ЧСС ниже нормы (

All_is_good
Девчат, чтобы убедиться в отсутствии тонуса, в больничке сделали Узи . И ЧСС в 13 недель всего 136 ударов  - 8 недель : ЧСС 174 удара -10 с лишним недель: ЧСС 152 -12 недель : ЧСС 142. Ну почему она так стремительно падает с каждым Узи? Дело не в брадикардии? К Гине попаду только на след . неделе. Может , Вам что-то назначали в такой ситуации?

Все норм, не переживайте. Чсс не падает. Оно меняется. 174 не нужно. А 140-150 у моих все время скакало. Ваши 136 считайте, что 140.норма.

  • Спасибо 1

То полоски не так ярчают, то хгч плохо растёт. Теперь ЧСС падает)) Всегда будет повод для нервов. Никуда он у вас не  падает. Всё нормально.

По таблице посмотрите. Всё в пределах нормы.

  • Нравится 3

Оно ж не меньше 100. Может попадаете днём на период спокойствия.

Купите себе допплер, чтобы было спокойнее, и меряйте раз в неделю. У дочи с 12 недели и до родов ЧСС было 140-150. Брадикардия вроде ниже 120 ставится?

  • Спасибо 1

Вы же уже наверное прошли скрининг. Отстаньте от ребенка. Всё у вас хорошо.

  • Спасибо 1

Так и должно быть! Дальше так и будет в районе 140 до самых родов. Конечно плюс минус, но примерно так.

И в родах на ктг я смотрела все время около 140 пульс.

  • Спасибо 1
4 часа назад, Monifa++ сказал(а):

какие препараты принимаете?

На данный момент из витаминов только магний и фолиевую. Кроворазжищающих пока не принимаю

5 часов назад, // Олечка // сказал(а):

То полоски не так ярчают, то хгч плохо растёт. Теперь ЧСС падает)) Всегда будет повод для нервов. Никуда он у вас не  падает. Всё нормально.

По таблице посмотрите. Всё в пределах нормы.

По таблице и смотрю , норма там выше

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Купите себе допплер, чтобы было спокойнее, и меряйте раз в неделю. У дочи с 12 недели и до родов ЧСС было 140-150. Брадикардия вроде ниже 120 ставится?

Просто меня тенденция к снижению пугает. Хоть бы уже на этом уровне и осталось до родов ??

Во-первых, норма от 120 до 160 (180)1. Во-вторых, магний снижает пульс. В-третьих, пейте валерьянку и не вешайте ярлыки на ребенка, а то после родов он вас не будет устраивать, то стихи в 2 года не читает, то высшую мтематеку в 8 классе не на пятерки знает. А это не снижение пульса, а его стабилизация (т к  к 24-28 неделям ребенок, должен независимо от маминого настроения уже свой режим иметь): плохо, когда пульс скачет за время узи от 120 до 180...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Купите себе допплер, чтобы было спокойнее, и меряйте раз в неделю. У дочи с 12 недели и до родов ЧСС было 140-150. Брадикардия вроде ниже 120 ставится?

Просто меня тенденция к снижению пугает. Хоть бы уже на этом уровне и осталось до родов ??

У меня у сыночка тоже СБ почти всю беременность 126-134, ближе к концу уже 140. Врач сказала, что может прием магния влиять, плюс попадали во время сна. Я заметила, что если что-то сладкое перед УЗИ или доплером в ЖК сделала, СБ выше было. Мы уже родились, все хорошо. А так тоже паниковала.

  • Спасибо 1

пейте больше магния. у вас пока нет реальных поводов для беспокойства; если так будете реагировать, после рождения ваша нервная система сьедет с катушек))) ну включайте голову, вы скоро станете мамой и будете обязаны нести ответственность за ребенка. а для этого нужна светлая, думающая голова:) удачи вам! и магний магний магний)

  • Спасибо 1

А у взрослых пульс ещё ниже, вот уж где тенденция к снижению)

Мне на узи сердца ребёнка говорили (серцифицированный по эхокг специалист), что норма от 130. Я тоже переживала, когда у моей 132 было. А потом переживала, когда до 160 поднималась, привыкла, что обычно ниже чсс.

А сейчас жалею, что вместо того чтобы наслаждаться спокойным временем беременности, переживала из за ерунды

  • Спасибо 1
4 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):
10 часов назад, // Олечка // сказал(а):

По таблице и смотрю , норма там выше

Я вчера когда писала, открыла таблицу. У вас точно не ниже нормы. А расти и не положено особо. У вас есть СБ. Отстаньте от малыша) и наслаждайтесь. Пусть всё будет хорошо)

  • Спасибо 1

Норма от 120. У моего сына на КТГ всегда было 120 с небольшим. Врачи конечно качали головой, но только мой золотой Г всегда говорил что это норма. Но типа врачи привыкли когда чуть больше поэтому и удивляются. Хорошо что я никаких норм не читала)

Автор , вам нервы надо лечить обязательно !!!

  • Нравится 2
8 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

На данный момент из витаминов только магний и фолиевую. Кроворазжищающих пока не принимаю

ну вот магний и снижает..

Гемостаз гляньте на днях.

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

ну вот магний и снижает..

Гемостаз гляньте на днях.

Спасибо )

13 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Просто меня тенденция к снижению пугает. Хоть бы уже на этом уровне и осталось до родов ??

А должно все время повышаться?

Реально, вам бы валерьяночки, или что там можно при Б... ( Ну серьезно, переживания всем нам свойственны, но не до такой же степени.... Не у дивлюсь, если вы сами на узи сходили, чисто ЧСС померить, уменьшается или нет)))))

А когда до 120 опустится что делать будете?

Всё в норме не волнуйтесь. Мне врач в роддоме сказала что норма от 120 до 160 .Так что без паники .И тем более оно не всегда в одном и том же значении. Может у вас спал малыш.

  • Нравится 1

Не переживайте, все у вас хорошо!У моего малыша сейчас по доплеру в основном 144-146,бывало и 160 и 156 ,несколько  раз было чуть выше 120,мне сказали что не стоит переживать ,все хорошо.

В 12 нед 162 уд.мин, в 16 нед 145 уд.мин. сейчас 23 недели, не было даже повода волноваться.

11 минут назад, kacandra сказал(а):

В 12 нед 162 уд.мин, в 16 нед 145 уд.мин. сейчас 23 недели, не было даже повода волноваться.

Ну если бы у меня было 162 , я бы тоже не волновалась) а то 136 же