Куда они пропадают??

Какая разница
Глупый вопрос, наверное, но зла не хватает на это свинство. Пью три месяца Ок Фемоден, вчера пришла в аптеку, чтобы начать очередную упаковку, а они пропали из продажи.  В поиске по аптекам Украины тоже нет. Как это понять   это перерегистрация какая то, или что то еще. Если здесь  есть девушки, имеющие отношение к фармацевтической отрасли,  подскажите? Потому что именно эти ок подходят, пришлось купить аналог, но с низкой дозой эстрогена, чувствую, не подойдут мне(  и да и контрацептивный эффект нарушен. Есть ли надежда на возвращение,  ведь в России,  например,  они есть в продаже?

фигня на украине пару месяцев билась в поисках марвлона. Еле находила.

берите марвелон он сильный вроде и появился.

там сильные дозы гормонов говорят и 20 леткам подходят.

если с более низкой дозой уже не аналог

У любого ОК есть аналог.

Я в свое время пила Дарилия.

Спросите у своего врача, на какие вам можно заменить.

3 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

У любого ОК есть аналог.

Я в свое время пила Дарилия.

Спросите у своего врача, на какие вам можно заменить.

аналог это с одинаковой дозировкой гормонов. если выше или ниже уже не аналог.

  • Нравится 2

Спасибо, но мне нужен именно гестоден в составе, а аналог Фемодена - Логест , с гестоденом , но низкой дозой эстрогена. Попробую его  конечно. Мне просто интересно  это нормально вообще так делать, ведь сам препарат же не снят с производства( тем более, ок же надо начать в определённое время , вот так приходишь, и сюрприз(

13 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

гестоген? В состав Марвелон входят этинилэстрадиол (эстроген) в количестве 30 мкг и дезогестрел (гестаген) в дозировке 150 мг.

таки гестоден

в киеве есть https://medbrowse.com.ua/femoden-cena/kiev

Спасибо, я смотрела, но уже  поздно заказывать, да и это уже остатки по-видимому,  всего 4 аптеки . .

56 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

вернуться. я так с марвелоном мучалась уже вернули

Да я не сомневаюсь, просто думаю, поступают ли так в цивилизованных странах вообще

50 минут назад, BlacкCat сказал(а):

Да я не сомневаюсь, просто думаю, поступают ли так в цивилизованных странах вообще

а кто вам сказал что у нас цивилизованная страна?

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а кто вам сказал что у нас цивилизованная страна?

Ну хочется верить  в лучшее

Я с таким сталкивалась со многими лекарствами и уже на протяжении 10 лет точно. О какаой цивилизации может идти речь в Украине. Вы посмотрите, что на каждых выборах происходит. Нам в глушь пора, потому как цирк и беспредел.

15 часов назад, Monifa++ сказал(а):

вот аналог еще  - Femiss Ginesta

Поиск  не выдал результатов, только Россия( нет в Украине