Выпускной в садике (одежда мальчику)

Myrlika-mama
Близится выпускной, надо покупать одежду. Тематики никакой, просто сказали нарядно. Купить на раз не хочу. Что посоветуете? А лучше покажите своих мальчишек, кто недавно выпускался из сада.  Воспитатели говорят-брюки/рубашка/жилет и галстук.

Точно специально костюм не покупали, люблю штаны типа "чинос" ребенку брать, они и на повседневку хорошо идут и на праздники и в школу, вот в них и были какого то темного цвета, подробнее не помню, хотя всего то 2 года прошло)

Обувь вот специально покупали ботиночки типа классики с прицелом еще на 1 сентября и на сменку до сезона отопления.

  Мой выпускался вопреки предложенному. Ненавижу всякие смокинги и галстуки на детях, ещё находится и честно просто денег было жалко. Два мальчика было в обычной одежде. Не жалею ни чуть.

58c63d8a1552.jpg

X9Gvhxg4rcs.jpg

nXOTmdx7h-I.jpg

  • Нравится 4

Лапочка, класс!

Меня тоже достали эти смокинги и жилетки. Находится ещё в школе. Есть красивая рубашка, надевал на 8 марта в садик. Хочу ещё джинсы в тон и вперёд. Так воспитатели прям пишут, чтоб никаких джинсов. И я в раздумьях. Но самое интересное-будут чешки!!! Это меня вообще убило.

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Но самое интересное-будут чешки!!!

?

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Точно специально костюм не покупали, люблю штаны типа "чинос" ребенку брать, они и на повседневку хорошо идут и на праздники и в школу, вот в них и были какого то темного цвета, подробнее не помню, хотя всего то 2 года прошло)

Обувь вот специально покупали ботиночки типа классики с прицелом еще на 1 сентября и на сменку до сезона отопления.

Что такое чиносы??

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

?

Так вот под чешки как то не хочется покупать костюм и галстук)))

У нас весь набор обошёлся 750 р в коттоне турецком - брюки и рубашка) макасы были. И самое главное - рубашку недавно только сносили, в 8 лет, там рукав регулируется))

  • Нравится 1

Садик с зеленью. Как я скучаю. А у нас только кусты посадили, садик новый, вокруг дома, дома...

Я своему купила брюки красные, помню, многие посчитали тут, что будет, как клоун ребенок в таком наряде, но вроде не похож) Рубашка тут не видно, в тонкую полоску и в помещении были белые в тонкую полоску слипоны, похожие на эти.  Не помню уже, была ли бабочка... Да, была красная. Простенько, но симпатично.

cFEl33y3TDE.jpg

fullscreen]

  • Нравится 9
4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Что такое чиносы??

Так вот под чешки как то не хочется покупать костюм и галстук)))

Тип штанов, нечто среднее между джинсами и брюками, погуглите) а почему чешки, уточняли что только они? У нас все приносили свою сменку какая нравится.

12 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Что такое чиносы??

Так вот под чешки как то не хочется покупать костюм и галстук)))

Я бы как раз ботинки нормальные купила, а не костюм и галстук. Мой сын уже последний год на нг был назначен на почетную роль главного пингвина в утреннике (после скандала, до этого вечно был последний в строю), поэтому я купила лаковые офигенные боты ( мой пингвин был одет в черные джинсы, белую рубашку обычную и жилет а ля пингвин на Авито заказала за копейки у швеи, ботинки вытягивали образ на все 100). Эти же боты мы потом надели на 1 сентября и он был оффигителен. Все таки для мальчиков обувь очень важна.

7 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Садик с зеленью. Как я скучаю

У сына садик был 1977 года, туи с 3 этажа, ели голубые, клёны. Я тащилась, летом ходили - у них всегда тень.

  • Нравится 1
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Тип штанов, нечто среднее между джинсами и брюками, погуглите) а почему чешки, уточняли что только они? У нас все приносили свою сменку какая нравится.

Ну вот сейчас пошли возмущпнные комменты. Так воспитатели сказали, что подумаем. Будем надеяться, что отменят нафиг чешки. Тогда какие нибудь мокасины куплю.

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот сейчас пошли возмущпнные комменты. Так воспитатели сказали, что подумаем. Будем надеяться, что отменят нафиг чешки. Тогда какие нибудь мокасины куплю.

Да не слушайте и все. Все равно уходите. Что они на праздник не пустят?

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Да не слушайте и все. Все равно уходите. Что они на праздник не пустят?

На утренниках заворачивали с мокасинами и просили чешки обуть. Но то обычные утренники были.

7 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У сына садик был 1977 года, туи с 3 этажа, ели голубые, клёны. Я тащилась, летом ходили - у них всегда тень.

Круто! А у нас новый район, деревьев днем с огнем не найдешь. На новый год как-то возле сада Дед Мороз стоит посреди детишек и говорит: Давайте представим, что мы в лесу! Я думаю, ну тут надо воображение иметь нехилое))))

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

На утренниках заворачивали с мокасинами и просили чешки обуть. Но то обычные утренники были.

у вас там ковер небось?) а то может паркет какой супер пупер и они переживают за черные полосы от ботинок с темной подошвой))

Только что, Nakabyaka сказал(а):

Круто! А у нас новый район, деревьев днем с огнем не найдешь. На новый год как-то возле сада Дед Мороз стоит посреди детишек и говорит: Давайте представим, что мы в лесу! Я думаю, ну тут надо воображение иметь нехилое))))

У нас тоже садик старый, там деревьев полно. Блин, а я наоборот возмущаюсь, что там постоянно тень и холодно гулять))) летом то классно, конечно. А вот весной-осенью хочется солнышка, а нету его, кругом деревья...

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

у вас там ковер небось?) а то может паркет какой супер пупер и они переживают за черные полосы от ботинок с темной подошвой))

Ковёр))

Мой на след год выпускается. И недавно увидела оооооч крутецкий костюм, понравился, хотя на раз.

Посмотрим, какой дресс-код нам устроят. Я "за" стильных детей, особенно мальчишек, а то их вечно обделяют.

30 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Садик с зеленью. Как я скучаю. А у нас только кусты посадили, садик новый, вокруг дома, дома...

Я своему купила брюки красные, помню, многие посчитали тут, что будет, как клоун ребенок в таком наряде, но вроде не похож) Рубашка тут не видно, в тонкую полоску и в помещении были белые в тонкую полоску слипоны, похожие на эти.  Не помню уже, была ли бабочка... Да, была красная. Простенько, но симпатично.

cFEl33y3TDE.jpg

fullscreen]

Я вроде  помню ту тему, и за красные штаны была. Пойду ради интереса перечитаю))

  • Нравится 1
13 минут назад, Malek. сказал(а):

Мой на след год выпускается. И недавно увидела оооооч крутецкий костюм, понравился, хотя на раз.

Посмотрим, какой дресс-код нам устроят. Я "за" стильных детей, особенно мальчишек, а то их вечно обделяют.

Вот да, с мальчишками трудно разгуляться.

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

Вот да, с мальчишками трудно разгуляться.

И нарядов, и стрижек много. Я последние годы на школьных выпускных замечаю, как мальчики словно дополнение к девушкам, как подходящий аксессуар(((((

Я своего давно наряжала, но что-то типа того. Тоже никогда не любила пиджаки на детях. Чего раньше времени им года прибавлять. ;) Тем более лето - теплынь :) Детям же не за столом сидеть ;)

1501530763_9831.jpg

  • Нравится 7

Сестра племяннику тоже чиносы купила синие и рубашку голубую. Заодно в 1 классе пригодится. И на «фотоальбом» их надевал)

У нас чешки и без вариантов.

8 минут назад, nestik сказал(а):

Я своего давно наряжала, но что-то типа того. Тоже никогда не любила пиджаки на детях. Чего раньше времени им года прибавлять. ;)

1501530763_9831.jpg

На моего банально пиджаки не садятся костюмные никак, или я не там смотрела)) сын тощий, выглядит в них комично, а вот трикотажными джемперами на пуговицах и пиджаками пользуемся активно.

У нас просили просто светлый верх(необязательно белый) и брюки, обувь какая нравится. Мы купили белую рубашку( потом ее же одели первого сентября) и стального цвета брюки. Честно если то даже особо не заморачивалась по этому поводу и сын тоже, но он из тех кому хоть седло одень всё равно красавчик))). Фото добавила не очень удачное, но здесь более менее видно кто во что был одет

P_20170526_160813.jpg

 У нас завтра как раз. Взяла белую рубашку, с расчётом на школу, чёрные джинсобрюки, чтоб потом носить, яркие подтяжки и бабочку. И у нас тоже чешки обязательны.

У моего классический вариант, только бабочка по цвету, чтобы с дочкой гармонировать))

7e294ec833a2.jpg

р.с. радикал не удаляет, поэтому фото без головы))

  • Нравится 2

У нас тоже выпускной. Но будет просто рубашка и джинсы