Цервикальный канал на УЗИ

Karinkovskaya
Девочки, какой должен быть цервикальный канал при овуляции? У меня на УЗИ он не расширен. Ведь если он не расширен, то туда никак не попадут сперматозоиды. Вчера ещё делала ЭхоГСС, а в пятницу опять буду на УЗИ и проверю ЦК. Надеюсь будет открыт. Если он закрыт, то что делать? Как забеременеть?

Он и не должен быть расширен. Под воздействием эстрогена немного приоткрывается во время О. Не загоняйтесь.