Брюки типа джинсов носил весь год потом.

i?id=22457f7094143c1b2895df321b273494-l&n=13

И, кстати, форма школьная, которую я в августе покупала уже сейчас слегка коротковата.. так что если весной покупать, то вообще будет ужас-ужас...

Веселенько как. Мне нравится. Но это на раз. к сожалению....

У нас в школе форма. Пиджак обязателен для торжественных случаев. Т е покупается вещь на 3-4 раза в год....

В сад пиджак точно не хочу.... У нас рубашка нежно-голубого цвета в полоску. Вот какого цвета брюки под нее купить??

Муж говорит. не заморачиваться, у нас есть черные брюки классические, типа пусть в них идет. 

Хочу брюки-джинсы. не знаю как объяснить. Что-то среднее между обычными джинсами и брюками.

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

У нас был классический костюм-тройка. Но я его купила раньше, он на всех праздниках в садике в нём был. Сын в нём такая лапочка!

Я бы посоветовала купить костюм для школы и один раз одеть на выпускной.

Классический костюм-брюки. жилет, бабочка и рубашка мы носили последние 2 года на праздники в саду. И то, на 8 марта я уже рубашку купила другую. т к надоело все. И опять купить такое же не хочется совсем((

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Thirteen сказал(а):

А где покупаете рубашки и штаны на тощего мальчика?)) очень актуально

Это боль..делаем рейд по всем магазинам и все меряем обязательнло:( В Детском мире ни разу ничего не село, в Заре очень редко что то более менее садится на попу, а верх нормально там сыну. Из последних идеально севших штанов были Tom tailor, какие то штаны в аутлетах находим не очень бюджетных марок. Околоспортивные в декатлоне садятся неплохо, но не все.

Открытием были две пары штанов Slimfit в магазине FunDay, к тому времени мы обошли кучищу магазинов разных ценовых категорий, а там подошли, еще и бюджетно, смотрю на сайте - вроде модель эта еще есть, надо и на следующий год взять в школу)

Ссылка на комментарий
Только что, Нaвсикая сказал(а):

 

Эх... Это ж пытка. Я привыкла заказывать, а не бегать(( но по мере взросления все меньше "попаданий" у меня(

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Эх... Это ж пытка. Я привыкла заказывать, а не бегать(( но по мере взросления все меньше "попаданий" у меня(

Пытка да, но без примерки не попадали лет с 2 уже( потому, если что то подошло, особо на цену не смотрим. Обувь тоже без примерки не выходит, даже у одной фирмы от модели зависит удобно ли ноге в этом размере. Сын к 8 годам привык более менее, сам что то себе выбирает, от чего то категорически отказывается, тщательно проверяет удобно ли ходить в обуви и т.д.))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Но это на раз. к сожалению....

да нет... ну жилетку не всегда надеть можно, а джинсы с рубашкой в любое место можно.

Ссылка на комментарий

Были брюки жилет и бабочка. И белая рубашка. Жилет и бабочка помню, красивого баклажанного цвета с блестящей нитью))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    872 сейчас онлайн
    13467537 cообщений
×
×
  • Создать...