Бывшие и "алименты"

Aviana
Девчонки, привет. Вопрос навеян случайным прочтением поста с одного какого-то белорусского форума. Там дама рассуждает про алименты и все такое. И пишет, мол, что разводы часто, когда дети еще до 3х лет, что алименты не платят, а если и платят, то копейки, потому что высчитывают именно как алименты, а зарплата у многих черная. А с "барского плеча" фиг дадут.  А если уж и еще семью завел с детьми, то и про этих детей вообще забывает. А у нас тоже так, да?

А почему ж не так?  Чай не европейцы, у которых папы легко и часто выигрывают дела по опеке и проживанию детей с ними.

У нас было НЕ так...первые пару мес))) потом так, а потом вообще никак))))))))))

Украина. Присудили алименты 1500, больше с него не взять. Сделал себя «малоимущим».

Это 50 $.

Этого не хватает вообще ни на что. Но что поделать...

На него я точно не рассчитываю

 Не знаю у кого как. Ушла от бывшего, когда сыну было 11 лет. На алименты не подавала, денег на сына не просила, а он инициативы и не проявлял никогда. На 18 лет прислал подарок-глупую видеооткрытку?.

Все так,ток не у всех)

Мой платил минималку,и похвалялся ещё этим,типа,фигушки тебе больше

А ничо так,что это ребенку?

Добавил потом,что когда появится другая у него,и этой минималки не будет у нас

До нашей свадьбы был и есть первый сынок у него,редко платил туда алименты,я была "за" алименты в любом случае,как бы БЖ его ни " обижала")

Ну чо,пожинаю сейчас плоды)

Но мне все равно,моей ЗП пока хватает

А если бы не хватало,ну воевать не буду,все сама

Сто раз тут уже обсасывали эту тему. Разные мужчины бывают, очень разные. У меня перед глазами много обратных примеров. Хотя есть и такие, чего уж.

  • Нравится 2

У мужа первый ребенок не в браке и не на него записан. Платит алименты сам и откладывает ещё на будущее обучение. Я никогда против не была. И для меня показатель.

  • Нравится 5
25 минут назад, Adream сказал(а):

Все так,ток не у всех)

Мой платил минималку,и похвалялся ещё этим,типа,фигушки тебе больше

А ничо так,что это ребенку?

Добавил потом,что когда появится другая у него,и этой минималки не будет у нас

До нашей свадьбы был и есть первый сынок у него,редко платил туда алименты,я была "за" алименты в любом случае,как бы БЖ его ни " обижала")

Ну чо,пожинаю сейчас плоды)

Но мне все равно,моей ЗП пока хватает

А если бы не хватало,ну воевать не буду,все сама

Мне интересно, вас не смущало отношение отца к своему ребенку тогда? Ну как бы звоночек такой явный.

Подруга вышла замуж за мужчину, у которого сыну было 12. Платит по договоренности достаточно ощутимо. Конечно ее напрягает тем более сейчас это, но знала же на что шла. Я , допустим, уважаю таких мужчин. Хотя конечно рада, что у моего нет других детей.

  • Нравится 1

Мой платит исправно. И почти каждые выходные берет к себе, игрушек море покупает, на развлекалки водит. Жаль, порядочность лишь одно из немногочисленных его достоинств.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

Автор, вы как с луны свалились. Мне 40. Мама развелась когда мне было 2 года. Так вот 38 лет назад все было точно также как сейчас.

А после развала союза получить алименты вобще стало не реальной вещью.

  • Нравится 1
1 час назад, Adream сказал(а):

До нашей свадьбы был и есть первый сынок у него,редко платил туда алименты,я была "за" алименты в любом случае,как бы БЖ его ни " обижала")

Ага, не напрягло?

БМ платит по договоренности и даже подарки дарит на праздники, но в жизни детей почти не участвует, но и на этом спасибо. Мой муж тоже платит и подарки покупает, на выходные берет пару раз в месяц, его родители помогают той семье хорошо.

Это что, опять обсудить какие бывшие все козлы?

Ну, тогда ещё интересно, признается ли кто, что напрягают алименты нынешних мужей на детей. Да, это говорит о порядочности. И соглашусь, мужчина молодец. Но я не один раз слышала, что это бесит последующих жен, особенно когда у них самих нет детей от предыдущих браков.

Так что и среди мужиков, и среди женщин непорядочных хватает.

Что первый муж платил через раз, потом переехала в Россиию и усе, вообще перестал

второй муж платил 2700 рублей исправно , пока сыну не исполнилось 18 лет.

никаких лищних денег не давал, ни мне ни сыну, кроме подарка на др. Платный колледж оплачивала сама.

Перед глазами пример знакомой,  трое детей от разных мужей. . Второй БМ платит БЖ в виде з!/п полтос,  плюс полностью содержит двух других детей от предыдущего и последующего брака,  на третьего ребенка третий муж платит алименты фиксированные 10 тыщ.  В общем самый хороший,  это второй бывший муж))

Мой БМ платит половину своих доходов,  плюс дает на лекарства и одежду отдельно.  Но не могу знать так будет всегда,  или пока у него цель вернуть меня.  Второй день замуж зовет))

  • Ха-ха 4

У подруги бывший 20000 рублей платит на двоих детей, на момент ухода (три года назад) вроде это была половина его зарплаты. Приезжает раз в 3-4 месяца, вывозит детей погулять, больше не звонит, не пишет.

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

От страны не зависит говнистость БМ

не спорю

4 часа назад, Tpям сказал(а):

А почему ж не так?  Чай не европейцы, у которых папы легко и часто выигрывают дела по опеке и проживанию детей с ними.

да страну я не для того привела, чтобы сравнивать с Европой, выше правильно написали, в принципе-то, что говнистость не от страны зависит , хотя хз... может, у них там хуже с уровнем жизни, и это как-то роль играет

4 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

 Не знаю у кого как. Ушла от бывшего, когда сыну было 11 лет. На алименты не подавала, денег на сына не просила, а он инициативы и не проявлял никогда. На 18 лет прислал подарок-глупую видеооткрытку?.

?

4 часа назад, Adream сказал(а):

Все так,ток не у всех)

Мой платил минималку,и похвалялся ещё этим,типа,фигушки тебе больше

А ничо так,что это ребенку?

Добавил потом,что когда появится другая у него,и этой минималки не будет у нас

До нашей свадьбы был и есть первый сынок у него,редко платил туда алименты,я была "за" алименты в любом случае,как бы БЖ его ни " обижала")

Ну чо,пожинаю сейчас плоды)

Но мне все равно,моей ЗП пока хватает

А если бы не хватало,ну воевать не буду,все сама

мде... прикольный подход... только ребенок-то причем?

у моего первого мужа ( официального) была дочь от 1 брака... у него с работы вычитали алименты ( з\п белая, 15 тыс была з\п, это 2007 год),  но бывшая жена откровенно заявляла "я на твои алименты тушь себе купила"...

3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Сто раз тут уже обсасывали эту тему. Разные мужчины бывают, очень разные. У меня перед глазами много обратных примеров. Хотя есть и такие, чего уж.

знаете, я не живу тут 24\7, тем более, я не буду искать это в архивах!

если вы уже это обсуждали, так зачем тогда принимать участие в теме?

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

У мужа первый ребенок не в браке и не на него записан. Платит алименты сам и откладывает ещё на будущее обучение. Я никогда против не была. И для меня показатель.

вот тут, наверное, надо сказать, что повезло

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Автор, вы как с луны свалились. Мне 40. Мама развелась когда мне было 2 года. Так вот 38 лет назад все было точно также как сейчас.

А после развала союза получить алименты вобще стало не реальной вещью.

я не знаю, как было 38 лет назад по двум причинам: 1) я несколько младше 2) у меня есть отец, который в браке с матерью более 40 лет

2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Это что, опять обсудить какие бывшие все козлы?

Ну, тогда ещё интересно, признается ли кто, что напрягают алименты нынешних мужей на детей. Да, это говорит о порядочности. И соглашусь, мужчина молодец. Но я не один раз слышала, что это бесит последующих жен, особенно когда у них самих нет детей от предыдущих браков.

Так что и среди мужиков, и среди женщин непорядочных хватает.

конечно, я прям такой вопрос в теме  и написала)))) "давайте обсуждать, какие бывшие все козлы")))))

ЗЫ. я выше написала, что у меня был муж, у которого был 1 ребенок от первого брака. Меня алименты не напрягали. Меня напрягало то, что б\жена не на ребенка тратила, а на себя. но, с другой стороны, наверное, это ее право.

Меня не волнует бешенство нынешних жен по поводу алиментов на детей от предыдущих браков. Я о другом.

25 минут назад, Aviana сказал(а):

Меня напрягало то, что б\жена не на ребенка тратила, а на себя. но, с другой стороны, наверное, это ее право.

Как-то непонятно. А почему вы решили, что БЖ не на ребенка тратила, а на себя? Я это понимаю так - сама одета-обута, сыта и весела, а ребенок в рубище голодный спит на придверном коврике. Если нет, значит, все-таки на ребенка тратит.

  • Нравится 5

Меня рассмешило, а муж офигел, когда бж ему по телефону выссказала претензию, что ей деньги нужны на новые сапоги. Мол носить скоро нечего будет. Могла б уже придумать, что это оебенку нужно. Но она почему-то тогда думала, что и её он должен одевать)))

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Меня рассмешило, а муж офигел, когда бж ему по телефону выссказала претензию, что ей деньги нужны на новые сапоги. Мол носить скоро нечего будет. Могла б уже придумать, что это оебенку нужно. Но она почему-то тогда думала, что и её он должен одевать)))

Да уж, БЖ тоже забавные персонажи бывают)

  • Нравится 2
6 часов назад, Aviana сказал(а):

Меня напрягало то, что б\жена не на ребенка тратила, а на себя

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

когда бж ему по телефону выссказала претензию, что ей деньги нужны на новые сапоги

а что не так то?
бж спустила всю з/п на ребенка, теперь ей не хватает на тушь/сапоги. или надо было в первую очередь купить тушь/сапоги, а потом, как алименты придут, обеспечивать ребенка?
и это, несите сюда цифры. размер з/п бж, размер алиментов. а то непонятно, что обсуждать.

  • Нравится 5

Ну как бы доброе утро ?

Примеры, чтобы исправно содержали ребёнка в разводе редки и только подтверждают правило, что дети отцам становятся не нужны после развода.

БМ после развода не платил и не платит почти 12  лет. Дочь не видел столько же. В прошлом году объявился - начал писать ей в соцсетях, хотел встретиться, а она его отцом уже давно не считает, а папой называет моего второго мужа.

муж платит на сына от первого брака. зарплаты всегда белые; 25%. ни больше, ни меньше. после рождения нашей дочери мне прилетел звоночек. свекровь насела на меня, говорит - иди подавай на встречные алименты. муж эту идею не отверг тогда. так что чуток впечатление у меня о них двоих подпортилось))

конечно уж, непорядочных много и женщин и мужчин. просто это женский форум и тут только на мужчин, как правило, жалуются)))) и их мам?

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
  • Добавить...