Почему пацаны дерутся?

Nelly S
 вопрос тупой  ... так  скорее,  выговорится что ли . Я  раньше  думала   мерзкие  трехлетние мальчики   у   мам  кто  как то  воспитывает  бессистемно  или  агрессия  в семье.    Хотя    не знаю, может  я  воспитываю  плохо.   Капец  ,  сын  у меня  с  возбудимой нервной системой. И  прям с нескольких  месяцев,   его   знаете,  что странно  - словно  прет  когда  кому то больно или  эмоции  видит  яркие.    Не бывает что   ой кому то  больно.  значит  его жалко.  хотя    постоянно привлекаю  к этому  и небольшие  сдвиги  уже  есть.   В  целом  он  когда    выспавшийся  не  уставший  очень  даже   ок  себя  вести может, с детьми играет, с  девочками  чаще (  девчонки сами более общительны  зовут  его). Но  если  устал,   вокруг  много детей,   взбудоражен  смотрю  заводится  начинает  попытки  проверки  границ  что ли,  и если видит что ребенок   боится  или не отвечает     его это  ражигает только.  Вот  сегодня    выбивал  у детей игрушки  из рук.   Кого то толкнул на  кого то замахнулся.    Боли он не  боится.    Варианты -  что ему  врежут и  он  успокоится  , тем более  врезать ему в ответ самой  -  не  подходят.   Я боюсь в  сад пойдет  мне  его - сдадут.        Но   причина  в том что он   перевозбуждается что ли,   перестает  себя  контролировать и от этого начинает    несколько агрессивничать. И да,  я  конечно  вмешиваюсь  увожу  его строго  четко,   но  вижу что  он   пока   вот так т что б  сразу не понимает, может  со временем. Ну и    гуляю с  двумя и   мое  внимание  забирает порой   старшая,   а он   вот успевает порой неожиданно.  Т.е он далеко не  постоянно   себя  ведет так.  Но  смотрю чем больше  вокруг детей  тем  чаще.   Девочек не трогает,  в основном  к  сверстниками лезет.     Возможно  дойдем   до норм психолога.

12 часов назад, kacandra сказал(а):

Спросите,какой муж ваш был в детстве, отсюда и пляшите.

Мой сын копия своего отца, кого бы зацепить, задеть, подразнить. Если уже до драки дело доходит, то с моей стороны разговор жёсткий. На долго хватает.

И да, когда начнется очередной "заскок" я предугадать не могу.

Не обязательно сын пойдёт в отца поведением.

У меня два сына. Старший очень активный, очень легко перевозбуждается, легко заводит знакомство. Лидер, в 3-4 года был драчун. Папа его был полностью противоположным в детстве. В него пошёл младший сын, спокойный и улыбчивый. А старший в меня ?

Брат был драчуном пока не нарвался на более сильного противника. Треснит ему кто_нибудь посильнее, он и успокоится.

Моему 1,10. Толкается все время. Причем только своего друга, который ему по плечо. В бассейне, где много детей не лезет ни к кому. Мне уже перед мамой другана неудобно, хожу коршуном над ними. А как отучить не знаю(((( Бить ведь не выход?

Моему 2,5 и тож дерется. ну как дерется - бьет то, что попадается первым под руку. В запале может ударить меня, подушку, коляску, диван. "выпускает пар". Говорю, что "нельзя", перехватываю руку, прекращаю игру или деятельность, которой занимались. Пока без толку.  При мне других детей не бил ни разу. Потом сам (или с моей подсказкой) идет просить прощения, гладит. Скоро в садик, боюсь, что и про моего сына потом будут писать недовольные мамы на каком-нибудь БП. Дома конфликтов нет, мы с мужем в принципе не ругаемся, не говоря уж о том, что бы драться. Понимаю, что ребенок выглядит не воспитанным, но что еще с ним делать не знаю.

3 часа назад, Мусикапа сказал(а):

Не обязательно сын пойдёт в отца поведением.

У меня два сына. Старший очень активный, очень легко перевозбуждается, легко заводит знакомство. Лидер, в 3-4 года был драчун. Папа его был полностью противоположным в детстве. В него пошёл младший сын, спокойный и улыбчивый. А старший в меня ?

Так я же не написала, что 100% в отца поведение.

Но такие какие наши дети , большенство отражение нас в детстве.

Почему и говорят, прежде чем отругать ребенка, вспомни свое поведение в детстве или спроси о нем у своих близких.

2 часа назад, //Беременная гусеница// сказал(а):

Моему 1,10. Толкается все время. Причем только своего друга, который ему по плечо. В бассейне, где много детей не лезет ни к кому. Мне уже перед мамой другана неудобно, хожу коршуном над ними. А как отучить не знаю(((( Бить ведь не выход?

  бить точно не  выход,  считай и  показать  что -  агрессия  возможна.    К  3  они сознательнее становятся,  возможно  перестанет  толкаться.

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Говорю, что "нельзя", перехватываю руку, прекращаю игру или деятельность, которой занимались

 мы   глядя  в глаза    держа  за руки  проговариваем - нельзя  бить маму  нельзя бить папу нельзя бить  Майю.

 Дома  этого  уже  меньше.

2 часа назад, rijolda сказал(а):

мы с мужем в принципе не ругаемся, не говоря уж о том, что бы драться.

 у нас тоже   все  гладко.  ттт

1 час назад, Nelly S сказал(а):

   мы   глядя  в глаза    держа  за руки  проговариваем - нельзя  бить маму  нельзя бить папу нельзя бить  Майю.

Я примерно так же. Жду, когда поможет.

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...