Бывшие и "алименты"

Aviana
Девчонки, привет. Вопрос навеян случайным прочтением поста с одного какого-то белорусского форума. Там дама рассуждает про алименты и все такое. И пишет, мол, что разводы часто, когда дети еще до 3х лет, что алименты не платят, а если и платят, то копейки, потому что высчитывают именно как алименты, а зарплата у многих черная. А с "барского плеча" фиг дадут.  А если уж и еще семью завел с детьми, то и про этих детей вообще забывает. А у нас тоже так, да?

11 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

 Не знаю у кого как. Ушла от бывшего, когда сыну было 11 лет. На алименты не подавала, денег на сына не просила, а он инициативы и не проявлял никогда. На 18 лет прислал подарок-глупую видеооткрытку?.

Жесть конечно. Но хоть и сын теперь ему ничего не должен! А то любят такие папаши потом на старость лет содержание требовать.

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

а что не так то?
бж спустила всю з/п на ребенка, теперь ей не хватает на тушь/сапоги. или надо было в первую очередь купить тушь/сапоги, а потом, как алименты придут, обеспечивать ребенка?
и это, несите сюда цифры. размер з/п бж, размер алиментов. а то непонятно, что обсуждать.

Если б она действительно спустила на ребенка, тогда да. А так- алименты дал, но так как они были еще не в разводе, то она сказала, что пока еще ему жена и он должен и на нее давать деньги. Нормально?

Мой муж платит алименты на ребенка от серой зп. Дает деньги на репетитора ребенка, если нужно- покупает одежду-обувь, делает ежемесячный небольшой вклад ( добровольное страхование), берем на отдых. Объективно- тех денег , что он дает , на ребенка хватает. Мой бм присылает от своей белой зп алиментов в 2 раза меньшую сумму и больше ничем не помогает и ребенка не видит. Когда я в этом году перед 1 сент заикнулась о подготовке к школе, сказал что у него сложное материальное положение.

8 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Как-то непонятно. А почему вы решили, что БЖ не на ребенка тратила, а на себя? Я это понимаю так - сама одета-обута, сыта и весела, а ребенок в рубище голодный спит на придверном коврике. Если нет, значит, все-таки на ребенка тратит.

потому что эти звонки ему от бывшей жены были при мне и было слышно разговор

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

а что не так то?
бж спустила всю з/п на ребенка, теперь ей не хватает на тушь/сапоги. или надо было в первую очередь купить тушь/сапоги, а потом, как алименты придут, обеспечивать ребенка?
и это, несите сюда цифры. размер з/п бж, размер алиментов. а то непонятно, что обсуждать.

ну я и написала, что , наверное, это ее право

та  бывшая жена на требовала ЕЩЕ денег, она просто констатировала факт, что "то, что ты прислал, я потратила на тушь"... размер з\п жены не знаю, размер з\п бывшего мужа я выше указала, 15 тыс.в 2007 г

Мой БМ платит минимальные, но о сыне знать ничего не знает, а все время срет ребенку, дай только повод, вот только алиментов сын не видел никогда, потому что он на нас миллионные долги повесил, так что я еще и доплачиваю, БМ  живет в Европе.

Если человек ГОВНО он везде ГОВНО

1 час назад, Mrs.Rhee сказал(а):

Ну как бы доброе утро ?

Примеры, чтобы исправно содержали ребёнка в разводе редки и только подтверждают правило, что дети отцам становятся не нужны после развода.

доброе!

Походу, увы, но факт.

1 час назад, Жена Бонифация сказал(а):

БМ после развода не платил и не платит почти 12  лет. Дочь не видел столько же. В прошлом году объявился - начал писать ей в соцсетях, хотел встретиться, а она его отцом уже давно не считает, а папой называет моего второго мужа.

отказалась встречаться?
( странные мужики, сначала исчезают с горизонта, а потом удивляются, почему их послали)

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

муж платит на сына от первого брака. зарплаты всегда белые; 25%. ни больше, ни меньше. после рождения нашей дочери мне прилетел звоночек. свекровь насела на меня, говорит - иди подавай на встречные алименты. муж эту идею не отверг тогда. так что чуток впечатление у меня о них двоих подпортилось))

конечно уж, непорядочных много и женщин и мужчин. просто это женский форум и тут только на мужчин, как правило, жалуются)))) и их мам?

непоряродные есть независимо от половой принадлежности

но я вопрос задала из тех соображений, что в большинстве случаев уходят мужчины, а не женщины, и их обязанности прописаны законом

1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

Жесть конечно. Но хоть и сын теперь ему ничего не должен! А то любят такие папаши потом на старость лет содержание требовать.

ну, если он алименты не платил, то и до свиданья...

попробуй еще докажи, что платил, если не судом решено

переводы на карту - не подтверждение.

А какие обязанности? Прописано много чего, но если алименты хоть какие платит, то лишить родит прав нереально.

  • Нравится 1

Мой отец во время бракоразводного процесса из-за 10 рублей госпошлины истерику устроил, пусть жена платит, это же она развода хочет. ? Об алиментах никто даже и не заикался, у него сразу справки о том, что он травой с улицы питается и воду из луж пьёт.

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А какие обязанности? Прописано много чего, но если алименты хоть какие платит, то лишить родит прав нереально.

а кто говорит про лишение прав?  если алименты платит официально, то это одно

и зачем лишать, если он не делает вреда здоровью?

по-моему, там если женщина официально замуж выходит, а муж новый усыновляет официально, то БМ лишают прав

7 минут назад, Mrs.Rhee сказал(а):

Мой отец во время бракоразводного процесса из-за 10 рублей госпошлины истерику устроил, пусть жена платит, это же она развода хочет. ? Об алиментах никто даже и не заикался, у него сразу справки о том, что он травой с улицы питается и воду из луж пьёт.

это что за справки такие про траву??

9 минут назад, Aviana сказал(а):

а кто говорит про лишение прав?  если алименты платит официально, то это одно

и зачем лишать, если он не делает вреда здоровью?

по-моему, там если женщина официально замуж выходит, а муж новый усыновляет официально, то БМ лишают прав

А как усыновить, если отец якобы есть?

Да и не про усыновление в общем то история.

Толку от его алиментов никакого, мог бы и не платить. Ребенку не звонит , не видит.... а вообще обязанности по воспитанию не заканчиваются на деньгах. И их он не выполняет... Нафига он тогда вообще?

Гы. У моего друга отец не платил алименты, зато когда сыновьям стукнуло по 18 подал на алименты на детей????

Мой муж содержал всю семью БЖ, включая их общую дочь (кстати дело в Белоруссии было), так БЖ очень удивилась, когда в 17 лет их дочь приехала к нам в универе учиться, а той денежный поток перекрыли, бедняжка аж на работу вышла.

5 минут назад, Aviana сказал(а):

это что за справки такие про траву??

Это гипербола ? Типа, он настолько малоимущий, что это ему ещё нужна помощь и ни гроша с него не взять.

2 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

Жесть конечно. Но хоть и сын теперь ему ничего не должен! А то любят такие папаши потом на старость лет содержание требовать.

а вот нифига. сын должен. На алименты не подавала, денег не просила - значит все устраивало.
сын не должен - если с момента развода и до 18 лет ребенка бегала за бм с приставами и денег выбить не могла.

47 минут назад, Aviana сказал(а):

по-моему, там если женщина официально замуж выходит, а муж новый усыновляет официально, то БМ лишают прав

не лишают, но сам может отказаться добровольно. разрешение на усыновление называется.

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Если б она действительно спустила на ребенка, тогда да. А так- алименты дал, но так как они были еще не в разводе, то она сказала, что пока еще ему жена и он должен и на нее давать деньги. Нормально?

с точки зрения законов РФ - да, нормально. Пока не в разводе - весь доход является совместно нажитым.
с общечеловеческой точки зрения судить не берусь, т.к. участников ситуации не знаю.

1 час назад, Aviana сказал(а):

она просто констатировала факт, что "то, что ты прислал, я потратила на тушь".

т.е. он прислал денег не ребенка в сумме, которой хватило только на тушь?
я дико извиняюсь, сколько стоила та тушь? и что мадам должна была купить ребенку на эти деньги???

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

а вот нифига. сын должен. На алименты не подавала, денег не просила - значит все устраивало.
сын не должен - если с момента развода и до 18 лет ребенка бегала за бм с приставами и денег выбить не могла.

не лишают, но сам может отказаться добровольно. разрешение на усыновление называется.

с точки зрения законов РФ - да, нормально. Пока не в разводе - весь доход является совместно нажитым.
с общечеловеческой точки зрения судить не берусь, т.к. участников ситуации не знаю.

т.е. он прислал денег не ребенка в сумме, которой хватило только на тушь?
я дико извиняюсь, сколько стоила та тушь? и что мадам должна была купить ребенку на эти деньги???

Мда... а может сможет доказать, что он не помогал и в жизни не участвовал? Мне кажется это ещё ужаснее и противнее....(((

1 час назад, Mrs.Rhee сказал(а):

Мой отец во время бракоразводного процесса из-за 10 рублей госпошлины истерику устроил, пусть жена платит, это же она развода хочет. ? Об алиментах никто даже и не заикался, у него сразу справки о том, что он травой с улицы питается и воду из луж пьёт.

Я вот после этого, когда вижу одиноких стариков думаю- сами виноваты или судьба так сложилась? Потом ведь к старости вспоминают, что одиноки и беспомощны (у моего мужа так отец очухался после 60, а до этого женщины, пьянки и никаких забот)

ЗП 15 тыс в 2007 это три копейки, я в жила в регионе и была на последнем курсе. Мой доход от подработки был около 7 тыс,  а тут ЗП целого мужика 15...а тушь в то время стоила около 1300 (в лэтуаль Шанель, я себе покупала). Так что....гордиться нечем тут особо...

7 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

Мда... а может сможет доказать, что он не помогал и в жизни не участвовал?

ну во-первых, не все бм в таких ситуациях идут в суд.
но если пойдет - то не доказать. денег не просила - значит не надо было, или налом давал, или еще что-нибудь.
для суда аргумент - только документы от приставов о невозможности взыскания.
хорошая новость: старпёрам присуждают в твердой сумме, если пенсия ниже прожиточного минимума. в % - это только с родителей на детей.

Если после развода дети с женой бывшей остаются, то и большая часть расходов на неё ложится. Я считаю это правильным. Тяжело отдай БМ детей и плати сама алименты по минималке.

17 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

с точки зрения законов РФ - да, нормально. Пока не в разводе - весь доход является совместно нажитым.

Ага. Она как юрист по образованию видимо тоже так думала) только не разводились они больше года тоже по ее просьбе, ей так нужно было. Половину зарплаты нужно было ей отдавать?))

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ага. Она как юрист по образованию видимо тоже так думала) только не разводились они больше года тоже по ее просьбе, ей так нужно было. Половину зарплаты нужно было ей отдавать?))

да. и забирать половину ее. ВСЯ зарплата является совместно нажитой, не только мужнина.

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

да. и забирать половину ее. ВСЯ зарплата является совместно нажитой, не только мужнина.

 Очень смешно)

В теме про зп мы уже увидели, как часто в семье женщины афишируют свой доход. А уж половину отдавать мужу- это вообще нереальная ситуация.

3 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

Жесть конечно. Но хоть и сын теперь ему ничего не должен! А то любят такие папаши потом на старость лет содержание требовать.

2 часа назад, Aviana сказал(а):

ну, если он алименты не платил, то и до свиданья...

попробуй еще докажи, что платил, если не судом решено

переводы на карту - не подтверждение.

Не так. Если судом не назначены алименты, значит по умолчанию считается, что платил. Подразумевается, что в суд подают в случаях, когда иначе не добиться.

Т.е. если женщина в суд на алименты не подавала, алименты не получала - то потом отец имеет полное право взыскивать алименты с ребенка

  • Нравится 1
  • Грустно 1
12 минут назад, Thirteen сказал(а):

Не так. Если судом не назначены алименты, значит по умолчанию считается, что платил. Подразумевается, что в суд подают в случаях, когда иначе не добиться.

Т.е. если женщина в суд на алименты не подавала, алименты не получала - то потом отец имеет полное право взыскивать алименты с ребенка

Если через суд доказать, что не платил и не помогал можно отбиться от содержании такого папаши?

2 минуты назад, NatiDiSpir сказал(а):

Если через суд доказать, что не платил и не помогал можно отбиться от содержании такого папаши?

да

2 часа назад, Aviana сказал(а):

доброе!

Походу, увы, но факт.

отказалась встречаться?
( странные мужики, сначала исчезают с горизонта, а потом удивляются, почему их послали)

непоряродные есть независимо от половой принадлежности

но я вопрос задала из тех соображений, что в большинстве случаев уходят мужчины, а не женщины, и их обязанности прописаны законом

ну, если он алименты не платил, то и до свиданья...

попробуй еще докажи, что платил, если не судом решено

переводы на карту - не подтверждение.

Отказалась встречаться и отказалась от общения. Категорично.

12 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

Если через суд доказать, что не платил и не помогал можно отбиться от содержании такого папаши?

Спустя столько времени это сложно. Но реально вроде как.

Самое верное доказательство - это официальный долг (приставы взыскивали, отец скрывался и тд). Без официально назначенных алиментов такого не будет.

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

А какие обязанности? Прописано много чего, но если алименты хоть какие платит, то лишить родит прав нереально.

Ох... а если продажный судья попался, то « не вбачає підстав для позбавлення батьківських прав» и долг многолетний не помог, не говорю уже о трёх килограммах справок и заявлений...