Смена молочных зубов на постоянные.

Малиновое варенье
Девочки, расскажите, как у ваших детей это происходит? Я  постою,послушаю. Когда начинать переживать ? Когда рвать у зубного ?

У сына в 5,2 ничего не предвещало, зубы не шатались. Не помню, почему полезла к нему в рот, а там за нижними центральными начали проклевываться постоянные. ? Я чуть в обморок не упала от этой картины.

Легко удалили оба зуба, без наркоза. Постоянные зубы быстро встали в ряд.

  • Нравится 1
5 минут назад, liarny сказал(а):

Я помню и рвала себе и расшатывала. Неудобно когда зуб полувыпавший. К стоматологу в то время за этим делом не ходили.

До сих пор помню предпоследний зуб, остался какой-то кусочек десны и болтается зуб на нём...бррбуэ. вроде маникюрными ножницами себе подрезала. Крови было ...

Ну вы даёте, ножницами?

Я тоже сама рвала зубы передние, особено когда "на соплях" уже висели.

Старшей 5,3 вроде ничего пока не шатается, сама ждёт фею уже ?

У сына стали меняться в 7.5. В один момент стал как акула, но стоматолог у которой наблюдаемся с года сказала ничего не трогать. Зубы вышли ровные и заняли свои места без проблем. Дочери 5 лет, еще и намека нет на смену зубов.

У моей ровно в 4 два нижних резца вывалились, через пару месяцев выросли новые. (Мне тоже про школу говорили?) Сейчас ей 7,7 поменялись 11 зубов, две верхние четвёрки лезут новые, а молочные ещё на месте. В субботу записались к стоматологу.

Один клык вырывали, болтался еле-еле, новый уже почти торчал. Пошли на профосмотр, заодно и дёрнули там. Обычно либо она сама либо я вытаскивала.

2 часа назад, liarny сказал(а):

Ну и рентген мы сделали, где видно как 6 собираются проклевыватся, даже 7 видно. Короче зрелище непередаваемое. Двойной набор зубов :)))

 ооо  рентген  просто  кошмар,   у меня  дочка испугалась  даже)

У меня  кстати в  8-9  уже  клыки  выпали!!  Это очень рано.

Мы в стоматологии вытаскивали 2 первых зубика, когда они прилично уже шатались. В 4.8 первый. А как ждать , чтобы сам выпал, а если во время еды или сна? Мой страшный сон!

9 часов назад, Lissk@ сказал(а):

Ну вы даёте, ножницами?

Я тоже сама рвала зубы передние, особено когда "на соплях" уже висели.

Старшей 5,3 вроде ничего пока не шатается, сама ждёт фею уже ?

Так это когда было? В далекие В нашей глуши одна поликлиника, родители на работе,...это потом в школах детские стоматологические кабинеты появились.

мы не дергаем сами. или сами вываливаются как положено, или остаются на месте и мешают коренному-  тогда к стоматологу. 400руб и готово:)

9 часов назад, Nelly S сказал(а):

 ооо  рентген  просто  кошмар,   у меня  дочка испугалась  даже)

У меня  кстати в  8-9  уже  клыки  выпали!!  Это очень рано.

Действительно рано. У моего в 10.5 вот сейчас первый клык выпал.

Моему 7.5, передние выпали все, кроме одного верхнего. Т.е. вот он улыбается чересстрочно) Один коренной, один молочный, двойки одна вылезла, другая нет. Говорю, ты его хоть пошатай, а то будешь в 4-м классе беззубый ходить, пока одноклассники за девочками будут бегать))))

Мы ему еще как-то снимок делали панорамный, у него одна двойка повернута в десне на 180, боком как бы. Как зря короче все.

Никогда не дёргали , сами впадали. Никакие друг другу не мешали.

Моему 6,5 ничего не шатается,ничего не растет ... К школе готов)))))

Думаю до 7 ничего не выпадет ,на ренгене все чётко.

А вообще зубы рано у него вылезли)и дальние тоже

Зачем все так повально снимки делают?

Мы делали так как лечение было,а вообще цифровой ренген -очентьмаленькая  доза (0.003 мЗв)