Перейти к публикации

Смена молочных зубов на постоянные.


Малиновое варенье
Девочки, расскажите, как у ваших детей это происходит? Я  постою,послушаю. Когда начинать переживать ? Когда рвать у зубного ?    



У сына в 5,2 ничего не предвещало, зубы не шатались. Не помню, почему полезла к нему в рот, а там за нижними центральными начали проклевываться постоянные. ? Я чуть в обморок не упала от этой картины. 

Легко удалили оба зуба, без наркоза. Постоянные зубы быстро встали в ряд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, liarny сказал(а):

Я помню и рвала себе и расшатывала. Неудобно когда зуб полувыпавший. К стоматологу в то время за этим делом не ходили.

До сих пор помню предпоследний зуб, остался какой-то кусочек десны и болтается зуб на нём...бррбуэ. вроде маникюрными ножницами себе подрезала. Крови было ...

Ну вы даёте, ножницами?

Я тоже сама рвала зубы передние, особено когда "на соплях" уже висели. 

Старшей 5,3 вроде ничего пока не шатается, сама ждёт фею уже ?

Ссылка на комментарий

У сына стали меняться в 7.5. В один момент стал как акула, но стоматолог у которой наблюдаемся с года сказала ничего не трогать. Зубы вышли ровные и заняли свои места без проблем. Дочери 5 лет, еще и намека нет на смену зубов.

Ссылка на комментарий

У моей ровно в 4 два нижних резца вывалились, через пару месяцев выросли новые. (Мне тоже про школу говорили?) Сейчас ей 7,7 поменялись 11 зубов, две верхние четвёрки лезут новые, а молочные ещё на месте. В субботу записались к стоматологу. 

Один клык вырывали, болтался еле-еле, новый уже почти торчал. Пошли на профосмотр, заодно и дёрнули там. Обычно либо она сама либо я вытаскивала.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, liarny сказал(а):

Ну и рентген мы сделали, где видно как 6 собираются проклевыватся, даже 7 видно. Короче зрелище непередаваемое. Двойной набор зубов :)))

 ооо  рентген  просто  кошмар,   у меня  дочка испугалась  даже)

У меня  кстати в  8-9  уже  клыки  выпали!!  Это очень рано.

Ссылка на комментарий

Мы в стоматологии вытаскивали 2 первых зубика, когда они прилично уже шатались. В 4.8 первый. А как ждать , чтобы сам выпал, а если во время еды или сна? Мой страшный сон!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lissk@ сказал(а):

Ну вы даёте, ножницами?

Я тоже сама рвала зубы передние, особено когда "на соплях" уже висели. 

Старшей 5,3 вроде ничего пока не шатается, сама ждёт фею уже ?

Так это когда было? В далекие В нашей глуши одна поликлиника, родители на работе,...это потом в школах детские стоматологические кабинеты появились.

Ссылка на комментарий

мы не дергаем сами. или сами вываливаются как положено, или остаются на месте и мешают коренному-  тогда к стоматологу. 400руб и готово:)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nelly S сказал(а):

 ооо  рентген  просто  кошмар,   у меня  дочка испугалась  даже)

У меня  кстати в  8-9  уже  клыки  выпали!!  Это очень рано.

Действительно рано. У моего в 10.5 вот сейчас первый клык выпал.

Ссылка на комментарий

Моему 7.5, передние выпали все, кроме одного верхнего. Т.е. вот он улыбается чересстрочно) Один коренной, один молочный, двойки одна вылезла, другая нет. Говорю, ты его хоть пошатай, а то будешь в 4-м классе беззубый ходить, пока одноклассники за девочками будут бегать)))) 

Мы ему еще как-то снимок делали панорамный, у него одна двойка повернута в десне на 180, боком как бы. Как зря короче все. 

Ссылка на комментарий

Никогда не дёргали , сами впадали. Никакие друг другу не мешали.

Ссылка на комментарий

Моему 6,5 ничего не шатается,ничего не растет ... К школе готов)))))

Думаю до 7 ничего не выпадет ,на ренгене все чётко.

А вообще зубы рано у него вылезли)и дальние тоже

Ссылка на комментарий

Зачем все так повально снимки делают?

Ссылка на комментарий

Мы делали так как лечение было,а вообще цифровой ренген -очентьмаленькая  доза (0.003 мЗв)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    601 сейчас онлайн
    13468185 cообщений
×
×
  • Создать...