Какой кофе вы пьете?

_Katrysya_

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Я люблю не кислый кофе поэтому пью эфиопию йиргачеф или маргаджип мексика.

Из растворимого Бушидо, как раз акция в метро будет затарюсь.

Эфиопия сейчас мой самый любимый. Жаль у нас его не найти.

Сейчас Черная карта в зёрнах (брала для поделок), мелю сама, завариваю в чашке

По скидке беру зерна, сейчас Якобс монарх

Мне тоже вьетнамский привезли, но молотый. Неужели такой вкусный надо попробовать

Эгоист молотый или в зёрнах. Варю в кофеварке. Без кофе  с утра я - дохлая лошадь.

Пробовала Паулиг, лавацца, как-то не зашлли. А вот на эгоиста подсели)

Какие капсулы неспрессо есть по скидке, те и беру.

Пью капучинку или латте. Делает машина из зерен, покупаем в польше или германии что-нибудь недорогое из арабики.

1 час назад, lekai сказал(а):

Эфиопия сейчас мой самый любимый. Жаль у нас его не найти.

Сейчас Черная карта в зёрнах (брала для поделок), мелю сама, завариваю в чашке

Можно купить и у вас надо только места знать. Хотите подскажу где. Пишите в личку.

Беру в старбаксе кофе в капсулах. Там все вкусные - Кения, Коламбия, Гватемала.

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

  Дефки а  Лювак  как?  Кто  пробовал?

Пила. Чуть своеобразный вкус, да. Моя мама сказала: "Чувствуется привкус каках"))) Неплохой, как по мне. Не был пережаренным, как это часто бывает. Но - это воспоминания 5-летней давности. См. уточнения в абзаце ниже. Попробуйте самый минимум сами сварить, потом решите, надо ли брать ещё. Ещё рис везите, насколько багаж позволит, очень его хвалят.

По теме. Lavazza espresso  - чёрные пачки, разной степени интенсивности, от 1 до 7. Пробовала только средней обжарки - оранжевую (gran aroma) 3 и красную (classico) 4. Вот нравится пока. Оrо испортился, а crema gusto и rossa испортились. Какой-то мерзкий вкус, пару раз сварила ( и в мока-варке и через фильтр) и вылила. Забираю свои слова назад насчёт любого хорошего, даже дешёвого, кофе, если он из Италии. То ли раньше я пила всё с краю (скорее, это), то ли они сдали в качестве.

В Австрии в гостях пью какой-то био (органик) неизвестной марки. Пьётся за милую душу.

Сейчас такой - jardin americano crema. Но я их все время разные пробую. Мне норм, мужу не нравится, попробовал, сказал - ну и гадость. Зато меня выбешивает тот, который ему нравится - paulig arabica - вот прям вонючка какая то и на вкус кака)

эгоист растворимый. бушидо. но больше предпочитаю кофейни

5 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Попробуйте самый минимум сами сварить

 в  Убуде  у нас  без  кухни  номер,   так что  вряд ли сами сварим.  Наверное надо  хоть в  подарок  кому  взять.  И типа что б  гостей  угощать.

13 часов назад, Nelly S сказал(а):

Че,  Лювак  стоит  везти или нет?

 Вообще я  люблю  растворимые ,  несткафе и чибо.

Если честно не поняла его вообще. Пробовала несколько раз на Бали. Можно привезти как сувенир может быть.

  • Нравится 1

В неспрессо много вкусных вариантов. Смотря сколько готовы платить за это удовольствие, тем более, не всем нравится.

По сравнению с кафе, там конечно недорого совсем, можно легко дома готовить капучино и латте (у них есть взбивалка для молока с подогревом)

А Якобс Монарх Миликано раствормый никому не нравится?)))

  • Нравится 2
20 часов назад, Metropolitan сказал(а):

пью эфиопию йиргачеф или маргаджип мексика

Оо,иргачефф -классный кофе,могу пить его на завтрак ,обед и ужин ,марагоджип тоже не плох,еще Кения нра .Недавно открыла для себя  смесь Вильфредо 80-Арабика( Гондурас,Эфиопия)  20-Робуста(Индия) .Из крепких сортов нравится Муссоный Малабар

Кофе пью только молотый,варю в турке

18 часов назад, lekai сказал(а):

Эфиопия сейчас мой самый любимый. Жаль у нас его не найти.

Есть интернет -магазин Торрефакто называется,там Эфиопии и не только большой выбор И обжарка у них свежайшая,два раза в неделю жарят

  • Спасибо 1
2 часа назад, Лариса Z сказал(а):

А Якобс Монарх Миликано раствормый никому не нравится?)))

Мне нравится.

  • Нравится 1
20 часов назад, Selёdka сказал(а):

Всегда делаю микс и добавляю немного кофе  очень мелкого помола для турки Лебо , так пенка плотнее получается.

Я уже несколько лет отдаю предпочтение принцу Лебо. Ещё оооочень на него похож Жокей в золотой мягкой пачке. Прям лучше этих давно ничего не пробовала.

  • Нравится 1
17 часов назад, Лариса Z сказал(а):

А Якобс Монарх Миликано раствормый никому не нравится?)))

последнее время его берем. Раньше чаще Максим покупали.

Мне любой кофе на один вкус))). С зернами не люблю заморачиваться.

23 часа назад, Лариса Z сказал(а):

А Якобс Монарх Миликано раствормый никому не нравится?)))

 ну я  якобс  пью.   Я    вообще только растворимый  кофе люблю))))    Несткафе  голд в основном  иногда и  якобс

5 часов назад, Галина сказал(а):

последнее время его берем. Раньше чаще Максим покупали.

Мне любой кофе на один вкус))). С зернами не люблю заморачиваться.

 а меня  от  некоторых  колбасит.   Поэтому    беру те  от которых не  колбасит, а нормально   бодрит.  Вот одно и тоже  и беру,  пробовать боюсь.